Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 08/03/2022 Prix : 12.00 € Ensemble de boites à pilules Auction 20/01/2020 Prix : 12.00 € Lot d'objets en céramique et de pièces encadrées On y joint un baromètre en forme de proue Auction 27/07/2020 Prix : 12.00 € Lampe en gré émaillé H : 42 cm Auction 08/12/2017 Prix : 12.00 € Paire d'appliques à deux bras de lumière, avec quatre bobèches en verre. Haut. : 17,5 cm ; Larg. Auction 08/05/2018 Prix : 12.00 € Paire de flambeaux en métal, une coupe en métal sur piédouche. Auction 07/09/2018 Prix : 12.00 € Table rectangulaire à volets en acajou. Travail anglais. Auction 02/05/2018 Prix : 12.00 € Barge à queue noire (Limosa limosa) (CH) : spécimen ancien naturalisé sur souche. Auction 21/09/2020 Prix : 12.00 € deux vases dont un vert Auction 12/04/2022 Prix : 12.00 € ENSEMBLE DE TOILES Auction 04/07/2019 Prix : 12.00 € MANETTE PARTIE DE SERVICE DE TABLE ET THE EN PORCELAINE Auction 06/08/2020 Prix : 12.00 € Paris Soupière ne porcelaine à décor polychrome de fleurs (accidents) Auction 17/10/2018 Prix : 12.00 € MANETTE DE PORCELAINES DONT ASSIETTES AUX BARBEAUX Auction 01/02/2021 Prix : 12.00 € Lot de faïences de Jersey Auction 12/04/2022 Prix : 12.00 € ENSEMBLE DE PIECES ENCADREES Auction 16/12/2019 Prix : 12.00 € Lot de faïences divers (Gien, Moustier, etc ..) et deux coupes en porcelaine monogrammée MW (acci Auction 10/07/2019 Prix : 12.00 € Lot d'estampes provenant du fond d'atelier de DECISY Auction 26/02/2018 Prix : 12.00 € Plateau en tôle peinte. Long. : 30 cm ; Larg. : 26,5 cm. Auction 12/03/2021 Prix : 12.00 € MAURICE BARBEY (1880-?) ??? Nature morte aux bouquets de fleurs Huile sur toile signée en bas à ga Auction 27/07/2020 Prix : 12.00 € Boîte en marqueterie à décor de moucharabiehs, travail moderne L : 43 cm Auction 17/10/2018 Prix : 12.00 € MANETTE DE PARTIES DE SERVICES A THE CAFE Auction 19/10/2017 Prix : 12.00 € Lot en argent fourré comprenant : - Un grand couvert de service - Un grand couvert à découper - Auction 23/04/2018 Prix : 12.00 € Paire de petits flambeaux METAL , le fût godronné, la base quadrilobée. Haut. : 21,5 cm Auction 24/02/2021 Prix : 12.00 € CHINE Deux vases en porcelaine à décor polychrome de personnages Haut. du plus grand : 38 cm (ac Auction 09/12/2019 Prix : 12.00 € Lot de 10 chaises de style divers Auction 20/12/2019 Prix : 12.00 € CYCLISME Deux photographies : Eddy Merckx - Cyril Guimard et Roger Bastide. Haut. : 16 cm ; Larg. Auction 13/01/2020 Prix : 12.00 € Deux fauteuils à console à enroulement XIXè siècle Auction 21/03/2017 Prix : 12.00 € D'après Andy WARHOL, "Marylin 1967, London Tate Gallery". Haut. : 79,5 cm ; Larg. : 59,5 cm à vue Auction 13/11/2020 Prix : 12.00 € Lot en métal comprenant deux bagues, une broche et une paire de boucles. (Accidents et manques). Auction 05/10/2017 Prix : 12.00 € RIOBE M. "Marine" Huile sur toile, signée en bas à droite. Haut. : 26,5 cm ; Larg. : 35 cm ON JOI Auction 29/09/2021 Prix : 12.00 € MANNETTE DE CERAMIQUES Auction 04/07/2019 Prix : 12.00 € MANETTE PARTIE DE SERVICE DE TABLE PORCELAINE Auction 17/10/2018 Prix : 12.00 € MANETTE DE CERAMIQUE DONT CHEVAL GENREN TANG ET VASES ET DIVERS Auction 16/12/2016 Prix : 12.00 € Tabouret de pied circulaire en bois mouluré laqué, sur quatre petits pieds fuselés à cannelures. Auction 12/04/2022 Prix : 12.00 € CARTON A DESSIN OEUVRES DE REVAY ET LOT DE PHOTOGRAPHIES Auction 24/10/2018 Prix : 12.00 € DAUPHIN Raymond (1910-1995) "Saint-Paul-de-Vence" Lithographie, signée, datée et justifiée E.A en Auction 27/01/2021 Prix : 12.00 € MANNETTE DE CERAMIQUES Auction 20/07/2020 Prix : 12.00 € Réunion de bougeoirs, comprenant : - Un bougeoir en métal argenté uni, la base octogonale ; - une Auction 18/01/2018 Prix : 12.00 € Paire de flambeaux en métal tourné. Haut. : 25 cm. (Enfoncements) Auction 02/06/2020 Prix : 12.00 € Lot de trois poires à poudre : l'une en os, l'autre en cuivre et la troisième en peau Auction 01/02/2021 Prix : 12.00 € Tisanière en porcelaine à décor or sur fond bleu (accident) Auction 21/03/2017 Prix : 12.00 € LE VERRIER Max (1891-1973) Coupelle circulaire en bronze figurant un vieux grément en léger relief Auction 29/09/2021 Prix : 12.00 € MENNETE DE CACHE POT Auction 24/10/2018 Prix : 12.00 € GAILLARD Georges (1924) "Église en Auvergne" Lithographie, signée en bas à droite, dédicacée en Auction 19/09/2016 Prix : 12.00 € SPORTS DE COMBAT - JUDO Lot de bulletins mensuels. Auction 02/05/2018 Prix : 12.00 € Un ensemble comprenant deux spécimens naturalisés dont : - Deux Gros-bec cassenoyaux (Coccothraust Auction 09/10/2017 Prix : 12.00 € Lot de vingt-et-un livres traitant, entre autres, de l'élevage des chevaux. Auction 17/10/2018 Prix : 12.00 € MANETTE PARTIE DE SERVICE GATEAU ET PLAT Auction 02/05/2018 Prix : 12.00 € Faisan de Colchide (Phasianus colchicus) (CH) : spécimen mâle naturalisé sur socle. Auction 09/05/2018 Prix : 12.00 € Tapisserie moderne "Soleil". Auction 27/01/2021 Prix : 12.00 € MANNETTE DE PLATS ET CERAMIQUES BOITES Précédente12 ... 515516517518519520521522523524525 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>