Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 07/01/2020 Prix : 1403.00 € Ensemble de 4 photographies en couleurs de Regine par Helmut NEWTON, années 70. Auction 07/01/2020 Prix : 918.00 € Revolver Protector système Turbiaux, à barillet plat, 10 coups, calibre 22 annulaire. Finition nic Auction 07/01/2020 Prix : 704.00 € [CONCHYLIOLOGIE] Journal de Conchylioloogie. FOndé en 1850 par Petit de la Saussaye, continué par Auction 07/01/2020 Prix : 663.00 € Sabre d'officier volontaire. Poignée recouverte de cuir avec triple filigrane, monture en laiton d Auction 07/01/2020 Prix : 638.00 € Portrait de Regine en couleurs par BOURDIN on y joint 9 grands portraits de Regine dans le film "Sor Auction 07/01/2020 Prix : 574.00 € Ensemble de deux décorations. -Croix de l'Ordre de Saint Maurice et Lazare (Italie). En or et éma Auction 07/01/2020 Prix : 510.00 € 4 portraits en noir et blanc de Regine avec et par Karl LAGERFELD, années 90. Auction 07/01/2020 Prix : 446.00 € L'Empereur Napoléon III en buste. Buste en fonte de fer portant l'étiquette en aluminium des colle Auction 07/01/2020 Prix : 280.00 € Rare platine de fusil à système Maynard, Pat-Sep-22 1845 (à distributeur d'amorces), à corps pla Auction 07/01/2020 Prix : 267.00 € Ensemble de 9 portraits en noir et blanc de Regine par Juste JAECKIN pour un show à Carnegie Hall. Auction 07/01/2020 Prix : 229.00 € Revolver à percussion annulaire type Smith & Wesson, cinq coups, calibre .32. Finition gravée. Pla Auction 07/01/2020 Prix : 191.00 € Ensemble de 7 portraits en couleurs de Regine au Jardin de l'Observatoire par Tony FRANK Auction 07/01/2020 Prix : 165.00 € FRANCE ORDRE DE SAINT-LAZARE Croix de commandeur en bronze doré et émail. 103 x 62 mm. SUP. Auction 07/01/2020 Prix : 153.00 € Ensemble de 10 portraits en couleurs de Regine (coupe à la garçonne) par Ewa RUDLING, années 70. Auction 07/01/2020 Prix : 153.00 € Revolver à broche, six coups, calibre 9 mm. Canon à pans. Barillet et carcasse gravés. Détente p Auction 07/01/2020 Prix : 89.00 € Paire de chauffeuses XIXème siècle Haut. : 77 cm ; Larg. : 50 cm ; Prof. : 65 cm Auction 07/01/2020 Prix : 89.00 € Lot de 7 couteaux pliants modernes : bakélite, bois, corne Almanzor Auction 07/01/2020 Prix : 76.00 € Un vase en laque rouge incisé et coupe à décor de dragons et fleurs de lotus Chine travail modern Auction 07/01/2020 Prix : 63.00 € Service à poisson peint à la main comprenant : 12 assiettes et un plat ovale Auction 07/01/2020 Prix : 63.00 € Pistolet à coffre à broche, deux coups. Canons à pans. Détentes rentrantes. Crosse en noyer. Ver Auction 07/01/2020 Prix : 51.00 € Chine deux assiettes en porcelaine famille rose à décor de fleurs et d'oiseaux Diam. : : 19 cm Auction 07/01/2020 Prix : 40.00 € Burberry's petit sac à bandoulière. On y joint un porte clés Auction 07/01/2020 Prix : 38.00 € JOB " La veille garde impériale " Maison Alfred et Malm fils, Tours, 1929 318 pages avec illustra Auction 07/01/2020 Prix : 38.00 € Pistolet paintball, sans marque. Pistolet paintball, sans marque. Auction 07/01/2020 Prix : 25.00 € Ceinturon cartouchière en cuir pour cartouche calibre 12. On y joint une gaine de campagne en cuir Auction 07/01/2020 Prix : 25.00 € Deux revues Georges Macoir. La collection Georges Titeca. Aux musées royaux du cinquantenaire. 23 j Auction 07/01/2020 Prix : 12.00 € Paire de plats en grés émaillé bleu blanc à décor orientalisant Diam. : : 36.5 cm Auction 07/01/2020 Prix : 12.00 € MIAILHE GLODEK Mireille (1921-2010) sans titre Aquarelle et crayon gras, signé 51 x 22 cm On joint //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>