Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 21/04/2021 Prix : 4848.00 € Zèbre de montagne (Equus zebra) (II/B) : magnifique spécimen naturalisé en entier sur socle et và Auction 21/04/2021 Prix : 2169.00 € Tête de Licorne réalisée à partir d'une tête naturalisée de Cheval domestique (Equus caballus Auction 21/04/2021 Prix : 896.00 € KRISTO Bela de (1920-2006) "Deauville", 1956 Huile sur toile signée en bas à gauche Contresigné, Auction 21/04/2021 Prix : 638.00 € Grand koudou (Tragelaphus strepsiceros) (CH) : tête en cape avec belle longueur et symétrie du tro Auction 21/04/2021 Prix : 510.00 € Taureau domestique (Bos taurus domesticus) (D) : belle tête naturalisée sur écusson lyre, idéal Auction 21/04/2021 Prix : 382.00 € Ibis falcinelle (Plegadis falcinellus) (CE) bagué : spécimen naturalisé sur socle en bois Auction 21/04/2021 Prix : 331.00 € Renard roux (Vulpes vulpes) (CH) : magnifique spécimen naturalisé en position assise sur plateau s Auction 21/04/2021 Prix : 255.00 € Cerf élaphe (Cervus elaphus) (CH) : tête naturalisée d'un spécimen en attitude de brâme montée Auction 21/04/2021 Prix : 255.00 € Gnou bleu (Connochaetes taurinus) (CH) : tête en cape Auction 21/04/2021 Prix : 229.00 € Chamois d'Europe (Rupicapra rupicapra) (CH) : tête naturalisée sur écusson Auction 21/04/2021 Prix : 229.00 € Elan d'Amérique (Alces alces) (CH) : frontal avec palmures monté sur écusson ; belle symétrie du Auction 21/04/2021 Prix : 191.00 € Impala (Aepyceros melampus) (CH) : tête en cape Auction 21/04/2021 Prix : 191.00 € Grand koudou (Tragelaphus strepsiceros) (CH) : massacre monté sur écusson customisé coloration cu Auction 21/04/2021 Prix : 178.00 € Perruche omnicolore à manteau d'or (Platycercus eximius ceciliae) (II/B) bagué : spécimen présen Auction 21/04/2021 Prix : 178.00 € Rollier varié (Coracias naevius) (NR) : beau spécimen naturalisé sur branche et socle en bois Auction 21/04/2021 Prix : 153.00 € Chevreuil de Sibérie (Capreolus capreolus pygargus) (CH) : magnifique tête naturalisée en cape Auction 21/04/2021 Prix : 153.00 € Perruche à tête prune (Psittacula cyanocephala) (II/B) bagué : spécimen présenté sur branche e Auction 21/04/2021 Prix : 128.00 € ORLOWSKY ALEXANDER (1777-1832) (attribué à ) Le marchand de fromage huile sur cuivre 22,5 x 18 cm Auction 21/04/2021 Prix : 127.00 € Antilope cervicapre (Antilope cervicapra) (III/C) pré-convention : frontal monté sur écusson Pour Auction 21/04/2021 Prix : 114.00 € Daim (Dama dama) (CH) : tête ancienne naturalisée sur écusson Auction 21/04/2021 Prix : 102.00 € Sanglier d'Europe (Sus scrofa) (CH) : tête en cape d'un spécimen naturalisé gueule ouverte Auction 21/04/2021 Prix : 102.00 € Cerf élaphe (Cervus elaphus) (CH) : tête montée sur écusson d'un spécimen femelle Auction 21/04/2021 Prix : 102.00 € Steenbok (Raphicerus campestris) (CH) : tête en cape Auction 21/04/2021 Prix : 102.00 € Zébu (Bos taurus indicus) forme domestique (D) : frontal avec cornes Auction 21/04/2021 Prix : 89.00 € Cerf élaphe (Cervus elaphus) (CH) : frontal monté sur écusson avec belle déformation hormonale ( Auction 21/04/2021 Prix : 89.00 € Cerf élaphe (Cervus elaphus) (CH) : frontal d'un spécimen portant 9 cors monté sur écusson Auction 21/04/2021 Prix : 89.00 € Lérot (Eliomys quercinus) (NR) : spécimen naturalisé sur branche avec système d'accroche murale Auction 21/04/2021 Prix : 89.00 € Ecureuil roux (Sciurus vulgaris) (CE) : spécimen ancien naturalisé tenant une noisette sur branche Auction 21/04/2021 Prix : 89.00 € Chimère réalisée à partir d'une tête de Lièvre d'Europe (Lepus europaeus) (CH) et de bois de C Auction 21/04/2021 Prix : 76.00 € Chevreuil d'Europe (Capreolus capreolus) (CH) : tête naturalisée portant 6 cors avec bois en velou Auction 21/04/2021 Prix : 76.00 € Impala (Aepyceros melampus) (CH) : massacre monté sur écusson VENDU SUR DESIGNATION Auction 21/04/2021 Prix : 76.00 € Chevreuil d'Europe (Capreolus capreolus) (CH) : tête naturalisée d'un spécimen en velours sur éc Auction 21/04/2021 Prix : 76.00 € Hermine (Mustela erminea) (CH) : spécimen ancien naturalisé en station bipède sur branche Natural Auction 21/04/2021 Prix : 63.00 € Chevreuil d'Europe (Capreolus capreolus) (CH) : un lot de massacres avec bois Auction 21/04/2021 Prix : 63.00 € Genette d'Europe (Genetta genetta) (CE) : spécimen ancien présenté en peau plate avec doublure fe Auction 21/04/2021 Prix : 51.00 € Ganga à ventre brun (Pterocles exustus) (NR) : spécimen présenté sur socle en bois Auction 21/04/2021 Prix : 38.00 € Martre des pins (Martes martes) (CH) : spécimen ancien naturalisé en entier sur racine Naturalisat Auction 21/04/2021 Prix : 38.00 € Fouine (Foina foina) (CH) : spécimen ancien naturalisé en entier gueule ouverte avec vraie dentiti Auction 21/04/2021 Prix : 38.00 € Hérisson d'Europe (Erinaceus europaeus) (CE) : spécimen ancien naturalisé sans socle ; espèce en Auction 21/04/2021 Prix : 25.00 € Renard roux (Vulpes vulpes) (CH) : spécimen ancien juvénile naturalisé en station bipède sur bra Auction 21/04/2021 Prix : 19.00 € Taupe (Talpa europaea) (NR) : spécimen naturalisé sur socle Auction 21/04/2021 Prix : 12.00 € Taupe (Talpa europaea) (NR) : spécimen ancien naturalisé sans socle Auction 21/04/2021 Prix : 12.00 € Hermine (Mustela erminea) (CH) : spécimen ancien en phase hivernale naturalisé gueule ouverte avec Auction 21/04/2021 Prix : 12.00 € Souris domestique (Mus musculus) (NR) : spécimen naturalisé en station bipède sur écorce ; en l' //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>