Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 07/07/2017 Prix : 5157.00 € Yvan-Francis LE LOUARN, dit CHAVAL (1915-1968) "Portrait" Dessin en noir à l'encre et lavis sur pap Auction 07/07/2017 Prix : 4025.00 € Yvan-Francis LE LOUARN, dit CHAVAL (1915-1968) "La becquée" Dessin en noir à l'encre sur papier, s Auction 07/07/2017 Prix : 3396.00 € Yvan-Francis LE LOUARN, dit CHAVAL (1915-1968) N° 20. Dialogue de trois hippopotames : "Ce qu'elle Auction 07/07/2017 Prix : 3270.00 € Yvan-Francis LE LOUARN, dit CHAVAL (1915-1968) "... et c'est complet !" Dessin en noir à l'encre su Auction 07/07/2017 Prix : 3270.00 € Yvan-Francis LE LOUARN, dit CHAVAL (1915-1968) "Billard" Dessin en noir à l'encre sur papier, signà Auction 07/07/2017 Prix : 2893.00 € Yvan-Francis LE LOUARN, dit CHAVAL (1915-1968) "Cigarette" Dessin en noir à l'encre sur papier. 16, Auction 07/07/2017 Prix : 2893.00 € Yvan-Francis LE LOUARN, dit CHAVAL (1915-1968) N° 23. Le mendiant Roi Dessin en noir à l'encre sur Auction 07/07/2017 Prix : 2516.00 € Yvan-Francis LE LOUARN, dit CHAVAL (1915-1968) "Chien au tonnelet" Dessin en noir à l'encre sur pap Auction 07/07/2017 Prix : 2516.00 € Yvan-Francis LE LOUARN, dit CHAVAL (1915-1968) "- C'est pour offrir ? -" Dessin en noir à l'encre s Auction 07/07/2017 Prix : 2264.00 € Yvan-Francis LE LOUARN, dit CHAVAL (1915-1968) N° 14. Incendie du theatre Faust Dessin en noir à l Auction 07/07/2017 Prix : 1761.00 € Yvan-Francis LE LOUARN, dit CHAVAL (1915-1968) "Au secours" Suite de six dessins en noir à l'encre Auction 07/07/2017 Prix : 1635.00 € Yvan-Francis LE LOUARN, dit CHAVAL (1915-1968) "... et celle-là qui nous double par la droite" Dess Auction 07/07/2017 Prix : 1635.00 € Yvan-Francis LE LOUARN, dit CHAVAL (1915-1968) "Peinture abstraite" Dessin sur papier, signée en ba Auction 07/07/2017 Prix : 1635.00 € ROGANEAU François-Maurice (1883-1973/74) "Aldudia" Huile sur isorel, signée et titrée "Aldudia" ( Auction 07/07/2017 Prix : 1258.00 € Yvan-Francis LE LOUARN, dit CHAVAL (1915-1968) "Voiture banalisée arrêtée par un platane banal" D Auction 07/07/2017 Prix : 1258.00 € Yvan-Francis LE LOUARN, dit CHAVAL (1915-1968) N°10. Le diable et son chien Dessin en noir à l'enc Auction 07/07/2017 Prix : 1132.00 € Yvan-Francis LE LOUARN, dit CHAVAL (1915-1968) "Pigeons voyageurs" Dessin en noir à l'encre sur pa Auction 07/07/2017 Prix : 1132.00 € Yvan-Francis LE LOUARN, dit CHAVAL (1915-1968) "Voiture école" Dessin en noir à l'encre sur papier Auction 07/07/2017 Prix : 1069.00 € Yvan-Francis LE LOUARN, dit CHAVAL (1915-1968) "Le baiser" Dessin en noir à l'encre et lavis sur pa Auction 07/07/2017 Prix : 1006.00 € Yvan-Francis LE LOUARN, dit CHAVAL (1915-1968) "Circulation" Dessin en noir à l'encre sur papier, s Auction 07/07/2017 Prix : 880.00 € Yvan-Francis LE LOUARN, dit CHAVAL (1915-1968) "L'horodateur" Dessin en noir à l'encre sur papier, Auction 07/07/2017 Prix : 880.00 € Yvan-Francis LE LOUARN, dit CHAVAL (1915-1968) "Louis Le Nain" Dessin en noir à l'encre sur papier, Auction 07/07/2017 Prix : 754.00 € Yvan-Francis LE LOUARN, dit CHAVAL (1915-1968) N° 7. Napoléon et les pyramides Dessin en noir à Auction 07/07/2017 Prix : 754.00 € Pablo Picasso (1881-1973) (d'après) Paz Estocolmo. Lithographie d'après une oeuvre de 1958. [500 x Auction 07/07/2017 Prix : 754.00 € Yvan-Francis LE LOUARN, dit CHAVAL (1915-1968) N° 11. "Demi-fou" Dessin en noir à l'encre sur papi Auction 07/07/2017 Prix : 629.00 € Yvan-Francis LE LOUARN, dit CHAVAL (1915-1968) "M. Monroe" Dessin en noir à l'encre sur papier, sig Auction 07/07/2017 Prix : 629.00 € Yvan-Francis LE LOUARN, dit CHAVAL (1915-1968) "Cliché" Dessin en noir à l'encre sur papier. Plei Auction 07/07/2017 Prix : 377.00 € Yvan-Francis LE LOUARN, dit CHAVAL (1915-1968) N° 5. Le grand canyon et la grosse Bertha Dessin en Auction 07/07/2017 Prix : 314.00 € "Nature morte aux fleurs" Huile sur toile, signée en bas à gauche. Haut. : 73,5 cm ; Larg. : 50 cm Auction 07/07/2017 Prix : 188.00 € Miroir à parecloses à fronton ajouré, en laiton repoussé à décor de tête de satyre, pommes de Auction 07/07/2017 Prix : 150.00 € Cadre en bois sculpté et doré. Haut. : 17 cm ; Larg. : 30,5 cm (à la vue) Cadre : Haut. : 50 cm ; Auction 07/07/2017 Prix : 150.00 € Attribué à René HERBST pour SIEGEL Buste de femme profilé en métal. Haut. : 56,5 cm ; Larg. : Auction 07/07/2017 Prix : 37.00 € SALVIATI Vase tubulaire en verre jaune et brun fumé. Signé et daté "2000". Haut. : 46,5 cm Auction 07/07/2017 Prix : 25.00 € BARNES Mary (Angleterre 1923 -?) "Forest" Huile sur carton titrée, signée et datée "Feb 95" au do Auction 07/07/2017 Prix : 12.00 € LECLERC-GAYRAU Guy (1942) "Composition abstraite" Signée en bas à droite. Haut. : 13 cm ; Larg. : //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>