Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 29/11/2019 Prix : 5104.00 € Pendule en bronze ciselé, doré et patiné brun foncé, composée d'une statuette de femme à l'Ant Auction 29/11/2019 Prix : 2934.00 € Paire de candélabres à deux bras de lumière en bronze ciselé et doré, le fût formé d'un héro Auction 29/11/2019 Prix : 1156.00 € Montre-bracelet de dame en or gris 750 millièmes, la montre de forme rectangulaire, cadran émaillà Auction 29/11/2019 Prix : 574.00 € Plat rond en argent uni 950 millièmes, modèle filets contours. Orfèvre BURETTE. Diamètre : 33 cm Auction 29/11/2019 Prix : 89.00 € Jacques Villon, Les estampes et illustrations Arts et Métiers Graphiques, 1979 Auction 29/11/2019 Prix : 76.00 € Picasso, Les Déjeuners Douglas Cooper Editions Cercle d'Art 1962 Dans son emboitage Auction 29/11/2019 Prix : 57.00 € Andy Warhol Prints A catalogue raisonné Frayda Feldman and Jörg Schellmann Ronald Feldman Fine Art Auction 29/11/2019 Prix : 51.00 € Braque, L'Oeuvre gravé Dora Vallier Flammarion 1982 Auction 29/11/2019 Prix : 38.00 € Man Ray, Objets de mon affection Editions Philippe Sers, 1983 Auction 29/11/2019 Prix : 38.00 € Bonnard, L'oeuvre gravé Francis Bouvet Flammarion 1981 Auction 29/11/2019 Prix : 38.00 € Bonnard Lithographe Claude Roger-Marx André Sauret Editeur 1952 Auction 29/11/2019 Prix : 25.00 € Picasso Lithographs Fernand Mourlot André Sauret - Editions du Livre 1970 Auction 29/11/2019 Prix : 12.00 € Bracquemond, Le réalisme absolu Oeuvre gravé 1849-1859 Catalogue Raisonné Jean Paul Bouillon Skir Auction 29/11/2019 Prix : 12.00 € Trésors de l'Amérique Précolombienne S K Lothrop Editions Albert Skira 1964 Auction 29/11/2019 Prix : 12.00 € Art Océanien Anthony Meyer Könemann 1995 2 volumes Auction 29/11/2019 Prix : 12.00 € Bracquemond, Le réalisme absolu Oeuvre gravé 1849-1859 Catalogue Raisonné Jean Paul Bouillon Skir //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>