Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 24/07/2017 Prix : 18.00 € Lot comprenant : - D SPORT. Robe sans manches en coton beige boutonnée devant. Taille présumée 40 Auction 31/05/2017 Prix : 18.00 € Lot de trois carrés : - Noël BERMOND. Carré en soie imprimée. Dans son étui. - GRES Paris. Carr Auction 25/07/2017 Prix : 18.00 € Lot comprenant : - ARMANI. Bustier à bretelles en lin. Taille présumée 40. - Robe de coktail en c Auction 24/07/2017 Prix : 18.00 € Lot comprenant : - JEAN-LOUIS SCHERRER BOUTIQUE. Bustier en velours noir. Taille présumée 42. (Fer Auction 24/07/2017 Prix : 18.00 € ATIKA - Manteau imperméable noir, élastique à la taille. Taille présumée 42. ON JOINT : Teddy Auction 29/11/2018 Prix : 18.00 € Lot comprenant : - THERMID Paris. Deux thermos en métal chromé, vers 1960. - Un seau à glaçons e Auction 24/07/2017 Prix : 18.00 € NIGHT VALENTINO Pull blanc à motif en "V" brodé de paillettes sur une poche avant. Taille S. ON J Auction 13/09/2018 Prix : 18.00 € Armand VENTILO Jupe longue noire à décor de fleurs irisées. Taille 42. (Neuve avec étiquette) Auction 11/05/2017 Prix : 18.00 € CHLOÉ Veste courte écrue manches 3/4. Taille 40. ON JOINT : - VALENTINO MISS V. Jupe bleu marine. Auction 22/02/2017 Prix : 18.00 € Leo ISBA - ANONYME Lot comprenant une ceinture en daim marbré rose, fermoir figurant un poisson st Auction 19/06/2017 Prix : 17.00 € VUARNET Lunettes de soleil noires. (Bon état) Avec son étui. Auction 16/06/2017 Prix : 17.00 € VERO CUOIO Paire de tongs en matière synthétique, le dessus est décoré de strass de couleurs jau Auction 20/07/2017 Prix : 17.00 € Lot de bijoux fantaisies : collier en métal doré, colliers de perles de verre, quartz rose, bracel Auction 20/07/2017 Prix : 17.00 € Daniel SWAROVSKI Deux bracelets en cristal noir et rose, fermoir aimanté. Collection 2004. Long. : Auction 30/11/2020 Prix : 17.00 € 1 bouteille CHAMPAGNE MUMM Cordon rouge Auction 20/03/2019 Prix : 17.00 € Lot de 3 bouteilles divers : - 1 bouteille Mexique CH. SASSENAGE, Sauvignon blanc, 1987 (Niveau : -2 Auction 19/03/2018 Prix : 16.00 € Christian DIOR Trois vaporisateurs à parfum en métal doré "Hypnotic Poison". Dans une trousse Dio Auction 11/05/2017 Prix : 16.00 € VALENTINO Boutique Lot comprenant : - Pantalon en lin gris souris. - Bermuda écru avec liseret or e Auction 04/10/2017 Prix : 16.00 € Paire de pendants d'oreilles en argent sertis de pierre marron. Haut. : 3 cm ; Poids brut : 7,3 g. Auction 04/10/2017 Prix : 16.00 € Paire de pendants d'oreilles en argent à décor de pierre noire. Haut. : 3 cm ; Poids brut : 6,8 g. Auction 20/07/2017 Prix : 16.00 € CECILE et JEANNE Paris Collier en métal et boules en verre de couleurs. Signé. Long. : 95 cm Avec Auction 26/09/2018 Prix : 16.00 € BERQUIN : Oeuvres complètes. Paris, Renouard, 1803. 