Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 11/03/2022 Prix : 3328.00 € D'après PICASSO Pablo, artiste devant un buste, gravure sur vélin, faussement signée en bas à d Auction 11/03/2022 Prix : 2816.00 € Jardinière en cloisonné à décor floral, Chine Moderne, on joint deux petits vases balustres en c Auction 11/03/2022 Prix : 2560.00 € CARDEILHAC, couverts de table en argent. Poids: 850 gr Auction 11/03/2022 Prix : 2304.00 € Grande verseuse en grès émaillé, Chine. Moderne. Éclats. Haut. : 58 cm Auction 11/03/2022 Prix : 1920.00 € Table basse à piètement en laiton doré à décor d'épis de blé, plateau verre. Haut 56cm, Diam. Auction 11/03/2022 Prix : 1536.00 € Lot de boites en métal argenté et cave à cigare Auction 11/03/2022 Prix : 1408.00 € Pied de lampe en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc Haut : 26 cm. Auction 11/03/2022 Prix : 1280.00 € Ménagère de douze couvert en argent à décor néo-rocaille. Chiffré. poids. : 2026 gr Auction 11/03/2022 Prix : 1216.00 € Un petit bureau en bois fruitier dit 'à la capucine', le plateau marqueté à décor d'entrelacs, s Auction 11/03/2022 Prix : 1126.00 € DUMAS, oeuvres complètes, série. En l'état. (MANETTE) TROIS MANNETTES ET UNE CAISSE Auction 11/03/2022 Prix : 1024.00 € DEUX MANNETTES de lampes modernes VASES Auction 11/03/2022 Prix : 960.00 € Une verseuse en argent à décor ciselé de style Régence Poids brut: 1kg On joint: Deux timbales e Auction 11/03/2022 Prix : 832.00 € Potiche couverte en porcelaine à décor floral sur fond vert, montée en lampe, percée. Chine, mod Auction 11/03/2022 Prix : 704.00 € Deux colonnes torses à décor de pampres de vignes. XVIIème. Haut 154 cm. Accidents et manques Auction 11/03/2022 Prix : 640.00 € Lot de gravures en feuilles, dont jeux de cartes édition Philibert Auction 11/03/2022 Prix : 614.00 € Lot de 5 tapis usagés Auction 11/03/2022 Prix : 576.00 € MARGOTTON René (1915-2009) En ce lieu la lumière chante' Toile, signée en bas à gauche et dédic Auction 11/03/2022 Prix : 576.00 € Six verres à vin en cristal taillés polychrome, divers modèles Auction 11/03/2022 Prix : 512.00 € HERMES. Lot de sept carrés de soie dont deux sur le thème de Napoléon on joint: une cravate Hermà Auction 11/03/2022 Prix : 512.00 € Art inuit, Yack et pêcheur au phoque, deux sculptures en pierre dure. Auction 11/03/2022 Prix : 409.00 € Lot de pièces encadrées: - Virginie Brien 'nu masculin, nature aux mortes aux fleurs, - G. Henri Auction 11/03/2022 Prix : 384.00 € Trois chaises et trois fauteuils en bois de style moderniste. ON JOINT une console en bois au modèl Auction 11/03/2022 Prix : 384.00 € Guillemard Chez Lasserre à midi Toile, signée en bas à droite Haut. : 100 ; larg. : 80 cm Auction 11/03/2022 Prix : 358.00 € D'après DALI, Composition au buste surréaliste, signée en bas à droite, justifiée 220/300 Haut Auction 11/03/2022 Prix : 358.00 € DEUX MANNETTES Lot de livres reliés Auction 11/03/2022 Prix : 358.00 € Paire de chiens de Fo en céramique émaillé, accidents, manques. Chine, moderne Auction 11/03/2022 Prix : 320.00 € Une table en métal patiné à l'imitation du bambou, piètement quadripode, dessus verre, et deux f Auction 11/03/2022 Prix : 320.00 € MANNETTE Lot de couverts en métal argenté Auction 11/03/2022 Prix : 320.00 € Service à glace Art Nouveau en vermeil. Poids: Auction 11/03/2022 Prix : 281.00 € Dans le gout du XVIème Vierge à l'enfant Huile sur panneau Haut. 42 ; larg. : 29 cm Auction 11/03/2022 Prix : 281.00 € École moderne Voilier Toile Haut. : 60 ; Larg. : 70 cm Auction 11/03/2022 Prix : 281.00 € Lot de bijoux de fantaisie, montres bracelet et agenda Auction 11/03/2022 Prix : 281.00 € Lot de couverts en argent et argent fourré, poids brut 396,8 gr Auction 11/03/2022 Prix : 281.00 € CANTON, Chine, une coupe ajourée et son présentoir en porcelaine à décor polychrome. Usures Auction 11/03/2022 Prix : 281.00 € Verseuse, pot à lait et sucrier en argent repoussé, travail anglais Poids brut : 55 gr. Auction 11/03/2022 Prix : 256.00 € DUCOS Gérard (1906-1994) Trois compositions florales, huiles sur toile, monogrammée pour l'une; H Auction 11/03/2022 Prix : 256.00 € BRAEM Georges (1931-1998) Le jardin Huile sur toile signée en bas à droite Haut. : 80 ; larg. : Auction 11/03/2022 Prix : 256.00 € Lot de deux pieds de lampes dans le gout chinois, l'un fond jaune, l'autre à décor de personnages. Auction 11/03/2022 Prix : 192.00 € BONAMY Philippe (1926) Fillette au béret vert Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée Auction 11/03/2022 Prix : 192.00 € Petit cabinet en bois exotique à deux vantaux. Style chinois. On joint : un petit paravent Auction 11/03/2022 Prix : 192.00 € BIAUSSAT Raymond (1932) Heure Majuscule Huile sur panneau, signée en bas à gauche. Titrée et sig Auction 11/03/2022 Prix : 192.00 € CHOVE Pascal Composition surréaliste 'les heures blues' Huile sur panneau d'isorel, signée en bas Auction 11/03/2022 Prix : 192.00 € Ecole moderne Introspection Huile sur isorel Haut. : 35 ; larg; : 27 cm Auction 11/03/2022 Prix : 192.00 € BONAMY Philippe (1926) Fillette à la robe bleue Toile signée en bas à gauche Haut. : 81 ; Larg. Auction 11/03/2022 Prix : 166.00 € DEUX MANNETTES DE VERRERIE ET BIBELOTS Auction 11/03/2022 Prix : 153.00 € Deux sellettes en marbre, Haut. : 113 et 100 cm Auction 11/03/2022 Prix : 153.00 € Ecole moderne Composition aux enveloppes, pinceaux et montres Technique mixte Haut. : 100 ; larg. : Auction 11/03/2022 Prix : 153.00 € JAPON Toba et sa mule Bronze patiné Auction 11/03/2022 Prix : 153.00 € Coupe en forme de canard, DUNHIL. Auction 11/03/2022 Prix : 140.00 € FAYOLLE Roger Composition surréaliste aux livres, toile Signée en bas à droite Haut. : 100 ; larg Précédente12Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>