CHINE - Époque DAOGUANG (1821-1850) Flacon tabatière de forme arrondie en porcelaine émaillée polychrome à décor d'un couple de dignitaires avec enfants sur une face. Marque en rouge de fer à quatre caractères de Daoguang. (Usures d'émail, égrenure au col). Haut. : 6 cm (Sans bouchon ni pelle)

Date: 24/04/2018

Prix (TTC): 2012.00 €