Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 12/02/2018 Prix : 12.00 € Deux coiffes, armature métallique. (Usures, fils tirés) Auction 09/05/2018 Prix : 12.00 € Secrétaire droit en placage d'acajou à un tiroir en doucine. Dessus de marbre (accidents). XIXe si Auction 25/10/2018 Prix : 12.00 € PARIS. Tasse et sa sous-tasse à décor polychrome de paysages, filets or. XIXe siècle. Haut. de la Auction 15/09/2021 Prix : 12.00 € Paire de lunettes écaille et métal doré Auction 25/10/2018 Prix : 12.00 € PARIS. Tasse litron et sa sous-tasse à décor de fleurs. Haut. de la tasse : 6 cm ; Diam. de la sou Auction 11/01/2018 Prix : 12.00 € DUNHILL. Briquet en plaqué argent guilloché. (Accidents) Auction 13/06/2019 Prix : 12.00 € Attribué à VIOT Jean Pierre Bol à thé chawan en grès émaillé Haut. 10.5 cm Diam. : 12.5 cm Auction 21/05/2019 Prix : 12.00 € Gravure de la famille impériale Auction 27/10/2020 Prix : 12.00 € La bibliothèque de Pierre Berger Catalogue Sotheby's 11 décembre 2015 On y joint un catalogue de v Auction 15/12/2023 Prix : 12.00 € Un lot de canards en bois, métal, céramique, dont ouvre-bouteille, taille-crayon etc... On y join Auction 26/11/2019 Prix : 12.00 € CHAMBRE PHOTOGRAPHIQUE en bois sur trépied Auction 17/02/2020 Prix : 12.00 € Six assiettes en faience à hors d'oeuvre à décor de fruits Auction 14/05/2018 Prix : 12.00 € GANTNER Bernard (1928). "L'Automne". Lithographie, signée en bas à droite et justifiée Épreuve d Auction 07/09/2018 Prix : 12.00 € Table oblongue en acajou. Haut. : 75 cm ; Larg. : 125 cm ; Prof. : 155 cm Auction 11/06/2020 Prix : 12.00 € Lot de bandes dessinnées Auction 15/12/2020 Prix : 12.00 € MANNETTE Lot de livres reliés Auction 09/03/2021 Prix : 12.00 € Deux décapsuleurs circa 1970 en forme de dauphin et d'oiseau Auction 13/09/2021 Prix : 12.00 € LUNEVILLE Tasse et sous-tasse en porcelaine à décor peint d'oiseaux Marque de manufacture lorraine Auction 22/05/2019 Prix : 12.00 € Pied de lampe de forme balustre, à piédouche sur une base carrée, en marbre blanc veiné gris à Auction 10/02/2022 Prix : 12.00 € Vase en métal laqué vert Haut. : 39 cm Auction 21/04/2021 Prix : 12.00 € Hermine (Mustela erminea) (CH) : spécimen ancien en phase hivernale naturalisé gueule ouverte avec Auction 04/05/2021 Prix : 12.00 € Paravent cinq feuilles recouvert de tissu beige (usures et et petits accidents) Haut. : 140, 5 cm ; Auction 09/11/2021 Prix : 12.00 € Paire de bougeoirs en cuivre à décor guilloché de fleurs Haut. : 26 cm Auction 25/10/2018 Prix : 12.00 € Divers et LIMOGES. Ensemble de trois tasses (une jaune, deux roses à décor de fleurs) et leur sous Auction 19/03/2018 Prix : 12.00 € Stéphane KELIAN Paire de nus-pieds en strass polychrome. Taille 5 ½. (Bon état). Dans leur ét Auction 27/11/2019 Prix : 12.00 € Un miroir en bois doré, de forme ovale. Style Louis XVI Auction 05/02/2021 Prix : 12.00 € TABOURET Auction 20/03/2019 Prix : 12.00 € Une carafe gravée de pampres de vigne, monture en métal Auction 20/10/2021 Prix : 12.00 € Grand canivet représentant des hommes poussant des charriots et des brouettes Haut. : 50 ; Larg. : Auction 10/01/2020 Prix : 12.00 € Paire de chenets en laiton Auction 24/10/2018 Prix : 12.00 € LOBEL-RICHE Almery (1880-1950). "Portrait féminin". Dessin au fusain, monogrammé en bas à droite. Auction 09/10/2017 Prix : 12.00 € Cheval cabré Sujet en régule. ON JOINT : Deux étriers, l'un en fer forgé, l'autre en bronze, et Auction 18/07/2019 Prix : 12.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) Sans titre, 1999 Acrylique sur papier collée sur feuille, localisée, da Auction 05/02/2019 Prix : 12.00 € Paire de petites saucières sur piédouche en métal argenté, à décor d'une frise de perles, chif Auction 20/07/2017 Prix : 12.00 € Yves SAINT LAURENT Variation Tailleur jupe en soie grise et noire. Taille 40 Auction 20/07/2020 Prix : 12.00 € GENRE DE DESVRES Paire de pique-fleurs en faïence à décor rouennais polychrome de carquois, torc Auction 21/04/2021 Prix : 12.00 € Souris domestique (Mus musculus) (NR) : spécimen naturalisé en station bipède sur écorce ; en l' Auction 07/09/2018 Prix : 12.00 € Bibliothèque anglaise ouvrant par quatre portes vitrées en partie supérieure et quatre portes ple Auction 27/01/2022 Prix : 12.00 € Cadre en bois et pâte dorés de style Louis XV Dimensions à la vue: 53.5 x 45. Dimensions à la fe Auction 16/12/2019 Prix : 12.00 € Un lustre en verre de Venise Auction 07/09/2018 Prix : 12.00 € Bibliothèque en acajou à deux portes. Haut. : 188 cm ; Larg. : 119 cm ; Prof. : 40 cm (accidents) Auction 02/07/2021 Prix : 12.00 € Lot de trois bouteilles en verre bleu US, pour extinction des feux H. 17 cm Auction 08/03/2022 Prix : 12.00 € LIP Montre de bracelet en métal doré, modèle EDEN Auction 29/03/2019 Prix : 12.00 € Chroniques de l'Oeil de boeuf par J. Sennep, un ouvrage avec emboitage Auction 10/10/2011 Prix : 12.00 € École moderne. "Couple stylisé". Sujet en pierre sculptée. Haut. : 15,5 cm. (Petits accidents aux Auction 31/05/2017 Prix : 12.00 € MURANO Vase en verre à col corolle et vase soliflore noir à motifs sur le col et la base. Marque i Auction 29/06/2021 Prix : 12.00 € Tabatière en argent H. 2,5 cm x L. 7,5 cm x l.4,5 cm Poids : 84, 58 grammes Auction 15/11/2021 Prix : 12.00 € Simon CHAYE Honfleur Lithographie, signée en bas à droite et numérotée 49/50. Provenance : c Auction 31/07/2020 Prix : 12.00 € 2 bouteilles CHÂTEAU BELLEFON BELCIER 1970 et 1 Petit Faurie Trocard 1972 Saint Emilion divers Etiq Auction 28/04/2021 Prix : 12.00 € REF 1 E/MANNETTE LIVRES ART Précédente12 ... 514515516517518519520521522523524 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>