Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 28/01/2019 Prix : 21.00 € lot de linge de table comprenant : - une nappe blanche à décor floral - une petite nappe blanche Auction 29/09/2017 Prix : 21.00 € Paire de pendants d'oreilles en argent à décor de malachite et pierre rouge. Haut. : 3,5 cm ; Poid Auction 11/05/2017 Prix : 21.00 € ARMANI Collezioni Robe grise et vert d'eau sans manches. Taille 40. (Un passant décousu) Auction 10/03/2015 Prix : 20.00 € OMNISPORTS "Sports" Ouvrage de Jean de Lascoumettes. Illustrations de Luc Vincent, R. Thoumazeau et Auction 17/02/2020 Prix : 20.00 € Service à thé en porcelaine à fond jaune réticulé. Chine, moderne Il comprend 10 tasses et sous Auction 03/04/2015 Prix : 20.00 € SCHASTLIVY, école ukrainienne du XXe siècle "Bord de mer" Huile sur carton, signée en bas à gauc Auction 11/05/2017 Prix : 20.00 € VALENTINO Boutique Lot comprenant : - Une veste courte en crêpe rouge et galon de velours noir, jup Auction 23/10/2023 Prix : 20.00 € Paire de boucles d'oreilles en ambre ? en métal On joint un petit couteau de poche en métal Auction 22/09/2017 Prix : 20.00 € CAT Rolant (né en 1942) "Composition" Estampe, signée en haut à droite, datée 1969 au dos. Haut. Auction 11/12/2019 Prix : 19.00 € Billet Auction 11/02/2022 Prix : 19.00 € Renne (Rangifer tarandus) (CH) : massacre monté sur écusson (petit trophée Auction 11/02/2022 Prix : 19.00 € Belette (Mustela nivalis) (CH) : spécimen naturalisé gueule ouverte avec vraie dentition sur souch Auction 09/02/2016 Prix : 19.00 € SOUBIE Roger - Le Jour & L'Heure Cinemato Paris. Affiche entoilée / Vintage Poster on linen / B.E. Auction 03/07/2020 Prix : 19.00 € Caricature de Soldats (Affaire Dreysfus) Deux aquarelles Auction 20/05/2021 Prix : 19.00 € Deux boites à sel en noyer H. 49 cm H. 44,5 cm Auction 26/10/2020 Prix : 19.00 € Maquette de l'Ile-de-France, avec un cartouche titré et daté 1927, sous une cloche rectangulaire e Auction 24/04/2018 Prix : 19.00 € PUMA. Deux montres d'homme, une avec boîtier en acier à fond blanc (modèle 101811), bracelet en c Auction 31/07/2020 Prix : 19.00 € 1 bouteille PORTO "Finest old Tawny" Pyramid Port - ROBERTSON'S Etiquette abimée. Auction 24/10/2018 Prix : 19.00 € Plat creux circulaire en faïence à bord mouvementé en faïence à décor d'une montgolfière, tit Auction 30/11/2020 Prix : 19.00 € 1 demi bouteille TOKAJI ASZU Etiquette légèrement tachée, légèrement base. Auction 21/04/2021 Prix : 19.00 € Taupe (Talpa europaea) (NR) : spécimen naturalisé sur socle Auction 05/08/2020 Prix : 19.00 € Quatre statuettes en porcelaine Auction 24/04/2017 Prix : 19.00 € De style du Congo. Masque en bois sculpté et teinté, trace d'engobe blanc au fond des yeux, coiffe Auction 25/11/2021 Prix : 19.00 € SWAROVSKI Pendentif fantaisie en forme de gouttes orné de cristaux rouges et blancs Auction 24/04/2017 Prix : 19.00 € AFRIQUE Masque anthropomorphe en bois sculpté et patiné. Haut. : 49 cm ; Larg. : 22 cm Auction 25/02/2019 Prix : 19.00 € 1 bouteilles CH. LA CROIX SAINT-ANDRE, Lalande-de-Pomerol, 1979 (MB) Auction 27/11/2020 Prix : 19.00 € 3 bouteilles Château de FONTANES "Les Traverses" - Médoc 1986 Etiquettes légèrement tachées, là Auction 22/01/2020 Prix : 19.00 € Tapis en laine et soie, à fond beige 190 x 123 cm environ Auction 10/12/2019 Prix : 19.00 € Tapis Indopersan en laine et soie (chaîne et trame en laine, velours en laine et soie), Inde, vers Auction 14/02/2022 Prix : 19.00 € Un coquillage exotique Grand casque (NR) 28 x 22 cm Auction 02/10/2023 Prix : 19.00 € Lot de deux cravates GIVENCHY On joint une cravate Jean CACHAREL Auction 02/07/2020 Prix : 19.00 € CAISSE ENCYCLOPEDIE Auction 15/02/2022 Prix : 19.00 € Ensemble de 11 verres à schnaps ou verres à liqueur en verre soufflé Haut. : 8 cm Auction 13/06/2017 Prix : 18.00 € Porte-livre en acajou. Haut. : 110 cm (Accident) Auction 27/09/2017 Prix : 18.00 € SEIGNOBOSC Hervé "Paysage côtier" Pastel, signé en bas à gauche. Haut. : 32,5 cm ; Larg. : 50 cm Auction 07/09/2016 Prix : 18.00 € WHITTEKER Lilian E. (1895-1978) "Vase de fleurs" Gouache, signée en bas à droite. Haut. : 60 cm ; Auction 03/04/2017 Prix : 18.00 € Petit banc provençal. Auction 07/09/2017 Prix : 18.00 € PRASSINOS Mario (1916-1985) Paysage boisé au clair de lune. Gravure, signée en bas à droite, numà Auction 16/11/2017 Prix : 18.00 € MANETTE DE PIECES ENCADREES DIVERSES Auction 03/10/2016 Prix : 18.00 € SPORTS DE COMBAT - JUDO Judo International Ouvrage publié sous le patronage de la Fédération Fra Auction 02/05/2018 Prix : 18.00 € 1 mise en peau (peau plate à vocation scientifique) comprenant le spécimen suivant : 1 traquet ore Auction 02/05/2018 Prix : 18.00 € 1 mise en peau (peau plate à vocation scientifique) comprenant le spécimen suivant : 1 traquet ore Auction 02/05/2018 Prix : 18.00 € Lièvre d'Europe (Lepus europaeus) (CH) : crâne avec mandibule inférieure. Auction 20/07/2017 Prix : 18.00 € FURLA Lot comprenant : - Un collier en verre. Long. : 45 cm - Un sautoir en perles de verre et fauss Auction 29/05/2018 Prix : 18.00 € Ragondin (Myocastor coypus) (CH) Crâne avec mandibule inférieure, manque à l'arrière du crâne. Auction 15/06/2017 Prix : 18.00 € Deux bougeoirs en faïence montés en lampe. Auction 25/10/2018 Prix : 18.00 € 2 MANETTES DE VERRERIE DONT VASES Auction 11/05/2017 Prix : 18.00 € Tailleur jupe et veste à fond kaki à motifs cachemire, gilet rouille. Taille présumée 36. Auction 25/07/2017 Prix : 18.00 € Lot "HIVER" comprenant : - Tailleur en laine marron chiné orné d'une broche. - 2 robes grises. - T Auction 18/12/2014 Prix : 18.00 € Petit étui couvert en ivoire à décor sculpté de deux éléphants et un palmier, circa 1930. Haut Précédente12 ... 507508509510511512513514515516517 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>