Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 07/09/2017 Prix : 4403.00 € REPOSSI "Nérée" Pendentif en or gris 750 millièmes ajouré, de forme ronde, entièrement serti de Auction 07/09/2017 Prix : 1069.00 € Paire de boucles d'oreilles en or jaune 750 millièmes, de forme ronde, chacune sertie d'une perle m Auction 07/09/2017 Prix : 943.00 € Collier articulé en or gris 750 millièmes, les maillons de forme ovale. Long. : 80 cm ; Poids : 39 Auction 07/09/2017 Prix : 402.00 € CHAUMET Paris Boucle d'oreille en or jaune 750 millièmes gravé à décor d'entrelacs. Signée. Poi Auction 07/09/2017 Prix : 276.00 € Trois gravures d'après Luca Giordano "L'Enlèvement des Sabines"; "Le Jugement de Paris" ; "L'Enlè Auction 07/09/2017 Prix : 226.00 € École française "Sujet mythologique" Huile sur toile. Haut. : 33 cm ; Larg. : 53,5 cm (Manques) Auction 07/09/2017 Prix : 138.00 € Lot en métal argenté comprenant : - une boîte à thé couverte. Angleterre. Haut. : 14 cm ; Diam. Auction 07/09/2017 Prix : 100.00 € École française du XIXe siècle 'Marine, 1867" Huile sur toile, signée "MARTIN H." en bas à gau Auction 07/09/2017 Prix : 75.00 € "Homme fumant la pipe, attablé dans un jardin" Huile sur toile, signée en bas à droite. Haut. : 4 Auction 07/09/2017 Prix : 75.00 € TEYSSANDIER Louis (1909-1987) "La nuit des Rois - Messire Aguecheeck" Gouache, signée en bas à gau Auction 07/09/2017 Prix : 62.00 € TEYSSANDIER Louis (1909-1987) "Acte 1er, 2e Tableau" Gouache sur papier, signée et datée 46 en bas Auction 07/09/2017 Prix : 50.00 € HAUCHECORNE Philippe (1907-1976) "Pot de fleurs" Gouache, signée en bas à gauche, numérotée 25 s Auction 07/09/2017 Prix : 37.00 € Petite coupe ovale à contours en argent 950 millièmes, posant sur quatre pieds à enroulement, dé Auction 07/09/2017 Prix : 37.00 € 'Le Geai" ; "le Troupiale" ; "Le Cormoran". De Seve. Trois gravures en couleurs. 215 x 165 à vue. E Auction 07/09/2017 Prix : 37.00 € École moderne "Composition abstraite" Huile sur toile, signée "Tardos" et datée 66 en bas à droi Auction 07/09/2017 Prix : 25.00 € "Nu féminin" Aquarelle et encre de Chine, porte une signature illisible en bas vers la droite. Haut Auction 07/09/2017 Prix : 18.00 € PRASSINOS Mario (1916-1985) Paysage boisé au clair de lune. Gravure, signée en bas à droite, numà Auction 07/09/2017 Prix : 12.00 € École moderne "La Vezouze à Lunéville" Aquarelle, signée en bas à droite " JACQUOT P.-J", titrà //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>