Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 28/10/2021 Prix : 12.00 € REUNION de DEUX CHAISES ET UN FAUTEUIL en acajou et placage d'acajou. Époque Louis Philippe. Haut. Auction 29/01/2020 Prix : 12.00 € Fauteuil crapeau Auction 18/10/2017 Prix : 12.00 € Petit lot en os comprenant : un collier, un bracelet, deux statuettes et une boîte à priser. Auction 13/06/2017 Prix : 12.00 € Table basse rectangulaire en bois. ON JOINT : un tabouret de pied en bois naturel Auction 11/03/2021 Prix : 12.00 € Vase de Canton (restaurations) Haut. : 42 cm Auction 14/12/2020 Prix : 12.00 € Lot de gravures de mode Auction 13/06/2017 Prix : 12.00 € Table à jeu en placage d'acajou sur fût hexagonal, piètement quadripode, plateau articulé. XIXe Auction 08/10/2018 Prix : 12.00 € Onze couteaux à fromage. Auction 07/04/2017 Prix : 12.00 € Deux vases en faïence de Satsuma. Monture en bronze doré, montés en lampe. Haut. : 31 cm Auction 07/04/2021 Prix : 12.00 € Paire d'appliques en bronze doré Style Louis XVI Haut. : 38 cm Auction 04/04/2019 Prix : 12.00 € DE MARAIGUE François ? "La Folie de Leprètre de Neubourg" Crayon sur feuilles de papier collés Auction 20/09/2023 Prix : 12.00 € NOISE, n°6, Maeght Editeurs Illustration par Edouard Pignon, Masson Haut. : 37 ; Larg. : 27 cm Auction 17/04/2019 Prix : 12.00 € Paire d'éléphants et Cendrier en pierre dure rose. Haut.: 6 cm ; Larg. : 10 cm. Auction 31/10/2019 Prix : 12.00 € Mannette Ensemble de pièces en porcelaine de Limoges : Paire de tasses et leurs sous tasses Deux ta Auction 30/03/2018 Prix : 12.00 € ZABALETA Élie (XXe s.). "Composition". Estampe. Épreuve d'artiste signée en bas à droite. 370 x Auction 18/05/2018 Prix : 12.00 € 2 MANETTES DONT LIVRES ET CHEVALET PORTABLE Auction 30/10/2018 Prix : 12.00 € THEVENET. "Paysage". Daté 1928. 21 x 15 cm Auction 08/10/2018 Prix : 12.00 € Douze petites cuillères et une pince à sucre en métal doré. Auction 11/02/2021 Prix : 12.00 € Lot de deux gravures encadrées On joint un ensemble de photographies anciennes Auction 19/05/2021 Prix : 12.00 € Vase boule en verre à décor peint constructiviste Russie XXème siècle Auction 13/03/2018 Prix : 12.00 € Boîte entomologique vitrée contenant différents spécimens de Lépidoptères nocturnes exotiques. Auction 09/01/2017 Prix : 12.00 € PATINO Anton (né en 1957). "Composition". Lithographie, signée en bas à droite, justifiée 21/75. Auction 28/10/2021 Prix : 12.00 € BOIS DE LIT VENDU SUR DESIGNATION Auction 23/04/2021 Prix : 12.00 € Bloc de calcite vraisemblablement origine Malte Mesures : 14 x 8,7 x 5,2 cm Auction 08/10/2018 Prix : 12.00 € Huit couteaux à fromage, lame acier, manche ivoirine. Auction 20/07/2020 Prix : 12.00 € Nicolas de POILLY (1626-1696) d'après Jean-Baptiste MONNOYER (1636-1699) Corbeille de fleurs Gravur Auction 16/06/2017 Prix : 12.00 € Sonia RYKIEL Paris Paire de bottines en daim noir, fermeture à sangle sur le côté. Pointure : 39 Auction 07/04/2021 Prix : 12.00 € Pendule en marbre noir Auction 23/04/2021 Prix : 12.00 € Bloc minéral 14 x 7 x 5,5 cm Auction 18/09/2017 Prix : 12.00 € Coupe circulaire sur piédouche en métal argenté, à décor en repoussé, intérieur en verre. Hau Auction 14/03/2019 Prix : 12.00 € MANETTE DE VAISSELLE PORCELAINE DONT TASSES ET ASSIETTES Auction 16/09/2016 Prix : 12.00 € Onze petites cuillères en métal, dans leur écrin. (Manque une cuillère) Auction 13/03/2018 Prix : 12.00 € Cadre vitré contenant 5 spécimens de Lépidoptères diurnes exotiques. Auction 30/05/2017 Prix : 12.00 € Canapé en bois naturel mouluré Louis XV. Auction 18/05/2018 Prix : 12.00 € Vase en terre cuite à deux anses. Haut. : 12,5 cm ; Long. : environ 19,6 cm Auction 05/01/2017 Prix : 12.00 € CHINE Potiche en porcelaine à décor en camaïeu bleu d'un paysage de montagnes. Travail moderne. H Auction 20/05/2021 Prix : 12.00 € Pied de lampe figurant un dauphin H. 32 cm Auction 15/11/2021 Prix : 12.00 € Paire de chaises cannées Epoque Napoléon III Haut. : 86 cm. Provenance : château du Mont de la Auction 07/06/2018 Prix : 12.00 € Arc. Vendu en l'état Auction 02/12/2020 Prix : 12.00 € Table à ouvrage en palissandre, montants à colonnes doubles fuselées et cannelées Epoque Louis P Auction 20/05/2021 Prix : 12.00 € Paire d'applique en laiton à deux bras de lumières H. 34 cm Auction 04/11/2021 Prix : 12.00 € Guide Michelin, 1900 "Offert gracieusement aux chauffeurs" Auction 14/03/2019 Prix : 12.00 € 2 MANETTES DE VERRERIE DONT COUPELLES ET VERRES Auction 10/02/2020 Prix : 12.00 € Deux photos dédicacées La plus grande: 21,5 x 14 cm Auction 05/02/2020 Prix : 12.00 € Ecran de cheminée H: 83 cm Auction 08/10/2018 Prix : 12.00 € Flacon en porcelaine à décor de fleurs polychromes. Auction 16/07/2018 Prix : 12.00 € EMPORIO ARMANI Duffel-coat en laine kaki, à capuche, doublé. Taille 44. (Tache à une manche) Auction 23/01/2020 Prix : 12.00 € D'après Vouet "Le petit fermier" Gravure en couleur Auction 07/04/2021 Prix : 12.00 € Pied de lampe en bois sculpté Inde Haut. : 32 cm Auction 06/05/2019 Prix : 12.00 € Tasse et sa sous tasse en porcelaine blanche à décor de fleurs polychrome en relief Précédente12 ... 510511512513514515516517518519520 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>