Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 24/04/2018 Prix : 188.00 € Busautour des sauterelles (II/B) (Butastur rufipennis) : spécimen naturalisé sur branche et écuss Auction 24/04/2018 Prix : 188.00 € CHINE, Compagnie des Indes - Époque QIANLONG (1736-1795) Partie de garniture en porcelaine bleu bla Auction 24/04/2018 Prix : 188.00 € CHINE, Compagnie des Indes, Époque Kangxi (1662-1722). Théière en porcelaine décorée en bleu so Auction 24/04/2018 Prix : 150.00 € JAPON, Imari - Milieu de l'Époque EDO (1603-1868) Pot couvert de forme ronde en porcelaine bleue so Auction 24/04/2018 Prix : 125.00 € CHINE - XIXe siècle Flacon en grès émaille bleu vert. Marque Gue yue Xuan. (Infimes égrenures en Auction 24/04/2018 Prix : 125.00 € Pigeon capucin (Columba livia) (D) : belle race domestique en phase pie présenté sur socle type Mu Auction 24/04/2018 Prix : 125.00 € CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière rectangulaire à épaules tombantes en serpentine jaune recta Auction 24/04/2018 Prix : 125.00 € Grand Cormoran (Phalacrocorax carbo) (CE) : spécimen ancien naturalisé sur tranche en bois. Auction 24/04/2018 Prix : 125.00 € CHINE, Compagnie des Indes - Époque QIANLONG (1736-1795) Pot couvert en porcelaine décorée en é Auction 24/04/2018 Prix : 113.00 € CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle Quatre sorbets et un présentoir en porcelaine bleu blan Auction 24/04/2018 Prix : 102.00 € CHINE. Statuette en porcelaine émaillée polychrome d'un coq debout sur un tertre, la tête légèr Auction 24/04/2018 Prix : 100.00 € Sarcelle à collier (Calonetta leucophrys) (NR) bagué : spécimen mâle présenté sur socle en boi Auction 24/04/2018 Prix : 100.00 € Geai des chênes (Garrulus glandarius) (CH) : spécimen présenté sur branche avec ailes déployée Auction 24/04/2018 Prix : 89.00 € INDOCHINE. Théière en porcelaine décorée en bleu, sous couverte, d'un paysage lacustre. L'anse e Auction 24/04/2018 Prix : 88.00 € Lot comprenant : - un Plongeon arctique (Gravia Arctica) (CE) - un Tetras-Lyre (Tetrao tetrix) (CE) Auction 24/04/2018 Prix : 75.00 € CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière arrondi en verre noir. (Éclats au col, égrenure au pied). Auction 24/04/2018 Prix : 75.00 € Emporio ARMANI "AR 4204" Montre d'homme, le boîtier rectangulaire en acier à fond noir. Fonction d Auction 24/04/2018 Prix : 75.00 € Gallicolombe de Bartlett (Gallicolumba crinigera) (Annexe D) bagué : spécimen naturalisé sur socl Auction 24/04/2018 Prix : 75.00 € Coffret avec montres diverses, jumelles théâtre, billets de banque, et réveils, .... Auction 24/04/2018 Prix : 75.00 € Butor étoilé (Bautorus stellaris) (CE) : spécimen ancien présenté sur socle en bois. Auction 24/04/2018 Prix : 63.00 € SWATCH. Lot de dix montres. En l'état. Auction 24/04/2018 Prix : 62.00 € Lot de boîtiers et mouvements de montres de gousset. Auction 24/04/2018 Prix : 62.00 € Mouette Pygmée (Hydrocoloeus minutus) (CE) : spécimen ancien naturalisé sur socle sablé. Auction 24/04/2018 Prix : 50.00 € Poule domestique (Gallus gallus) (D) : spécimen présenté sur socle en bois. Auction 24/04/2018 Prix : 50.00 € Etourneau sansonnet (Sturnus vulgaris) (CH) : spécimen naturalisé sur socle type Muséum. Auction 24/04/2018 Prix : 50.00 € Engoulevent d'Europe (Caprimulgus europaeus) (CE) : spécimen ancien naturalisé sur branche et socl Auction 24/04/2018 Prix : 50.00 € Merle noir (Turdus merula) (CH) : spécimen avec début partiel d'albinisme naturalisé sur branche Auction 24/04/2018 Prix : 38.00 € CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière rectangulaire en grès émaillé vert. Haut. : 7,4 cm Bouc Auction 24/04/2018 Prix : 37.00 € Lot de bijoux strass : boucles ceintures, broches, ... Auction 24/04/2018 Prix : 25.00 € Lot de briquets et stylos divers. Auction 24/04/2018 Prix : 25.00 € Choucador à ventre roux (Lamprotornis pulcher) (NR) : spécimen naturalisé sur branche et socle en Auction 24/04/2018 Prix : 19.00 € PUMA. Deux montres d'homme, une avec boîtier en acier à fond blanc (modèle 101811), bracelet en c Auction 24/04/2018 Prix : 12.00 € 3 Albums Nestlé et un album de timbres. Précédente12Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>