Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 03/03/2020 Prix : 12.00 € Table base en marbre (accident au plateau) Auction 10/07/2017 Prix : 12.00 € CANOT Pierre-Charles, d'après Jean Pillement "1ère Vue des environs de Flefsingue" Gravure. 270 x Auction 09/04/2019 Prix : 12.00 € nécessaire de coiffure et ustensiles en métal divers Auction 23/04/2021 Prix : 12.00 € Rose des sables Auction 13/10/2017 Prix : 12.00 € CAISSE PARTIE DE SERVICE DE TABLE PORCELAINE Auction 13/06/2017 Prix : 12.00 € "Moïse sauvé des eaux" Gravure. 390 x 510. Encadrée, sous verre. Auction 16/04/2018 Prix : 12.00 € Pot Wedgwood. Auction 24/10/2017 Prix : 12.00 € PINELLI Mario "Vue d'une rivière" Huile sur toile, signée en bas à gauche. Haut. : 44,5 cm ; Lar Auction 14/03/2019 Prix : 12.00 € MANETTE PIECES ENCADREES Auction 10/07/2017 Prix : 12.00 € La place San Giovanni e Paolo. Gravure. 565 x 740. Cadre. (Rousseurs, taches) Auction 14/03/2018 Prix : 12.00 € NEVERS. Assiette à bord contourné à décor polychrome, au centre, d'un coq sur un tertre boisé. Auction 23/04/2021 Prix : 12.00 € Bois fossile vraisemblablement origine Australie bad lands 15 x 15 cm Auction 15/09/2020 Prix : 12.00 € RADIEUSE PARIS, pendentif collier en métal émaillé et perles de verres violet strass L.50 cm H. Auction 12/03/2021 Prix : 12.00 € Miroir à poser, baguettes en bronze doré Style Empire Haut. : 90 cm ; Larg. : 54 cm Auction 31/01/2020 Prix : 12.00 € SPENGLER Christine (née en 1945) Ensemble de 6 photos de mains tatouées au henné sur un même mon Auction 30/11/2020 Prix : 12.00 € 1 bouteille BOURGOGNE Chardonnay "Clos du Château" - CHÂTEAU de MEURSAULT 1983 Etiquette tachée, Auction 13/12/2019 Prix : 12.00 € Chine deux plats en porcelaine blanc bleu (accidents et manques) On y joint un couvercle en faïenc Auction 03/07/2019 Prix : 12.00 € 3 Eléments de bureau en cuir Auction 23/01/2020 Prix : 12.00 € MENGUY Fréderic (1927-2007) Clown sur un cheval. Crayon gras sur papier Dédicacé et signé en ba Auction 20/03/2019 Prix : 12.00 € MEILLEUR LE Georges (1861-1945) "La promenade en sous-bois" Dessin à la plume, signé et daté en Auction 23/07/2021 Prix : 12.00 € Ensemble de chapeaux Auction 13/01/2020 Prix : 12.00 € Deux cache pot en céramique de Chine Auction 02/09/2019 Prix : 12.00 € KAEMMERER Johan Hendrik (1894-1970) "Le printemps" Huile sur toile titrée au dos "Bloeien de Appelb Auction 23/04/2021 Prix : 12.00 € Plaque fossile avec étoile de mer provenance Maroc Hauteur étoile : 12 cm ; diam plaque : 21 cm Auction 24/07/2017 Prix : 12.00 € H&M Lot comprenant : - Robe léopard. Taille présumée 40. - Robe noire, doublure jaune. Taille prà Auction 29/03/2017 Prix : 12.00 € Chaise à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté, les pieds cambrés. Style Louis XV. Haut. : Auction 14/12/2020 Prix : 12.00 € Paire de fauteuils en bois de style Louis XIV Auction 13/03/2018 Prix : 12.00 € Un lot comprenant un Orthoptère Titanacris albipes et un Arachnide spp avec pattes endommagées, pr Auction 09/04/2018 Prix : 12.00 € STATUETTE FÉMININE. Ornement de serrure ? Bois. Mali. Haut. : 13 cm Vendu en l'état Auction 13/06/2017 Prix : 12.00 € "Holyrood Palace and Chapel", S.D. Swarbeck. 465 mmx 575 mm (à vue). Encadrée, sous verre. Auction 08/10/2020 Prix : 12.00 € BACCARAT Cendrier en cristal carré Auction 23/04/2021 Prix : 12.00 € Un lot composé d'une rose des sables, un minéral, et une ammonite collectée au Maroc Auction 13/12/2013 Prix : 12.00 € Dorothée LOUSTALOT (née en 1984) "Drops", 2013 Bague en polyamide teinté "tie dye" rose-orange-ja Auction 24/10/2017 Prix : 12.00 € "Paysage" Huile sur toile, signée "J. Dollée". Haut. : 71 cm ; Larg. : 90 cm Auction 03/07/2019 Prix : 12.00 € BACCARAT. Pichet, carafe et porte-couteaux (accidents et manques) Auction 14/11/2017 Prix : 12.00 € Dans le goût de Mahtieu Mategot. Table.ON JOINT UNE TABLE A PLATEAU ROUGE Auction 29/11/2019 Prix : 12.00 € Bracquemond, Le réalisme absolu Oeuvre gravé 1849-1859 Catalogue Raisonné Jean Paul Bouillon Skir Auction 17/11/2021 Prix : 12.00 € DEUX MANNETTES Lot de vaisselle et partie de service de verres Auction 29/03/2017 Prix : 12.00 € Trois tables gigognes en acajou effilé de bois clair. Travail Moderne. Auction 29/03/2018 Prix : 12.00 € Lot de timbres et billets de banque. Auction 18/10/2017 Prix : 12.00 € "Maison dans un parc" Huile sur toile signée "J. Dollé 50". Haut. : 80 cm ; Larg. : 99 cm Auction 29/11/2019 Prix : 12.00 € Trésors de l'Amérique Précolombienne S K Lothrop Editions Albert Skira 1964 Auction 03/07/2019 Prix : 12.00 € BACCARAT. Pot couvert, parfum ON JOINT : un carafon Auction 18/10/2017 Prix : 12.00 € "Belfort, barque aux voiles rouges" Panneau, signé "Isael" en bas à gauche. Haut. : 61 cm ; Larg. Auction 16/10/2017 Prix : 12.00 € MORAVEC Georges-Marie ?. "Personnages". Aquarelle et crayon, signée et titrée sur la côté gauche Auction 03/07/2019 Prix : 12.00 € 3 cendriers dont 2 DAUM Auction 24/04/2018 Prix : 12.00 € 3 Albums Nestlé et un album de timbres. Auction 15/12/2020 Prix : 12.00 € Trois chaises Napoléon III Auction 24/02/2021 Prix : 12.00 € GUERLAIN Vol de Nuit Flacon en verre fumé pressé moulé de section rectangulaire, panse carrée à Auction 21/04/2017 Prix : 12.00 € Lustre à huit bras de lumière, le centre à décor d'un amour, pendeloques bleu clair. Haut. : 65 Précédente12 ... 511512513514515516517518519520521 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>