Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 29/11/2019 Prix : 12.00 € Art Océanien Anthony Meyer Könemann 1995 2 volumes Auction 13/02/2020 Prix : 12.00 € Composition abstraite avec maisons stylisées Huile sur toile, monogrammée en bas à droite MD, sig Auction 29/11/2019 Prix : 12.00 € Bracquemond, Le réalisme absolu Oeuvre gravé 1849-1859 Catalogue Raisonné Jean Paul Bouillon Skir Auction 14/09/2018 Prix : 12.00 € Petite table à ouvrage, pieds cannelés réunis par une entretoise. Haut. : 67 cm ; Larg. : 53,5 cm Auction 24/10/2017 Prix : 12.00 € École moderne "Paysage" Huile sur toile. Haut. : 72 cm ; Larg. : 59 cm Auction 09/05/2019 Prix : 12.00 € Manette "Divers disques 33 tours" Auction 10/10/2017 Prix : 12.00 € CHINE XXe siècle. Petit sujet en améthyste (?). Haut. : 16,5 cm. (Accidents, manques) Auction 24/01/2019 Prix : 12.00 € Lot de 4 épingles en métal et perles Auction 31/01/2018 Prix : 12.00 € Dans le goût de SEM, XXe siècle "Le Roi Léopold II" Aquarelle et encre sur papier, titrée au cra Auction 13/06/2017 Prix : 12.00 € "Portrait de jeune fille en pied" Dessin, signé "Charlotte Johnson Wah(L/T ?)" et daté "Paris 1994 Auction 20/11/2019 Prix : 12.00 € MANETTE DE FLUTES CHAMPAGNE ET VASES Auction 17/07/2017 Prix : 12.00 € MÉNÉTRIER Éric (né en 1958) "Formation d'un nuage IV" Pastel sur papier, titré, signé et daté Auction 20/03/2019 Prix : 12.00 € Coupe couverte en tôle laquée verte à décor de trophées Auction 25/03/2021 Prix : 12.00 € Table roulante en Altuglas Auction 20/07/2021 Prix : 12.00 € Paire de bretelles pour garçon, à décor de fleurs brodées et deux bourses brodées de perles et Auction 18/09/2017 Prix : 12.00 € Réchaud circulaire en métal argenté à deux anses, chiffré. Haut. : 10 cm ; Larg. aux anses : 31 Auction 07/07/2017 Prix : 12.00 € LECLERC-GAYRAU Guy (1942) "Composition abstraite" Signée en bas à droite. Haut. : 13 cm ; Larg. : Auction 19/06/2017 Prix : 12.00 € Ralph LAUREN Lunettes de soleil noires. (Bon état) Auction 13/06/2017 Prix : 12.00 € Petit tapis à cinq motifs losangiques. (Usures) Auction 09/02/2021 Prix : 12.00 € Chriss malais en miniature. Poignée représentant une divinité et fourreau décoré en résine. La Auction 04/09/2020 Prix : 12.00 € CHINE, dans le goût de la Compagnie des Indes Grand vase à motif floral H : 46 cm Auction 25/02/2021 Prix : 12.00 € GUERLAIN Ensemble de trois flacons de parfum dont Habit rouge et l'Instant Haut.: 11,5 à 15 cm Auction 15/06/2017 Prix : 12.00 € Lot comprenant un Kilim et un tapis. Auction 25/09/2018 Prix : 12.00 € Petite table travailleuse en acajou. ON JOINT : un tabouret de pied Auction 25/02/2021 Prix : 12.00 € HERMES Calèche 6 Flacons de parfum Haut.: 9 à 21 cm Auction 03/11/2017 Prix : 12.00 € Grand cache-pot ovale en barbotine. Auction 31/05/2017 Prix : 12.00 € LR. PARIS "Trompettes de cavalerie" Carré en soie imprimée, titré sur fond vert, d'après Lamotte Auction 01/12/2017 Prix : 12.00 € LOT : - Fume-cigarette en onyx (accidents), monture en platine. Poids brut : Dans un écrin en cuir. Auction 11/03/2022 Prix : 12.00 € École de Fontainebleau Bergère et son troupeau dans un paysage Dessin Haut. : 18 ; larg. : 26 cm. Auction 31/05/2017 Prix : 12.00 € LR. PARIS Série des foulards de tradition de l'Armée Française Carré en soie imprimée à décor Auction 18/05/2018 Prix : 12.00 € BORNÉO Bâton de pluie en osier à décor alterné tressé. Long. : 76 cm Auction 07/09/2017 Prix : 12.00 € École moderne "La Vezouze à Lunéville" Aquarelle, signée en bas à droite " JACQUOT P.-J", titrà Auction 04/04/2018 Prix : 12.00 € Ensemble comprenant : - Une sarbacane d'Afrique en bois, peau et bronze. - Deux cravaches en bois, Auction 31/05/2017 Prix : 12.00 € LR. PARIS "Saumur. Les sauteurs du Cadre Noir" Carré en soie imprimée, d'après Lamotte. (Taches) Auction 16/04/2018 Prix : 12.00 € Couvert de service à découper. Auction 16/11/2017 Prix : 12.00 € MANETTE DE LAMPE QUINQUET ET LAMPE GLOBE Auction 07/01/2020 Prix : 12.00 € Paire de plats en grés émaillé bleu blanc à décor orientalisant Diam. : : 36.5 cm Auction 21/04/2021 Prix : 12.00 € Taupe (Talpa europaea) (NR) : spécimen ancien naturalisé sans socle Auction 02/10/2017 Prix : 12.00 € MANOUSH Deux vestes courtes, manches 3/4 en laine ivoire et gris. Tailles 38 Auction 11/03/2022 Prix : 12.00 € DUCOS Gérard (1906-1994) Trois compositions abstraites, huiles sur carton, accidents et manques Ha Auction 08/09/2021 Prix : 12.00 € Buffle caffer (Syncerus caffer) (CH) : un lot comprenant une queue, une patte et une bourse pour mon Auction 18/02/2021 Prix : 12.00 € FRANC-MAÇONNERIE Tablier rectangulaire en satin blanc bordé de bleu. Décor en cannetilles dorées Auction 07/09/2018 Prix : 12.00 € Trois appliques dont deux à deux bras de lumière. Auction 26/03/2019 Prix : 12.00 € Saupoudreuse en verre, le bouchon en argent 800 millièmes souligné de joncs rubanés Minerve. Ha Auction 07/09/2018 Prix : 12.00 € Deux appliques doubles. Auction 18/10/2017 Prix : 12.00 € Deux vases, l'un en grès, l'autre à décor de poissons. ON JOINT : 2 vases multicolores Auction 08/10/2018 Prix : 12.00 € Suspension en verre et bronze doré à six bras de lumière. Auction 20/07/2020 Prix : 12.00 € Réunion de cinq bougeoirs : 3 en cuivre ou laiton ; 1 en métal argenté ; 1 en métal argenté et Auction 16/11/2017 Prix : 12.00 € MANETTE DE BIBELOTS ET LAMPE CARREE DESIGN Auction 20/11/2019 Prix : 12.00 € MANETTE DE LIVRES D'ART Précédente12 ... 512513514515516517518519520521522 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>