Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 20/04/2018 Prix : 25.00 € Flamants roses. Ensemble de neuf sujets en babrbotine. Marques pour certains " Stewart B. Mc Culloch Auction 24/10/2017 Prix : 25.00 € Manteau de cheminée de style. Haut. : 135 cm ; Larg. : 133,5 cm ; Prof. : 42 cm Auction 28/09/2023 Prix : 25.00 € Lot de bijoux fantaisies dont colliers, médailles et pendentifs religieux Auction 21/12/2020 Prix : 25.00 € NÉOLITHIQUE Trois moulages en plâtre : lame de hache polie de Mané er Hroëck (Locmariaquer), pià Auction 25/01/2018 Prix : 25.00 € Pistolet à silex pour la décoration. Canon à pans gravé. Crosse en tête d'aigle ciselé. XXe si Auction 18/10/2017 Prix : 25.00 € Paire d'appliques à un bras de lumière, vers 1900. ON JOINT : une applique Auction 26/10/2021 Prix : 25.00 € Lot d'éléments de dinette en métal céramique et verre Auction 20/07/2020 Prix : 25.00 € Tapis d'Anatolie à décor stylisé sur fond rouge 180 x 121 cm Auction 19/02/2018 Prix : 25.00 € COPENHAGUE. Vase à décor floral polychrome sur piédouche, à deux anses, sur fond noir. Haut. : 3 Auction 27/07/2020 Prix : 25.00 € Merle noir (Turdus merula) (CH) : spécimen mâle présenté sur socle type muséum ; naturalisation Auction 24/10/2017 Prix : 25.00 € Guéridon de forme ovale, travail anglais. Haut. : 74 cm ; Larg. : 112 cm ; Prof. : 61 cm (Accident Auction 25/10/2018 Prix : 25.00 € MANETTE DE PIERRES DRES ET PORCELAINE Auction 08/03/2021 Prix : 25.00 € Lot de deux trépieds en bois pour instruments de mesure L'un signé THEIS WOLZHAUSER, Germany, l'au Auction 23/04/2018 Prix : 25.00 € Lot de médailles dont une Pharmacie Centrale des Hôpitaux de Paris, signée R. MAYOT, une de Marse Auction 17/06/2019 Prix : 25.00 € Lot : boite en bois noici et fleurs peintes et pique aiguilles Auction 11/04/2018 Prix : 25.00 € BOULENGER. Petite sculpture, Athlète en bronze argenté (?), signée. Haut. : 10 cm Auction 25/09/2018 Prix : 25.00 € Deux gravures en couleurs. Encadrées, sous verre. Auction 09/05/2018 Prix : 25.00 € Lot de dix objets en étain. Auction 05/03/2021 Prix : 25.00 € Niveau d'arpentage en laiton poli sur trois vis calantes. Travail du début du XXème L. 42 cm H. 20 Auction 19/11/2020 Prix : 25.00 € Deux pieds de lampe, l'une en porcelaine blanche à décor bleu d'oiseaux et l'autre en verre opalin Auction 04/06/2020 Prix : 25.00 € Paire de lampes en céramique, vers 1970 Auction 21/09/2020 Prix : 25.00 € Lunette et socle en laiton dans un coffret en bois Auction 10/06/2020 Prix : 25.00 € Deux terrines en barbotine et une pintade en céramique Auction 13/03/2020 Prix : 25.00 € Ensemble de 5 assiettes en faïence européenne, XIXème Pot en céramique à décor de fleurs Auction 01/02/2021 Prix : 25.00 € MANNETTE -Broc à eau taillé, SAINT LOUIS -Verre LALIQUE -Plat en faïence peinte, CHRISTIAN DIOR - Auction 03/06/2020 Prix : 25.00 € Cache pot en porcelaine de Limoges Haut. : 25 cm ; Diam. : 3 cm Auction 24/07/2017 Prix : 25.00 € Lot comprenant : - LAUREL. Robe rouge, manches 3/4 en coton, large ceinture nouée. Taille présumé Auction 09/02/2017 Prix : 25.00 € Bouddha en bronze à patine verte. Haut. : 21,5 cm Auction 21/11/2017 Prix : 25.00 € Glace ovale en bronze Auction 09/03/2021 Prix : 25.00 € Deux médailles Palmes académiques en argent et concours National de musique 1912 Paris. Auction 19/10/2021 Prix : 25.00 € JEUX DE BOULE. Encrier en métal argenté. Haut. 20 cm., larg. 38 cm. Auction 29/11/2018 Prix : 25.00 € BERNARDAUD Trente-cinq sous-tasse en porcelaine, avec frise à la grecque argentée pour le Crillon. Auction 13/03/2020 Prix : 25.00 € Guéridon tripode XIXème siècle H : 70 cm dima : 74 cm Auction 06/06/2018 Prix : 25.00 € Lot en métal : broche avec pierres fantaisie, montre à gousset MATY dans un écrin, porte-aiguille Auction 24/03/2022 Prix : 25.00 € Bague en argent serti d'une pierre verte, fantaisie Poids brut : 4,26 gr Auction 21/12/2020 Prix : 25.00 € FOSSILES Spirifers (Dévonien) Auction 22/07/2020 Prix : 25.00 € Mannette : Lot de linge ancien, dentelles, nappe et serviettes Auction 09/09/2019 Prix : 25.00 € Etourneau sansonnet (Sturnus vulgaris) (CH) : spécimen naturalisé sur branche avec système d'accr Auction 25/10/2018 Prix : 25.00 € MORTIER EN MARBRE Auction 03/07/2020 Prix : 25.00 € Lot de Cartes postales Collection sur les oeufs de Pâques Auction 27/11/2020 Prix : 25.00 € Panneau en broderie à décor de fleurs de lys, aux armes de la famille De Lachèze-Murel 83 x 55 c Auction 03/06/2020 Prix : 25.00 € Sanglier en porcelaine blanche Haut. : 12 cm ; Larg. : 25 cm Auction 11/02/2019 Prix : 25.00 € Paire de candélabres en métal argenté, montés en lampe sur piètement tripode H: 35 cm Auction 11/05/2018 Prix : 25.00 € Napoléon en 1807. Lithographie par Debucourt. Haut. : 9,3 cm ; Larg. : 7,2 cm (dimensions à vue). Auction 29/04/2019 Prix : 25.00 € Ecole Moderne "Aigle" panneau de bois. Haut : 22 cm, large : 22 cm. Auction 11/05/2017 Prix : 25.00 € Lot comprenant : - Ensemble en laine marron, jupe portefeuille et veste col châle fausse fourrure, Auction 14/02/2022 Prix : 25.00 € Merle bleu ou Monticole bleu (Monticola solitarius) (CE) : spécimen naturalisé sur branche et socl Auction 17/05/2018 Prix : 25.00 € HERMÈS. Un foulard. Auction 26/11/2019 Prix : 25.00 € DUBOIS Marguerite (né en 1883) Paysanne provençale signée M. BOIS 37 x 52 cm Auction 19/11/2020 Prix : 25.00 € Pare-feu ou écran de cheminée formant billet doux en bois fruitier, l'écran inscrit dans deux col Précédente12 ... 500501502503504505506507508509510 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>