Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 16/05/2018 Prix : 12.00 € Sautoir en métal orné de perles de couleurs entrecoupées de maillons navettes en métal ajouré. Auction 24/07/2020 Prix : 12.00 € Poignard kandjar ( ?) à manche et fourreau en bois sculpté à décor de fleurs Auction 11/02/2022 Prix : 12.00 € Piège à mâchoire repliable marque vicktor canada Mesures : 23,5x7 cm replié 14,5 cm Conformé Auction 14/12/2020 Prix : 12.00 € SEAILLES André (1891-1983) Maison avec des arbres Aquarelle signée en bas à gauche 16,5 x 25,5 c Auction 02/07/2020 Prix : 12.00 € CHAISE STARCK Auction 26/09/2016 Prix : 12.00 € ANONYME Sac fer à cheval en cuir marron, fermoir pivotant sur armature cloutée, poignée. Auction 19/01/2018 Prix : 12.00 € Élément de croix protestante normande monté en broche ajourée sertie de pierres blanches. (Manqu Auction 11/02/2022 Prix : 12.00 € Piège à mâchoire Mesures : 37,5x10cm Conformément à la loi une neutralisation par soudure a é Auction 14/12/2020 Prix : 12.00 € GUÉGUÉNIAT Gérard (XXème) Paysage lacustre Aquarelle et plume signée en bas à gauche 21 x 29 Auction 11/09/2017 Prix : 12.00 € Collier en verre à l'imitation du jade comprenant boules et motifs stylisés. Art déco. Long. : Auction 07/04/2021 Prix : 12.00 € Petit bougeoir, lampe en cuivre XIXe siècle Auction 27/10/2020 Prix : 12.00 € MANNETTE Petit ensemble de flacons miniatures de parfum Et collection de fèves Auction 27/04/2018 Prix : 12.00 € "J'y passerai". Gravure encadrée. Auction 20/03/2019 Prix : 12.00 € DAUMIER Honoré (1808-1879) "Les eunuques réformés par le Bey Tunis" et "Pauvre France!... Le tron Auction 11/02/2022 Prix : 12.00 € Piège à mâchoire lot de deux Mesures : piége rond 25x9cm piege rectangle 22x7 cm avec chaine Auction 02/10/2020 Prix : 12.00 € Les canaux à Venise Deux impressions sur carton 90 x 59 cm et 91,5 x 61 cm Auction 02/07/2021 Prix : 12.00 € Lot de bijoux fantaisies dont trois paires de clip d'oreilles et un bracelet avec des cabochons en p Auction 29/03/2017 Prix : 12.00 € Porte-revues en bois naturel ajouré à trois casiers, travail moderne. Auction 18/05/2018 Prix : 12.00 € MANETTE DE LIVRES DIVERS DONT ART Auction 14/03/2018 Prix : 12.00 € Six figurines en bronze, genre Oushebti. Auction 02/12/2020 Prix : 12.00 € Lot en métal argenté Auction 23/04/2021 Prix : 12.00 € Etoile de mer Protoreaster spp 22 cm Auction 03/06/2020 Prix : 12.00 € Tête en terre cuite H : 14 cm Auction 16/02/2021 Prix : 12.00 € A.LANTERNIER - Limoges Partie de service à thé à une anse en porcelaine blanche et or, comprenant Auction 09/04/2019 Prix : 12.00 € Trois gravures "Les choristes 13 x 21 cm Provenance : Fond d'atelier de l'artiste DECISY. Auction 07/04/2021 Prix : 12.00 € Eterna. Montre d'homme en métal. Fond blanc, dateur à trois heures. Bracelet souple à boucle dé Auction 03/06/2020 Prix : 12.00 € Deux têtes et une statuette en terre cuite Auction 01/09/2021 Prix : 12.00 € PERINET Louis Moulin en Hollande Huile sur carton signée en bas à droite Haut. : 17 ; larg. : 22, Auction 26/07/2019 Prix : 12.00 € 3 pièces diverses en argent : 2 Francs, 100 Francs et un jeton, 37 gr Auction 13/06/2017 Prix : 12.00 € Table de bureau en verre et acier. Auction 20/10/2016 Prix : 12.00 € École moderne "La sortie du bain". Dessin au fusain, sanguine et craie blanche, porte une signature Auction 19/02/2021 Prix : 12.00 € Quatre assiettes en porclaine à décor de signes astrologiques Auction 09/04/2019 Prix : 12.00 € E. DECISY "Bord de Seine" Gravure signée Haut. : 29,5 cm ; Larg. : 18,5 cm Provenance : Fond d'at Auction 18/05/2018 Prix : 12.00 € MANETTE DE BIBELOTS Auction 29/06/2020 Prix : 12.00 € Ecole moderne Bouquet de roses Huile sur panneau 16.5 x 22 cm Auction 12/11/2020 Prix : 12.00 € CARZOU Jean (1907-2000) " Le lever du jour " Lithographie, signée en bas à droite et numérotée 1 Auction 04/05/2021 Prix : 12.00 € HERMES Etui en cuir Haut. : 4 cm Auction 26/09/2019 Prix : 12.00 € Lot de petites voitures en plastique et métal (36 pièces) Auction 29/06/2018 Prix : 12.00 € Gravure. Inscription au dos : Derain, gravure originale, Le Satyricon. 320 x 275 à vue Encadrée, Auction 11/03/2022 Prix : 12.00 € Lot de deux sellettes modernes, on joint un tabouret en bois. Auction 18/05/2018 Prix : 12.00 € MANETTE DE PARTIES DE SERVICE A THE PORCELAINE Auction 07/04/2021 Prix : 12.00 € Deux lampes en verre souflé, plateau en cuivre et porte parapluie en cuivre haut. : 44 cm Haut. : 4 Auction 18/05/2018 Prix : 12.00 € MANETTE DE PORCELAINES Auction 19/02/2021 Prix : 12.00 € Ensemble de 3 trois lithographies encadrées comprenant : - BIGONNEAU Pierre, lithographie dédicacà Auction 15/11/2021 Prix : 12.00 € Rouet Diam. : 37 cm. Provenance : château du Mont de la vigne, Calvados, Normandie. Auction 18/05/2018 Prix : 12.00 € MANETTE D'ASSIETTES PORCELAINE ET FAIENCE Auction 19/02/2021 Prix : 12.00 € Lot de deux lithographies - HUMBERT Suzanne (1913-1952), Vue d'intérieur. signée et numérotée 25 Auction 11/03/2022 Prix : 12.00 € Petite console en bois naturel, pieds tournés, style XVIIème. Haut 80; larg 60 cm Auction 24/10/2019 Prix : 12.00 € Soupière de forme chantournée polylobée en forme de coupe à deux anses. Couvercle en métal arg Auction 19/01/2018 Prix : 12.00 € Lot comprenant : - Six fourchettes à gâteau, les lames en argent, les manches en bois noirci. Long Précédente12 ... 509510511512513514515516517518519 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>