Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 13/02/2020 Prix : 1658.00 € Paysage avec maisons signature en bas à droite (illisible) Huile sur toile 41 x 55 cm Paysage signà Auction 13/02/2020 Prix : 893.00 € Paire de jardinières lotiformes en mabre Haut 30 cm; Diam. : 45 cm Auction 13/02/2020 Prix : 701.00 € PIGATCHEV datée 1974 Huile sur toile marouflée à vue 15.5 x 19 cm Paysage avec personnages Signé Auction 13/02/2020 Prix : 382.00 € Pyramide de coquillages en faïence blanche Haut. 48 cm Auction 13/02/2020 Prix : 382.00 € [Monticelli] Catalogues raisonnés - COQUIOT, Gustave, Monticelli, cat. raisonné, Paris, Albin Mich Auction 13/02/2020 Prix : 319.00 € [Pissarro] Catalogue raisonné - PISSARRO, Ludovic-Rodo et VENTURI, Camille Pissarro. Son art, cat. Auction 13/02/2020 Prix : 293.00 € Lot de gravures comprenant : dont Quatre gravures en grisailles 37 x 33 cm Gravure anglaise et trois Auction 13/02/2020 Prix : 255.00 € Mannette de bibelots divers Auction 13/02/2020 Prix : 191.00 € Alvaro GUILLOT(1931-2010) Nature morte à la pastèque titré au dos "la coupe dorée", 1975 Huile Auction 13/02/2020 Prix : 191.00 € Coupe ajourée avec fruits au naturel en faïence polychrome Haut. 58 cm Auction 13/02/2020 Prix : 185.00 € Corbeile de fruits au naturel en faïence polychrome Haut. 54 cm Auction 13/02/2020 Prix : 153.00 € 10 albums Célébrités contemporaines felix Potin et album Nos belles colonies Felix Potin Auction 13/02/2020 Prix : 127.00 € Mannette :Six sujets asiatiques en grès émaillé ou blanc de Chine Deux petits vases et une coupe Auction 13/02/2020 Prix : 127.00 € [Boudin] Catalogues raisonnés - JEAN-AUBRY, G., Eugène Boudin, la vie et l'oeuvre d'après les let Auction 13/02/2020 Prix : 127.00 € mannette cuivre, verrerie Auction 13/02/2020 Prix : 89.00 € Cinq cache pots en faïence blanche On y joint un pied de lampe en faïence polychrome à décor de Auction 13/02/2020 Prix : 76.00 € Paysage avec église signée en bas à droite (illisible) Huile sur panneau 22 x 33 cm Paysage de s Auction 13/02/2020 Prix : 76.00 € Corbeille avec citrons au naturel en faïence polychrome 25 x 26 cm Auction 13/02/2020 Prix : 76.00 € Lot de faïence comprenant un canard, une chouette, deux poissons, deux boîtes, une saucière et un Auction 13/02/2020 Prix : 63.00 € Une cloche en métal argenté Auction 13/02/2020 Prix : 63.00 € 10 couteaux de table Lot comprenant : un plat oval avec un filet contour en métal argenté, une cas Auction 13/02/2020 Prix : 63.00 € Lot en faïence blanche comprenant trois coupes coquillages (accidents) Auction 13/02/2020 Prix : 63.00 € Trois terrines en faïence polychrome Auction 13/02/2020 Prix : 51.00 € Armoire de poupée en bois naturel h/ 58 cm Siège enfant annelé Napoléon III et chevets (Accident Auction 13/02/2020 Prix : 51.00 € Mannette : Lot assiettes en faïence Lot comprenant : - saucière faïence de Strasbourg (manques a Auction 13/02/2020 Prix : 38.00 € Corbeil de citrons et fleurs au naturel en faïence polychrome (accidents) Haut. 48 cm Auction 13/02/2020 Prix : 38.00 € [Jongkind] Catalogue raisonné - HEFTING, Victorine, Jongkind, sa vie, son oeuvre, son époque, cat. Auction 13/02/2020 Prix : 25.00 € Mannette de de bibelots : partie de service en porcelaine Auction 13/02/2020 Prix : 25.00 € Porte parapluies en faënce polychrome à décor de guirlandes de fleurs Haut. 49 cm Auction 13/02/2020 Prix : 25.00 € Coupe de fruits en faïence polychrome Haut. 46 cm (accidents et restaurations) Auction 13/02/2020 Prix : 25.00 € Paris Un vase d'église à décor de fleurs, filet or Réparé Une théière couverte à décor de b Auction 13/02/2020 Prix : 12.00 € Mannette de vêtements anciens, fourrures Manette de dentelles anciennes de sacs à main, coffret, l Auction 13/02/2020 Prix : 12.00 € Composition abstraite avec maisons stylisées Huile sur toile, monogrammée en bas à droite MD, sig Auction 13/02/2020 Prix : 12.00 € Terrine faisans en faïence polychrome //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>