Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 25/02/2021 Prix : 1403.00 € JENSEN Georg (1866-1925) Canne en bois, le pommeau en argent 950 figurant une grenouille stylisée, Auction 25/02/2021 Prix : 574.00 € CHRISTOFLE Partie de ménagère en métal argenté, modèle uniplat, comprenant : - Huit grands cou Auction 25/02/2021 Prix : 510.00 € Lot de cinq pièces encadrées Auction 25/02/2021 Prix : 357.00 € FRANC-MAÇONNERIE Importante epée monture en laiton fondu à décor de symboles francs-maçons. Lam Auction 25/02/2021 Prix : 319.00 € RAYNAUD Limoges Partie de service en porcelaine à décor dans le goût chinois à fleurs polychrome Auction 25/02/2021 Prix : 280.00 € DAUM France Partie de service de verres "Bolero" comprenant : - Neuf verres à eau - Six verres à Auction 25/02/2021 Prix : 280.00 € AS Héron cendré Huile sur toile, signée en bas à droite 146 x 114 cm Auction 25/02/2021 Prix : 256.00 € FRANC-MAÇONNERIE Carafe et six verres à whisky en cristal à décor gravé de compas et équerre Auction 25/02/2021 Prix : 255.00 € HERMES Paris Briquet en métal doré laqué On y joint un cendrier ovale en métal doré et cuir Auction 25/02/2021 Prix : 229.00 € SMALTO Francesco Ensemble de onze costumes d'homme taille 42 On y joint deux pardessus noir et un i Auction 25/02/2021 Prix : 229.00 € LALIQUE France Coupe en verre moulé "Capucines" On y joint une paire de bougeoirs en verre moulé Auction 25/02/2021 Prix : 229.00 € FRANC-MAÇONNERIE Tablier en soie à décor brodé de cannilles et sequins 30 x 32 cm XIXè siècle Auction 25/02/2021 Prix : 153.00 € DEUX Mannettes de livres d'art Auction 25/02/2021 Prix : 127.00 € FRANC-MAÇONNERIE Epée monture en laiton fondu à décor de symboles francs-maçons. Lame blanche à Auction 25/02/2021 Prix : 127.00 € CORNEILLE (1922-2010) Oiseau Lithographie, signée en bas à droite, datée 87 Haut. : 30 ; Larg. : Auction 25/02/2021 Prix : 114.00 € Lot en métal argenté comprenant trois coupes, une corbeille et fourchette à huîtres, et une louc Auction 25/02/2021 Prix : 114.00 € WESTON Deux paires de mocassins en cuir Taille 6 Bon état Auction 25/02/2021 Prix : 114.00 € Partie de service de verres en cristal années 70 compprenant : huit verres à eau et six verres à Auction 25/02/2021 Prix : 114.00 € HOURS Laurent (1946) Ensemble de trois aquarelles sur papier, signées et datées en bas à droite 3 Auction 25/02/2021 Prix : 102.00 € FRANC-MAÇONNERIE Sautoir en soie rouge à décor en cannilles d'une croix dans un entourage de feui Auction 25/02/2021 Prix : 89.00 € WESTON Deux paires de mocassins, une en cuir noir et l'autre en daim marron Taille 6 Etat d'usage Auction 25/02/2021 Prix : 89.00 € SARREGUEMINES Service à huîtres en faïence rose comprenant un plat rond et onze assiettes Auction 25/02/2021 Prix : 82.00 € Petite affiche "Je vous salue, ma France" par François la Colère 45 x 30 cm Auction 25/02/2021 Prix : 76.00 € FRANC-MAÇONNERIE Deux cannes en bois clair et ébène à décor incrusté d'os Long. : 74 et 76 cm Auction 25/02/2021 Prix : 76.00 € Ecole moderne Abstraction bleue Tryptique, aquarelles dans un même encadrement 50 x 8 cm pour ch Auction 25/02/2021 Prix : 63.00 € Ecole moderne Ensemble de trois huiles sur toile Auction 25/02/2021 Prix : 51.00 € FRANC-MAÇONNERIE Trois plats à barbe en faîence à décor polychrome XXè siècle Auction 25/02/2021 Prix : 51.00 € FRANC-MAÇONNERIE Un plat et trois assiettes en faïence à décor polychrome Diam. : 27.5 cm, et 25 Auction 25/02/2021 Prix : 38.00 € FRANC-MAÇONNERIE Deux médailles en métal Quatre jetons Auction 25/02/2021 Prix : 25.00 € HERMES Paris, Cravate en soie à motif de perroquets sur fond rouge Bon état Auction 25/02/2021 Prix : 25.00 € FRANC-MAÇONNERIE Ensemble comprenant : -une boite carrée en porcelaine à décor polychrome de tem Auction 25/02/2021 Prix : 25.00 € FRANC-MAÇONNERIE Ensemble comprenant : -deux mini flacons en verre ce couleur à monture et décor Auction 25/02/2021 Prix : 25.00 € FRANC-MAÇONNERIE Deux assiettes en faïence à décor polychrome XIXè siècle Diam. : 22.5 cm Auction 25/02/2021 Prix : 25.00 € VILAGE Michel (XXe siècle) Visage Mine de plomb et rehauts de gouache sur papier marouflé sur toi Auction 25/02/2021 Prix : 25.00 € Ecole moderne du XXe siècle Visages Lithographie, signée en bas à droite, datée 1973, numérotà Auction 25/02/2021 Prix : 12.00 € GUERLAIN Ensemble de trois flacons de parfum dont Habit rouge et l'Instant Haut.: 11,5 à 15 cm Auction 25/02/2021 Prix : 12.00 € HERMES Calèche 6 Flacons de parfum Haut.: 9 à 21 cm Auction 25/02/2021 Prix : 12.00 € MOUSTIERS Assiette à décor camaïeu jaune On y joint une assiette en faïence à décor camaïe Auction 25/02/2021 Prix : 12.00 € Ecole chinoise Chevaux Haut. : 126 ; Larg. : 30 cm Auction 25/02/2021 Prix : 12.00 € Ecole moderne Oiseau Huile sur toile Nus Aquarelle //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>