17 vol. in-12°, demi-maroquin rouge orné de l Auction 17/10/2017 Prix : 15.00 € GRÈS Paris Carré en soie imprimé à motifs de frises rondes de fleurs polychromes et rinceaux do Auction 19/03/2018 Prix : 15.00 € LARIO 1898 Paire d'escarpins en cuir camel à décor de pastilles crèmes. Taille 39. (Très bon à Auction 22/09/2017 Prix : 15.00 € Deux montres Swatch et une montre Fabergé (Quartz). Auction 13/09/2018 Prix : 15.00 € AGATHA Paris Porte-clés en métal doré en forme de chien, signé. Haut. : 4,5 cm ; Larg. : 5 cm Sa Auction 11/05/2017 Prix : 15.00 € Giorgio ARMANI (Homme) Costume pour homme en laine gris. (Bon état) Auction 12/09/2023 Prix : 15.00 € Lot de petits maroquineries comprenant, porte-monnaie, porte-feuilles, etui, etc (usures d'usage) Auction 16/06/2017 Prix : 15.00 € CARTIER Paris Pochette en cuir bordeaux, intérieur à volets. Haut. : 15,7 cm ; Larg. : 27,6 cm (Ac Auction 25/07/2017 Prix : 15.00 € CHLOÉ Ceinture corset en velours et élastique noir. Haut. : 24 cm ; Long. : 70 cm Auction 31/01/2020 Prix : 14.00 € Paire de jumelles de théatre, écrin En l'état Auction 08/09/2017 Prix : 13.00 € LANCEL Sacoche pour homme à bandoulière en cuir bordeaux avec au dos porte-documents/stylos. Haut. Auction 16/06/2017 Prix : 13.00 € Sonia RYKIEL Petite pochette en tissu noir avec clous en métal, interieur bleu et fermeture éclair Auction 24/07/2017 Prix : 13.00 € Ted LAPIDUS Lot de trois ceintures : - Ceinture en cuir vert et losanges en velours noir, bleu et bo Auction 19/09/2016 Prix : 13.00 € CYCLISME Lot de revues, années 1947 et 1951. ON JOINT : trois revues sur le sport. Auction 11/12/2023 Prix : 13.00 € WEDGWOOD Petit vase en biscuit et décor à l'antique Marque au revers Haut. : 9,8 ; Diam. : 8,5 cm Auction 22/09/2017 Prix : 13.00 € "Nu rose" Huile sur toile, titrée au revers sur le châssis. Haut. : 92,5 cm ; Larg. : 73 cm Cadre. Auction 04/10/2017 Prix : 13.00 € Paire de pendants d'oreilles en argent à décor de pierre rouge. Haut. : 3,5 cm ; Poids brut : 7 g. Auction 11/05/2017 Prix : 13.00 € VALENTINO Caraco et jupe fushia. ON JOINT : ANONYME Italie. Robe bleu ciel en coton. (Usures, taches Auction 02/10/2017 Prix : 13.00 € Lot de 5 sautoirs fantaisie. Auction 19/12/2023 Prix : 13.00 € Lot de deux colliers de perles fantaisies accidentés On y joint un chapelet en perles de corail rou Auction 04/10/2017 Prix : 13.00 € CARVEN "Ma Griffe" Flacon de parfum dans son coffret d'origine. Année 1952. (Coffret taché) Auction 06/07/2023 Prix : 13.00 € Deux perles de culture Auction 06/12/2023 Prix : 13.00 € Lot de bijoux fantaisie comprenant : Collier comprenant 8 grosses perles en métal gravé et 8 perl Auction 21/07/2023 Prix : 13.00 € Important sautoir en métal doré Longueur : 78 cm Auction 24/07/2017 Prix : 13.00 € Lot de ceintures en vrac. Auction 13/02/2020 Prix : 12.00 € Mannette de vêtements anciens, fourrures Manette de dentelles anciennes de sacs à main, coffret, l Auction 11/02/2022 Prix : 12.00 € Piège à mâchoire avec palette manquante Mesures : 38x12,5 cm Conformément à la loi une neutral Auction 09/04/2018 Prix : 12.00 € CHRIST EN CROIX. Bronze. XIXe siècle. Haut. : 35 cm Vendu en l'état Auction 17/10/2017 Prix : 12.00 € WEDGWOOD. Grand broc et son bassin à décor polychrome floral, filets dorés. Haut. du broc : 33,4 Précédente12 ... 508509510511512513514515516517518 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>