Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 04/04/2019 Prix : 1786.00 € Japon. Cinq estampes Dont Hokusai, Kunisada, Toyokuni etc.... - "paysage lacustre". Haut : 25,5 cm; Auction 04/04/2019 Prix : 1633.00 € Suite de quatre appliques d'éclairage ovales à trois lumières en bronze ciselé et doré à déco Auction 04/04/2019 Prix : 1276.00 € École française du XVIIe siècle "Portrait de dame assise dans un fauteuil tenant dans la main ga Auction 04/04/2019 Prix : 957.00 € Paire de curieuses gravures coloriées, découpées et rehaussées d'éléments naturels tels que al Auction 04/04/2019 Prix : 701.00 € AUBUSSON Tapis tissé à Aubusson. Epoque Napoléon III, vers 1880. Chaîne en laine, trame en coto Auction 04/04/2019 Prix : 701.00 € École française du XVIIe siècle "Femme faisant des bulles de savon" Crayon et craie blanche sur p Auction 04/04/2019 Prix : 638.00 € IRAN, Style Safavide Deux miniatures sur page de manuscrit en écriture naskh, collées sur page car Auction 04/04/2019 Prix : 612.00 € Canivet en papier découpé polychromé sur un fond noir représentant un pélican, surmonté d'une Auction 04/04/2019 Prix : 574.00 € Boite vitrine représentant l'Enfant-Jésus en cire habillé de dentelle. Il repose sur un lit en ti Auction 04/04/2019 Prix : 510.00 € INDE, Lucknow ou Awadh - Findu XVIIIe siècle et IRAN - XIXe siècle "Jeune femme indienne sur une t Auction 04/04/2019 Prix : 446.00 € Souvenirs de la Guerre de 1870 et de la Commune : -Fragments de pain. -Bout de marbre du château Auction 04/04/2019 Prix : 382.00 € MICHEL Georges (1763-1843) "Monmartre" Pierre noire et aquarelle, signé en bas à droite "Michel", Auction 04/04/2019 Prix : 191.00 € IRAN, Style Qâjâr du XIXe siècle Deux princes qâjâr chassant le lion. Miniature sur page carton Auction 04/04/2019 Prix : 165.00 € Lot de 8 miniatures diverses Auction 04/04/2019 Prix : 127.00 € Lot de 5 rideaux jaune et bleu Auction 04/04/2019 Prix : 114.00 € Lot de 3 vases divers Auction 04/04/2019 Prix : 102.00 € Fort lot de couteaux à dessert ou à fruits, lames en argent, manche en ivoire ou en corne. Auction 04/04/2019 Prix : 63.00 € Lot de 7 pièces encadrées Auction 04/04/2019 Prix : 51.00 € Petite armoire en bois de placage dit "meuble de maîtrise" Auction 04/04/2019 Prix : 25.00 € LACOSTE Pierre Eugène (1818-1908) "Couple sur une terrasse" Aquarelle sur papier?, signée et datà Auction 04/04/2019 Prix : 12.00 € DE MARAIGUE François ? "La Folie de Leprètre de Neubourg" Crayon sur feuilles de papier collés Auction 04/04/2019 Prix : 12.00 € Cadre en bois doré XIXe siècle Haut. : 63 cm ; Larg. : 50,5 cm. Vue : Haut. : 39 cm ; Larg. : 25,7 //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>