Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 02/05/2018 Prix : 12.00 € Canard colvert (Anas platyrhynchos) (CH) : spécimen mâle, pièce ancienne sur tranche en bois. Auction 09/06/2021 Prix : 12.00 € Ensemble de sept éléments en bronze décoratif On y joint un encrier en bronze Auction 24/10/2018 Prix : 12.00 € SCHURR Claude (1921) "Provence, terre des dieux - personnage orange" Lithographie, signée en bas à Auction 21/03/2018 Prix : 12.00 € Plateau Napoléon III en tôle, de forme rectangulaire, à décor floral polychrome, frise dorée su Auction 04/03/2019 Prix : 12.00 € GUIRAMAND. P (1926-2007) "Négatif d'une fleur et d'une grenouille" Estampe en couleur, signée en b Auction 07/09/2018 Prix : 12.00 € Trois petits tapis. Auction 04/05/2018 Prix : 12.00 € MANETTE Lot en métal argenté : Légumier en métal argenté, chauffe-plat en métal argenté, chif Auction 10/10/2019 Prix : 12.00 € Petit bronze figurant un personnage féminin au drapé Auction 10/07/2017 Prix : 12.00 € Lot de bijoux fantaisie. Auction 26/03/2018 Prix : 12.00 € JAVA. Deux statues d'ancêtres en bois. Haut. : 19 et 23 cm Auction 07/09/2018 Prix : 12.00 € Téléviseur Edenwood. Auction 20/07/2020 Prix : 12.00 € Suite de quatre chaises en acajou, les dossiers ajourés à barrettes, les pieds antérieurs en jarr Auction 07/09/2018 Prix : 12.00 € Réfrigérateur Technic. Auction 24/02/2017 Prix : 12.00 € ORNATA Montre de dame, le cadran serti de pierres blanches, bracelet en métal. Long. : 19,5 cm Auction 04/07/2019 Prix : 12.00 € 2 MANETTES DE LIVRES DIVERS Auction 07/04/2021 Prix : 12.00 € REF 1 U/MANNETTE Ensemble d'étains Auction 20/01/2020 Prix : 12.00 € Un lot de six pieds de lampe Auction 28/01/2020 Prix : 12.00 € deux caisses encyclopédie Auction 20/12/2016 Prix : 12.00 € Petite banquette de repos en bois naturel et placage, à deux montants. XIXe siècle. Haut. : 85 cm Auction 09/04/2018 Prix : 12.00 € FOURNEAU DE PIPE. Terre cuite. Cameroun, Bamileke. Haut. : 11 cm Vendu en l'état Auction 02/05/2018 Prix : 12.00 € 1 mise en peau (peau plate à vocation scientifique) comprenant le spécimen suivant : 1 traquet mot Auction 25/11/2021 Prix : 12.00 € SWAROVSKI Pendentif fantaisie orné de pierres bleues, blanches et perles Auction 24/10/2019 Prix : 12.00 € Table demi lune Style Louis XVI (pied accidenté) Haut. : 78 cm ; Larg. : 107 cm ; Prof. : 53 cm Auction 26/03/2019 Prix : 12.00 € LEGOUVE. Mérite des Femmes, un ouvrage relié Auction 07/04/2021 Prix : 12.00 € Trois peintures sur papier de riz Auction 19/02/2021 Prix : 12.00 € CARBONNEL Le grenier gouache sur papier brun Haut. : 41 ; larg. : 49 cm (en feuille) Auction 04/10/2017 Prix : 12.00 € Paire de pendants d'oreilles en argent à décor de pierre marron. Haut. : 3,5 cm ; Poids brut : 7,1 Auction 26/03/2018 Prix : 12.00 € Trois boîtes en bois laqué. Haut. : 8 ; 9 ; 7,5 cm ; Larg. : 17,5 ; 23 ; 20,5 cm ; Prof. : 12 ; 19 Auction 15/02/2021 Prix : 12.00 € Attribué à Louis BONNETON (1851-1933) Scène animée dans un hameau Aquarelle, signée en bas à g Auction 04/10/2017 Prix : 12.00 € Paire de pendants d'oreilles en argent à décor de pierre marron. Haut. : 4,5 cm ;Poids brut : 6,3 Auction 04/07/2019 Prix : 12.00 € 2 MANETTES DE LIVRES BROCHES ET RELIES MODERNES DIVERS Auction 20/07/2020 Prix : 12.00 € Petit miroir en bois doré 48 x 40 cm Auction 25/11/2021 Prix : 12.00 € SWAROVSKI Lot de deux: Pendentif fantaisie et goutte ornée de pierres synthétiques Auction 04/10/2017 Prix : 12.00 € Paire de pendants d'oreilles en argent sertis d'une pierre marron. Haut. : 5,3 cm ; Poids brut : 6.4 Auction 05/06/2019 Prix : 12.00 € MANETTE de livres reliés DAUDET Auction 17/10/2018 Prix : 12.00 € MANETTE DE PHOTOS ET PIERRES DURES ET STATUETTE Auction 19/04/2019 Prix : 12.00 € Table basse rectangulaire laquée rouge et or à décor de dragons dans le goût chinois. 33 x 90 x Auction 15/09/2020 Prix : 12.00 € ALEXIS LANELLEC BOUCHERON deux berettes épingles en métal doré INES DE LA FRESSANGE, pendentif Auction 15/09/2020 Prix : 12.00 € Sellette à deux plateaux en bois laqué à décor floral, vers 1900 Auction 24/10/2018 Prix : 12.00 € LEVY Georges (1899-1969) "Soldat de dos" et "Tolède". Deux dessins, l'un au fusain, signé du cache Auction 04/07/2019 Prix : 12.00 € 2 MANETTES DE LIVRES D'ART ET DIVERS Auction 02/05/2018 Prix : 12.00 € 1 mise en peau (peau plate à vocation scientifique) comprenant le spécimen suivant : 1 fauvette mà Auction 28/04/2015 Prix : 12.00 € BASKET-BALL FRAISSE Édouard (1880-1945) "Basket féminin" Plaquette en bronze, signée en bas à ga Auction 02/05/2018 Prix : 12.00 € 1 mise en peau (peau plate à vocation scientifique) comprenant le spécimen suivant : une grive spp Auction 15/09/2020 Prix : 12.00 € JUDITH RIPKA Boucles d'oreilles clipsargent pierres fines facettées et cabochons 17,9 g Auction 09/04/2018 Prix : 12.00 € PARTIE D'UN ANCIENNE PIPE, fourneau tête humaine. Cameroun, Bamileke. Haut. : 11 cm Vendu en l'éta Auction 13/03/2020 Prix : 12.00 € Lot de livres d'art Auction 29/10/2020 Prix : 12.00 € barre de cheminée Auction 24/04/2017 Prix : 12.00 € École française du XXe siècle "Châtelet sur la jetée" Huile sur toile. Haut. : 20,5 cm ; Larg. Auction 05/03/2020 Prix : 12.00 € Granville "Scènes de la vie privée et publique des animaux" Ouvrage illustré Paris, 1853 On joint Précédente12 ... 516517518519520521522523524525526 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>