Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 16/06/2017 Prix : 2641.00 € VALTAT Louis (1869-1952) "Les écaillères d'huîtres" Aquarelle et crayon sur papier, monogrammée Auction 16/06/2017 Prix : 566.00 € Bague en or gris 750 millièmes de forme géométrique, sertie de saphirs calibrés entre des diaman Auction 16/06/2017 Prix : 364.00 € HERMÈS Paris Lot de trois serviettes éponge, l'une figurant un perroquet, les deux autres deux guà Auction 16/06/2017 Prix : 314.00 € CHINE Trois flacons tabatière en verre, l'un mauve translucide double gourde, l'un en overlay roug Auction 16/06/2017 Prix : 226.00 € Jean-Paul GAULTIER Sac à porter main en cuir noir en forme de gilet et fermeture éclair. Haut. : 5 Auction 16/06/2017 Prix : 188.00 € JAPON - Fin du XIXe siècle Netsuke en buis, rongeur dans un tissus noué autour d'un tonneau. (Acci Auction 16/06/2017 Prix : 169.00 € CHANEL Paire de bottes en caoutchouc noir, à décor de chaque côtés de deux fleurs en caoutchouc, Auction 16/06/2017 Prix : 163.00 € Collier et bracelet de perles de culture grises de forme baroque, les fermoirs en or jaune 750 milli Auction 16/06/2017 Prix : 125.00 € REPETTO "Tzigane" (collection Automne Hiver 2013-2014) Bottines à talon en cuir et velours noir dis Auction 16/06/2017 Prix : 113.00 € Louis VUITTON Paris Sac enveloppe double face en toile monogram LV, fermeture pression sous rabat de Auction 16/06/2017 Prix : 100.00 € Collier de quatre-vingt-douze perles de culture de forme baroque, le fermoir en or jaune 750 milliè Auction 16/06/2017 Prix : 100.00 € REPETTO "Viva Babies" Paire d'escarpins à talon en cuir verni noir à sangle. Pointure : 40 (État Auction 16/06/2017 Prix : 100.00 € Collier de boules de corail en chute, le fermoir en métal. Long. : 57 cm Auction 16/06/2017 Prix : 88.00 € REPETTO "Dean Rich" Paire de derbies en cuir blanc. Pointure : 40 (État neuf) Dans sa boîte d'orig Auction 16/06/2017 Prix : 88.00 € Pendentif de forme ronde en agate, appliqué sur les deux faces d'un motif en métal ajouré à déc Auction 16/06/2017 Prix : 75.00 € Collier et bracelet de perles de culture de forme baroque, les fermoirs en or jaune 750 millièmes. Auction 16/06/2017 Prix : 62.00 € "Paysage" Huile sur toile, signée "GINE.T-" en bas à gauche, contresignée et titrée "Paysage" au Auction 16/06/2017 Prix : 62.00 € CARTIER Paris Attaché-case en cuir bordeaux, loquets ouverts par code. Haut. : 45,5 cml ; Larg. : 3 Auction 16/06/2017 Prix : 52.00 € CARTIER Paris "Must" Lot de trois pièces en cuir de couleur bordeaux : - Porte-cartes. Haut. : 13,5 Auction 16/06/2017 Prix : 40.00 € DIOR Lot de sept petites pochettes : - Trois en synthétique noir et intérieur rose, fermeture éc Auction 16/06/2017 Prix : 30.00 € Jean-Paul GAULTIER Parapluie blanc à rayures noires. (Taches) Avec son étui gris à rayures noire Auction 16/06/2017 Prix : 27.00 € Yves SAINT LAURENT Rive Gauche Ceinture bandeau en élastique, rayures horizontales bleues, vertes, Auction 16/06/2017 Prix : 25.00 € CERRUTI 1881 Paris Sacoche en cuir bleu marine à bandoulière, ouvrant par un cotés à sangle, l'i Auction 16/06/2017 Prix : 17.00 € VERO CUOIO Paire de tongs en matière synthétique, le dessus est décoré de strass de couleurs jau Auction 16/06/2017 Prix : 15.00 € CARTIER Paris Pochette en cuir bordeaux, intérieur à volets. Haut. : 15,7 cm ; Larg. : 27,6 cm (Ac Auction 16/06/2017 Prix : 13.00 € Sonia RYKIEL Petite pochette en tissu noir avec clous en métal, interieur bleu et fermeture éclair Auction 16/06/2017 Prix : 12.00 € Sonia RYKIEL Paris Paire de bottines en daim noir, fermeture à sangle sur le côté. Pointure : 39 Auction 16/06/2017 Prix : 11.00 € Yves SAINT LAURENT Ceinture à clapet en tissu à rayures horizontales jaune, grise et blanche. 2,8 //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>