Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 04/07/2019 Prix : 12.00 € 2 MANETTES DE LIVRES D'ART ET DIVERS Auction 02/05/2018 Prix : 12.00 € 1 mise en peau (peau plate à vocation scientifique) comprenant le spécimen suivant : 1 fauvette mà Auction 28/04/2015 Prix : 12.00 € BASKET-BALL FRAISSE Édouard (1880-1945) "Basket féminin" Plaquette en bronze, signée en bas à ga Auction 02/05/2018 Prix : 12.00 € 1 mise en peau (peau plate à vocation scientifique) comprenant le spécimen suivant : une grive spp Auction 15/09/2020 Prix : 12.00 € JUDITH RIPKA Boucles d'oreilles clipsargent pierres fines facettées et cabochons 17,9 g Auction 09/04/2018 Prix : 12.00 € PARTIE D'UN ANCIENNE PIPE, fourneau tête humaine. Cameroun, Bamileke. Haut. : 11 cm Vendu en l'éta Auction 13/03/2020 Prix : 12.00 € Lot de livres d'art Auction 29/10/2020 Prix : 12.00 € barre de cheminée Auction 24/04/2017 Prix : 12.00 € École française du XXe siècle "Châtelet sur la jetée" Huile sur toile. Haut. : 20,5 cm ; Larg. Auction 05/03/2020 Prix : 12.00 € Granville "Scènes de la vie privée et publique des animaux" Ouvrage illustré Paris, 1853 On joint Auction 11/05/2017 Prix : 12.00 € VALENTINO Boutique Lot comprenant : - Ensemble jupe jaune (Taille 8) et chandail écossais longues m Auction 04/07/2019 Prix : 12.00 € MANETTE DE LIVRES RELIES DONT BOSSUET Auction 03/07/2020 Prix : 12.00 € Porte flèches Amazonie, début du XIXème siècle Auction 13/06/2017 Prix : 12.00 € Coupe et soucoupe émaillées. Auction 10/04/2015 Prix : 12.00 € JEUX DE BALLE D'après Jean-François BOSIO (1764-1827) "Le volant" Gravure en couleurs, vers 1820. Auction 25/10/2018 Prix : 12.00 € MANETTE DE LIVRES RELIES Auction 28/01/2020 Prix : 12.00 € mannette de céramiques Auction 11/05/2017 Prix : 12.00 € VALENTINO Boutique Lot comprenant : - Tailleur en soie à fond violet et motif de lys blanc et vert. Auction 13/03/2020 Prix : 12.00 € Catalogue SOTHEBY'S le bibliothèque de Pierre Bergé(première vente) Auction 16/10/2017 Prix : 12.00 € Statuette de femme en bronze. Haut. : 21 cm Auction 06/09/2019 Prix : 12.00 € RIZZOLO Marianne Ecole française du XXème siècle "Les 4 éléments" Estampe sur papier velin à Auction 04/02/2020 Prix : 12.00 € trois caisses de livres Auction 24/02/2017 Prix : 12.00 € Jean PERRET, Genève Montre de dame, boîtier rectangulaire en acier, bracelet en cuir (usé). Boiti Auction 29/05/2018 Prix : 12.00 € Lot comprenant : - Plat creux de forme légèrement ovale, à bord contourné, à décor d'une scèn Auction 08/07/2016 Prix : 12.00 € Étui à allumettes en céramique émaillée polychrome, signé "JP-Arnone-Vallauris" Haut. : 2,5 cm Auction 26/03/2018 Prix : 12.00 € MANETTE de livres d'Art (Magritte, Rembrandt, Les Orientalistes, FIAC 90, Merveilles du Louvre, Van Auction 04/07/2017 Prix : 12.00 € 2 Pièces encadrées "Femme nue" et "Femme et enfant" Auction 12/12/2017 Prix : 12.00 € HELMAN Robert (1910-1990). "Composition abstraite". Lithographie. Haut. : 18,8 cm ; Larg. : 13,7 cm Auction 05/09/2019 Prix : 12.00 € WATSON Lêda XXème siècle Lot de deux estampes "Echange tropical" Gravure sur papier velin éd Auction 21/03/2018 Prix : 12.00 € D'après HIROSHIGE. "Bateau sur la rivière Roguko avec, en fond, le Mont Fuji". Estampe. Haut. : 30 Auction 12/12/2017 Prix : 12.00 € BITRAN Albert (1931). "Composition abstraite". Lithographie, signée, justifiée "23/25 R". Haut. : Auction 26/10/2020 Prix : 12.00 € LELIEVRE Philippe (1929-1975) Lot de deux eaux fortes: -"Couple", 2ème état, signée et numérotà Auction 28/01/2020 Prix : 12.00 € une caisse de livres Auction 16/03/2021 Prix : 12.00 € Lot de pierres fines facettées: -1 spinelle syntétique -2 citrines -1 kunzite Auction 30/01/2020 Prix : 12.00 € Bibliothèque H : 144, L : 115, P : 40 cm Auction 30/01/2020 Prix : 12.00 € Console en bois naturel, un tiroir en ceinture, tablette d'entretoise H : 76, L : 107, P : 39 cm Auction 28/01/2020 Prix : 12.00 € cadre Auction 24/06/2021 Prix : 12.00 € Ecole française du XXème siècle Pont Louis Philippe et église St Gervais Reproduction 26 x 35 cm Auction 01/12/2021 Prix : 12.00 € Lot de bijoux fantaisie, métal Auction 19/05/2020 Prix : 12.00 € Le cabaret, tiré du cabinet de Monsieur Papillon de la Ferté, gravure en noir, encadrée Haut. : 4 Auction 13/03/2020 Prix : 12.00 € Vase en étain à décor de fleurs (monté en lampe) On y joint un plateau rectangulaire à deux ans Auction 03/05/2021 Prix : 12.00 € Lot de pièces encadrées comprenant: - une peinture sous verre - la Cathédrale de Reims d'après S Auction 27/05/2020 Prix : 12.00 € Ensemble de trois lithographies en couleurs d'après Vernet sur le thème de la chasse à courre La Auction 29/06/2018 Prix : 12.00 € GAILLARD (Gaston) : La fin d'un temps au seuil d'un nouvel âge. Éd. Albert, Paris 1932. 2 vol. Bar Auction 29/10/2020 Prix : 12.00 € LOT M10/MANNETTE DE CERAMIQUE - PARTIE DE SERVICE Auction 29/09/2021 Prix : 12.00 € DEUX PIECES ENCADREES Auction 20/07/2017 Prix : 12.00 € VALENTINO Boutique Tailleur en laine, veste à fond rouge à mouchetis fermée par un cordon et jupe Auction 21/01/2020 Prix : 12.00 € Lot de revues REVUE DES DEMOISELLES et partitions de musique Auction 07/10/2020 Prix : 12.00 € MANNETTES DE PIECES ENCADREES Auction 17/10/2018 Prix : 12.00 € PARTIE DE SERVICE PORCELAINE BLANC ET OR Précédente12 ... 513514515516517518519520521522523 ... 529530Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>