Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 26/03/2019 Prix : 2296.00 € Histoire du Canal du Languedoc, 1805, un ouvrage relié et chiffré RC Auction 26/03/2019 Prix : 1212.00 € DEGENLIS. Contes Nouvelles. 2 volumes. Reliure armoriée Auction 26/03/2019 Prix : 1148.00 € DOMERGUE Jean-Gabriel (1889-1962) "Etude pour faunes et naïades", vers 1915-20 Sanguine, réhaut de Auction 26/03/2019 Prix : 957.00 € Oeuvres de LA FONTAINE. Reliure par Simier. 5 volumes Auction 26/03/2019 Prix : 765.00 € SOUVERBIE Jean (1891-1981). "Etude de nu" Dessin à la plume. Auction 26/03/2019 Prix : 574.00 € Carton à Dessin Contenant 54 Affiches & Lithos vers 1970 Lot de 54 Aff. & Lithos N.E. / Lot of Auction 26/03/2019 Prix : 165.00 € Annuaire militaire, 1826, 1834, 1835 et 1838. 4 volumes (coiffes usées) Auction 26/03/2019 Prix : 76.00 € CHATEAUBRIAND. "Génie du Christianisme" 4 volumes Auction 26/03/2019 Prix : 63.00 € YANKEL Jacques (Né en 1920). "Composition" Huile Auction 26/03/2019 Prix : 63.00 € YANKEL Jacques (Né en 1920) "Composition" gouache. Auction 26/03/2019 Prix : 63.00 € POTHIER. Traité du C. de rente et du bail à rente, août 1806. un ouvrage relié Auction 26/03/2019 Prix : 25.00 € Saucière sur piédouche en métal plaqué à décor d'une frise de feuilles d'eau, une anse. Auction 26/03/2019 Prix : 25.00 € Almanach de Gotha, Justus Perthes, 1890 Auction 26/03/2019 Prix : 12.00 € Saupoudreuse en verre, le bouchon en argent 800 millièmes souligné de joncs rubanés Minerve. Ha Auction 26/03/2019 Prix : 12.00 € LEGOUVE. Mérite des Femmes, un ouvrage relié //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>