Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 03/01/2019 Prix : 25.00 € Petite coupe tripode en terre-cuite à décor d"une frise géométrique. Haut. : 7 cm (Accidents, ma Auction 13/02/2018 Prix : 25.00 € 2 PIECES ENCADREES DONT PERSONNAGE A L'ARC ET VISAGE FOND VERT Auction 17/06/2019 Prix : 25.00 € Ensemble de trois vol. : Robert Déran "au bruit des sources"; J et J Tharaud "la ville et les champ Auction 09/02/2021 Prix : 25.00 € Important lot sur la chasse comprenant Blue book of Gun value, annuaire des armes Guillaume Tell, ca Auction 10/02/2022 Prix : 25.00 € Éléphant et éléphanteau en pierre bleue moderne Haut. : 17 ; Larg. : 24 cm Auction 24/07/2020 Prix : 25.00 € Lampadaire en métal chromé, années 1970 H. 1,70 cm Auction 11/02/2022 Prix : 25.00 € Plaque de cheminée avec représentation personnages et furet 49 x 50 cm Auction 19/11/2020 Prix : 25.00 € Guéridon à plateau octogonal, piètement balustre XIXe siècle Haut. : 73 cm ; Diam. : 80 cm Auction 13/02/2019 Prix : 25.00 € Lot de 4 pièces encadrées "Chinois" Auction 16/09/2020 Prix : 25.00 € MANNETTE D'ASSIETTES DIVERSES Auction 16/09/2016 Prix : 25.00 € Nina RICCI Ensemble composé d'une veste en lin beige entièrement rebrodée d'un motif floral en fi Auction 27/04/2018 Prix : 25.00 € Suite de cinq chaises à dossier croisillon en acajou. (Un pied accidenté) Auction 29/01/2021 Prix : 25.00 € Deux paysages chinois , scène de bataille, formant pendant Auction 17/06/2019 Prix : 25.00 € LE TASSE : La Jérusalem Délivrée, 1836. Auction 20/01/2021 Prix : 25.00 € PARTIE DE SERVICE DANS LE GOUT DE MOUSTIERS Auction 16/09/2020 Prix : 25.00 € MANNETTE DE VERRERIE Auction 15/03/2017 Prix : 25.00 € Trois couverts à découper, décor rocaille, manche en argent fourré. Poids brut : 380 g. Écrin. Auction 13/06/2017 Prix : 25.00 € Deux poupées. (Accidents) Auction 15/12/2020 Prix : 25.00 € Tapis (usagé) Auction 28/10/2021 Prix : 25.00 € ECOLE FRANCAISE DU XIXe siècle Paysage de campagne Dessin au lavis gris et graphite sur papier Haut Auction 14/06/2019 Prix : 25.00 € Cadre en bois sculpté doré de style Louis XVI, XXe siècle. Vue : 48.3 x 37 cm Auction 15/09/2017 Prix : 25.00 € Paire de bougeoirs en bronze doré, socle carré en marbre et bronze. XIXe siècle. Haut. : 11 cm Auction 18/11/2019 Prix : 25.00 € Petit lot de cadres dorés et petit miroir doré cadre canaux Auction 03/01/2019 Prix : 25.00 € Petite tasse en terre cuite polychrome, à décor géométrique, une anse simulée. Haut. : 5 cm ; D Auction 15/11/2021 Prix : 25.00 € Vase en verre carré à décor d'entrelacs dorés Haut. : 23 cm ; Larg. : 17 cm Fin XIXe Eclats à Auction 14/06/2019 Prix : 25.00 € Cadre en bois sculpté, traces de dorure, à décor de perles et d'oves, de style Louis XVI. Vue : 2 Auction 19/01/2017 Prix : 25.00 € Christian DIOR Sac en toile siglée marron beige, fermeture éclair, demi-anse en cuir marron. Haut Auction 17/06/2019 Prix : 25.00 € Lot de timbres (Cuba, Venezula, etc) Auction 03/01/2019 Prix : 25.00 € Coupe sur piédouche en terre-cuite peinte. Haut. : 14 cm (Accidents et manques) Auction 22/04/2021 Prix : 25.00 € Martinet noir (Apus apus) (CE) : spécimen ancien présenté ailes écartées sur branche et écusso Auction 18/07/2017 Prix : 25.00 € "La Pêche" et "La Chasse" Deux gravures en noir. Cadre. Auction 14/11/2017 Prix : 25.00 € Applique à deux bras de lumières en bronze doré Auction 09/02/2021 Prix : 25.00 € Ensemble de cartes postales modernes et un album photo Auction 14/12/2020 Prix : 25.00 € Femme accroupie sculpture en terre cuite H. 66 cm Auction 30/10/2018 Prix : 25.00 € FITZIA (1931-2015) "Anabase", Paris octobre 1973 Papier marouflé Haut. : 102 ; Larg. : 75 cm Acci Auction 05/07/2021 Prix : 25.00 € Pendentif phallus en bronze Auction 18/07/2017 Prix : 25.00 € "Fanchon" Deux gravures en noir. Cadres. Auction 17/10/2017 Prix : 25.00 € VAL SAINT LAMBERT Partie de service de verres en cristal taillé, comprenant : deux verres à vin, d Auction 14/10/2020 Prix : 25.00 € MEXIQUE Ornements de collier isolés en terr cuite Auction 01/09/2021 Prix : 25.00 € Lot de 5 paysages dont une vue de port La plus grande: Haut. : 36 ; larg. : 45 cm On joint: Chine, Auction 13/07/2017 Prix : 25.00 € "Le Prince et la Princesse de Beaufremont" Deux gravures en noir. Cadres. Auction 16/09/2020 Prix : 25.00 € MANNETTE Auction 30/10/2018 Prix : 25.00 € Anonyme. "Parade militaire." gravure 48 x 30 cm Auction 08/03/2021 Prix : 25.00 € Lot de règles en bois et laiton Auction 14/10/2020 Prix : 25.00 € MEXIQUE Deux colliers perles en terre cuite Auction 11/12/2023 Prix : 25.00 € Manteau en peau retournée (usures, trous) Auction 11/12/2018 Prix : 25.00 € Tête de Bouddha en pierre dure verte. Socle. Auction 20/05/2016 Prix : 25.00 € ATELIER SAKI Pochette en cuir marron, fermoir aimanté sous rabat formant noeud, rehaussé d'une ros Auction 11/02/2019 Prix : 25.00 € Lampe composée d'un ancien téléphone H. 38 cm Auction 14/10/2020 Prix : 25.00 € Trois fossiles Précédente12 ... 503504505506507508509510511512513 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>