Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 29/03/2019 Prix : 3828.00 € Statue en ivoire sculpté représentant une Vierge à l'Enfant tenant une grappe de raisin. Style g Auction 29/03/2019 Prix : 3062.00 € MAAR Dora (1907-1997) "Nature morte au verre de vin rouge" Huile sur toile, porte le cachet de l'ate Auction 29/03/2019 Prix : 768.00 € BACCARAT Seau à glace en cristal taillé à deux anses en métal doré. Haut. : 23 cm , Long. : 27 Auction 29/03/2019 Prix : 510.00 € RIXENS Jean-André (1846-1925) "Pêcheuse sur la grève" Huile sur toile, signée en bas, à droite Auction 29/03/2019 Prix : 319.00 € MOUSTIERS Plat ovale à bords contournés à décor polychrome bleu, jaune et vert au centre d'un b Auction 29/03/2019 Prix : 191.00 € Attribué à HUET Georges (1860-1935) "Environs de St Vaast", 1893. Huile sur panneau, signée en ba Auction 29/03/2019 Prix : 191.00 € HUET Georges (1860-1935) "Paysage de temps gris" et "Lagnes". Deux huiles sur panneau, signées en b Auction 29/03/2019 Prix : 153.00 € HUET Georges (1860-1935) "Port, vue à marée basse", 1895. Huile sur panneau, signée en bas à dro Auction 29/03/2019 Prix : 127.00 € HUET Georges (1860-1935) "Paysage près de Granville", 1893. Huile sur panneau, signée en bas à dr Auction 29/03/2019 Prix : 102.00 € Attribué à HUET Georges (1860-1935) "Allée fleurie", 1899. Huile sur panneau, datée "31 mars 99" Auction 29/03/2019 Prix : 102.00 € École française de la fin du XIXe siècle. "Portraits des membres de l'Académie des Beaux-Arts". Auction 29/03/2019 Prix : 76.00 € HUET Georges (1860-1935) "Paysage au moulin et à la meule de foin", 1894. Huile sur toile contrecol Auction 29/03/2019 Prix : 63.00 € Attribué à HUET Georges (1860-1935). "Paysage de campagne". Huile sur panneau. Haut. : 23 cm ; Lar Auction 29/03/2019 Prix : 63.00 € HUET Georges (1860-1935). "Paysage au coin ", 1894. Huile sur panneau, signée en bas à gauche et d Auction 29/03/2019 Prix : 63.00 € HUET Georges (1860-1935) "Maison", 1900. Dessin au crayons de couleur, signé en bas à gauche et da Auction 29/03/2019 Prix : 63.00 € HUET Georges (1860-1935) "Paysage lacustre, Vilennes", 1994. Huile sur panneau, signée en bas à ga Auction 29/03/2019 Prix : 51.00 € Mes médecins par Sacha Guitry, un ouvrage Auction 29/03/2019 Prix : 38.00 € Attribué à HUET Georges (1860-1935) "Paysage aux arbres". Huile sur panneau. Haut. : 23,5 cm ; Lar Auction 29/03/2019 Prix : 38.00 € HUET Georges (1860-1935) "Paysage aux meules de foin", 1998. Dessin aux crayons couleur, signé en b Auction 29/03/2019 Prix : 38.00 € HUET Georges (1860-1935) "Paysage", 1901. Huile sur panneau, signée et datée "1901" en bas à gauc Auction 29/03/2019 Prix : 25.00 € Pendulette en bois S. HALLER Auction 29/03/2019 Prix : 25.00 € Attribué à HUET Georges (1860-1935) "Paysage au moulin et à la meule de foin" Dessin aux crayons Auction 29/03/2019 Prix : 25.00 € Attribué à HUET Georges (1860-1935) "Vue d'une église" Huile sur panneau. Haut. : 22,5 cm ; Larg. Auction 29/03/2019 Prix : 25.00 € HUET Georges (1860-1935) "Paysage de campagne". Huile sur toile, contresignée au dos. Haut. : 28,5 Auction 29/03/2019 Prix : 25.00 € 3 Ouvrages "Les caractères" de La Bruyère Auction 29/03/2019 Prix : 25.00 € Seau à glaçons en verre à une anse, monture en argent Auction 29/03/2019 Prix : 25.00 € Cache-pot en porcelaine blanc bleu à décor de pivoines, percé au fond et rebouché. Haut. : 12 cm Auction 29/03/2019 Prix : 12.00 € Chroniques de l'Oeil de boeuf par J. Sennep, un ouvrage avec emboitage //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>