Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 15/06/2017 Prix : 2264.00 € Bague en or 750 millièmes et platine 850 millièmes, sertie d'une émeraude rectangulaire à pans c Auction 15/06/2017 Prix : 1761.00 € École franco-flamande du XVIIIe siècle, d'après Gabriel GRUPELLO (1644-1730). "Diane Chasseresse" Auction 15/06/2017 Prix : 1572.00 € SAIN Paul (1853-1908) "Pêcheur sur les rives d'un étang" Huile sur toile, signée "P. Saïn" en ba Auction 15/06/2017 Prix : 1509.00 € Lot comprenant quinze boutons (sept grands et huit petits) en argent 925 millièmes, chacun émaillà Auction 15/06/2017 Prix : 1446.00 € Paire de boucles d'oreilles en or gris 750 millièmes, chacune sertie d'une ligne de trois diamants Auction 15/06/2017 Prix : 691.00 € Boîte couverte en argent 925 millièmes gravé et martelé, en forme de pomme, la base et le couver Auction 15/06/2017 Prix : 603.00 € Collier articulé composé de pierres fines brutes en chute et de trois motifs en or jaune 750 milli Auction 15/06/2017 Prix : 478.00 € Paire de pots couverts en argent uni, monogrammés, de forme balustre posant sur un piédouche, soul Auction 15/06/2017 Prix : 478.00 € "Navires dans la tempête" Huile sur toile, signée en bas à gauche. Haut. : 49 cm ; Larg. : 81 cm Auction 15/06/2017 Prix : 402.00 € DANS LE GOUT DE GALLÉ Vase double couche à décor de fleurs, sur piédouche. Haut. : 25,5 cm Auction 15/06/2017 Prix : 314.00 € École française du XIXe siècle "Portrait de femme au chignon et collier de perles" Dessin à la m Auction 15/06/2017 Prix : 163.00 € DE VEZ Petit vase pansu rose à décor lacustre dégagé à l'acide. Haut. : 9 cm Auction 15/06/2017 Prix : 150.00 € Table en bois reposant sur un piètement tripode. (Accidents) Auction 15/06/2017 Prix : 134.00 € THARAUD (Jérôme et Jean) : La Randonnée de Samba Diouf. Paris, Plon, 1922 ; in-12°, demi-maroqui Auction 15/06/2017 Prix : 125.00 € Vedutta dell' Isola Madre. Gravure en couleurs. 330 x 520 à vue. Encadrée, sous verre. Auction 15/06/2017 Prix : 100.00 € Commode en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux vantaux découvrant des tiroirs et par un fau Auction 15/06/2017 Prix : 100.00 € École française du XIXe siècle "Femme à sa toilette" Huile sur toile, porte une signature en bas Auction 15/06/2017 Prix : 75.00 € "Panier de fruits" Broderie. Haut. : 33 cm ; Larg. : 43,5 cm Encadrée, sous verre. Auction 15/06/2017 Prix : 62.00 € Paravent à 3 feuilles, verre et bois. Travail anglais Haut. : 175 cm ; Larg. : 55 cm (Accidents) Auction 15/06/2017 Prix : 62.00 € Broderie sur soie à vue circulaire, cadre doré. Auction 15/06/2017 Prix : 50.00 € Vase en porcelaine de Canton. XIXe siècle. (Monté en lampe) Auction 15/06/2017 Prix : 50.00 € MASSIER Clément (1844-1917) Petit vase en céramique partiellement émaillée, col resserré pentag Auction 15/06/2017 Prix : 50.00 € GERBINO Jean (1876-1966) - VALLAURIS Coupe creuse circulaire émaillée, à motif mosaïqué, signé Auction 15/06/2017 Prix : 50.00 € Épingle en métal, l'extrémité à décor d'un noeud retenant un motif poire orné de petites perl Auction 15/06/2017 Prix : 50.00 € Tabouret en bois naturel. Auction 15/06/2017 Prix : 50.00 € Petite table rectangulaire en bois noirci, filets de marqueterie, un casier et trois plateaux. Haut. Auction 15/06/2017 Prix : 25.00 € Petit cadre doré avec cinq dessins à l'encre, Femmes, Silhouette de femmes, à l'ombrelle, Silhoue Auction 15/06/2017 Prix : 25.00 € "Marguerites" Huile sur toile, signée "M. Salières" en haut à droite. Auction 15/06/2017 Prix : 18.00 € Deux bougeoirs en faïence montés en lampe. Auction 15/06/2017 Prix : 12.00 € Lot comprenant un Kilim et un tapis. Auction 15/06/2017 Prix : 12.00 € Guéridon octogonal en bois, plateau de marbre incrusté. //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>