CHINE - XIXe siècle Statuette en porcelaine en blanc de Chine de Guanyin assise sur un socle à forme de lotus, portant un enfant sur son genoux droit, un dragon sous ses pieds, LongNü et ShanCai TongZi présents de chaque côté du lotus. (Manque oiseau). Haut. : 22,2 cm

Date: 24/04/2018

Prix (TTC): 314.00 €