Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 10/09/2019 Prix : 25.00 € Ensemble de deux coquillages exotiques dont casque cornu, meto amphora. Auction 27/06/2017 Prix : 25.00 € III Aniversario Affiche non entoilée / Vintage Poster not lined / T.B.E. A - / CUBA TRAVEL & POLITI Auction 12/09/2023 Prix : 25.00 € CARVEN Lot de hauts comprenant Blouse verte à pois noirs en tissu satiné Chemisier en soie crèm Auction 24/01/2018 Prix : 25.00 € FAIZANT Jacques (1918-2006) "Imite-moi le bruit du vent dans les feuilles !" Dessin en noir à l'enc Auction 20/05/2016 Prix : 25.00 € Didier LAMARTHE Sac à main à bandoulière en cuir grainé rouge de forme arrondie, à décor de tr Auction 01/03/2019 Prix : 25.00 € CHINE. Statuette de bouddha en améthyste. Haut. : 23 cm Auction 19/01/2018 Prix : 25.00 € MACARTNEY : Voyage dans l'intérieur de la Chine et en Tartarie. Paris, chez F. Buisson. Trois tomes Auction 30/03/2018 Prix : 25.00 € Table de chevet en bois naturel et bois de placage ouvrant par trois tiroirs, montants colonnes, gar Auction 15/02/2021 Prix : 25.00 € ARCHITECTURE. Lot de livres d'art et documentation: Chantal Gastinel-Coural, Ambassade de France à Auction 05/03/2021 Prix : 25.00 € Ensemble de 8 coffrets de différentes tailles en bois pour instruments de mesure Auction 08/09/2021 Prix : 25.00 € Chevreuil d'Europe (Capreolus capreolus) (CH) : tête naturalisée sur écusson ; pièce ancienne Auction 14/06/2019 Prix : 25.00 € Une estampe d'après Hokusai Haut. : 19,5 cm ; Larg. : 15 cm Auction 26/09/2016 Prix : 25.00 € CHARMEUSE Minaudière en métal doré et façon écaille, fermoir dissimulant un étui à rouge à l Auction 23/03/2018 Prix : 25.00 € Table à jeu en acajou et placage d'acajou à plateau articulé. Fin du XIXe siècle. Auction 14/06/2019 Prix : 25.00 € Cadre en bois de placage et bois doré, XIXe siècle. Vue : 38 x 45.5 cm Auction 25/02/2021 Prix : 25.00 € VILAGE Michel (XXe siècle) Visage Mine de plomb et rehauts de gouache sur papier marouflé sur toi Auction 23/01/2019 Prix : 25.00 € [TYROL - ALLOM (Thomas)]. Views in the Tyrol, from Drawings by T. ALLOM, after original Sketches by Auction 29/03/2019 Prix : 25.00 € Cache-pot en porcelaine blanc bleu à décor de pivoines, percé au fond et rebouché. Haut. : 12 cm Auction 20/06/2016 Prix : 25.00 € Yves SAINT LAURENT Carré en soie imprimée bleue, liseret jaune. 86 x 86 cm Auction 25/10/2018 Prix : 25.00 € PARIS Trois tasses de tailles différentes et leur sous-tasse, à filets or, dont l'une marquée "Am Auction 27/04/2018 Prix : 25.00 € JAPON. Assiette en porcelaine à décor polychrome d'un dragon dans un paysage floral. Marque. Haut. Auction 25/05/2018 Prix : 25.00 € CHINE. Pied de lampe en céramique de style Imari. Auction 26/09/2016 Prix : 25.00 € ANONYME Sac du soir en daim beige, attaches armature et anse chaîne en métal doré, poche s'ouvran Auction 09/05/2019 Prix : 25.00 € Suspension métal doré et verre. Auction 21/12/2016 Prix : 25.00 € Ombrelle, manche en bois et argent ciselé. Long. de la poignée en argent : 14,5 cm. Auction 25/02/2020 Prix : 25.00 € [Guy] Documentation - GEFFROY, Gustave, Constantin Guy, historien du Second Empire, monographie, Par Auction 15/12/2017 Prix : 25.00 € D'aprés François Boucher. "L'agréable solitude". Gravure. 315 x 235 (dimensions à vue). Encadré Auction 11/05/2018 Prix : 25.00 € Théière couverte en terre cuite. Marque. Haut. : 7 cm ; Long. : environ 14 cm Auction 30/05/2020 Prix : 25.00 € CHAPUT Jean Pierre (1935) Nature morte aux fleurs Huile sur isorel, signée en bas à droite Haut. : Auction 08/09/2021 Prix : 25.00 € Sanglier d'Europe (Sus scrofa) (CH) : paire grès et défenses montées sur écusson avec plaque de Auction 11/02/2021 Prix : 25.00 € Lot de trois plaques en métal repoussé à sujets religieux Auction 24/11/2021 Prix : 25.00 € Encier et paire d'obélisques en albâtre (accidents) Auction 25/02/2021 Prix : 25.00 € Ecole moderne du XXe siècle Visages Lithographie, signée en bas à droite, datée 1973, numérotà Auction 11/02/2021 Prix : 25.00 € Lot de quatre sujets animaliers comprenant deux chiens et deux chats On joint un cachet en bois scul Auction 14/12/2020 Prix : 25.00 € CARZOU Jean (1907-2000) Le relai de télévision Lithographie en couleurs, signée et datée 60 en b Auction 16/06/2017 Prix : 25.00 € CERRUTI 1881 Paris Sacoche en cuir bleu marine à bandoulière, ouvrant par un cotés à sangle, l'i Auction 23/04/2018 Prix : 25.00 € Vase en grès accidenté. Vendu en l'état Auction 29/05/2018 Prix : 25.00 € Poisson fossilisé en deux parties Aspidorhynchus. Long. : environ 33 cm Auction 05/03/2021 Prix : 25.00 € Lot comprenant un instrument de mesure et une boîte marquetée avec éléments de compas Auction 04/04/2019 Prix : 25.00 € LACOSTE Pierre Eugène (1818-1908) "Couple sur une terrasse" Aquarelle sur papier?, signée et datà Auction 24/01/2020 Prix : 25.00 € Mannette de livres reliés XVIIIe et XIXe siècle : littérature, ouvrages religieux. Auction 14/03/2018 Prix : 25.00 € Fauteuil en bois naturel. Style Régence. Auction 10/11/2020 Prix : 25.00 € "Montmartre peut-être" 1973 huile sur toile titrée au dos 55 x 46 cm Auction 20/06/2016 Prix : 25.00 € Maggy ROUFF Paris Carré en soie imprimée, à motifs géométriques vert, bordeaux, rose et noir. 7 Auction 19/03/2021 Prix : 25.00 € MANNETTE DE VERRES Auction 08/09/2021 Prix : 25.00 € Sanglier d'Europe (Sus scrofa) (CH) : crâne avec mandibule inférieure, certaines dents manquantes Auction 14/03/2018 Prix : 25.00 € Table gate leg en acajou. XIXe siècle. Auction 16/01/2019 Prix : 25.00 € Ensemble comprenant : un canapé et un fauteuil. Style Louis XIV Auction 08/09/2021 Prix : 25.00 € Sanglier d'Europe (Sus scrofa) (CH) : crâne avec mandibule inférieure Auction 19/03/2021 Prix : 25.00 € MANNETTE DE CERAMIQUES Précédente12 ... 504505506507508509510511512513514 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>