Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 19/03/2018 Prix : 25.00 € Stéphane KELIAN Paire de nus-pieds en daim noir à talons compensés dorés. Taille 6. (Très bon Auction 09/11/2021 Prix : 25.00 € JEUX DE BOULE. Cinq petites boules de bois cloutées Auction 11/10/2019 Prix : 25.00 € 2 MANETTES DE LIVRES D'ART Auction 20/06/2016 Prix : 25.00 € Nina RICCI Carré en soie à fond rouge et rayures blanches. 78,5 x 78,5 cm Auction 12/10/2020 Prix : 25.00 € Fontaine murale en faïence de Rouen à décor de rinceaux et lambrequins bleus sur fond blanc. XIXà Auction 03/04/2018 Prix : 25.00 € LINDSTRÖM Bengt (1925-2008). "Homme attaqué par un ours". Lithographie, épreuve d'artiste, signé Auction 14/02/2022 Prix : 25.00 € Un lot de cinq coquillages exotiques dont : Cassis spp, Porcelaine spp, Conus spp (NR) Auction 29/03/2019 Prix : 25.00 € Seau à glaçons en verre à une anse, monture en argent Auction 24/09/2020 Prix : 25.00 € Lot de 11 photos, souvenirs d'une expédition en Afrique (tâches, pliures dans les coins) Auction 17/04/2018 Prix : 25.00 € VILLEROY & BOCH Coupe en cristal facetté, signée. Haut. : 14 cm ; Diam. : 30,5 cm (Égrenure) Auction 07/11/2017 Prix : 25.00 € 6 bouteilles COTEAUX DU LAYON - Domaine de la Perrotinière 1986. Auction 16/02/2022 Prix : 25.00 € Un coquillage exotique Cassis spp (NR); belle coloration orange prononcé 16,5 x 10 cm Auction 11/10/2019 Prix : 25.00 € 2 CAISSES DE LIVRES D'ART Auction 20/06/2016 Prix : 25.00 € Christian DIOR Carré en soie imprimée, à décor de cercles bleu, verts, blanc. 77 x 77 cm Auction 20/06/2016 Prix : 25.00 € Christian DIOR Carré en soie imprimée, à motifs géométriques rouges, marrons et blancs sur fond Auction 04/11/2021 Prix : 25.00 € SABOURIN Romola (1930-2020) Composition noire sur fond blanc acrylique sur papier signée en bas à Auction 08/06/2020 Prix : 25.00 € Confiture Rémond Gouache 1953 FORE Gouache signée / Vintage Gouache signed B.E. B + 118 Auction 05/04/2017 Prix : 25.00 € Mickael KORS Deux paires d'escarpins à talons sur plateforme, l'une à bout ouvert, fermeture bride Auction 18/05/2018 Prix : 25.00 € Paire de petits bougeoirs en bronze ciselé et doré. XIXe siècle. Haut. : 15,5 cm (Percés pour l Auction 23/04/2018 Prix : 25.00 € Bouddha assis. Birmanie, moderne Vendus en l'état. Auction 21/09/2020 Prix : 25.00 € Stéréoscope en placage imitation loupe 17 x 18 cm Auction 27/04/2018 Prix : 25.00 € Lampe bouillotte en bronze doré. Auction 27/07/2020 Prix : 25.00 € Bruant ortolan (Emberiza hortulana) (CE) : spécimen présenté sur socle type Muséum avec étiquet Auction 21/09/2020 Prix : 25.00 € Ensemble de 7 coffrets de différentes tailles en bois pour instruments de mesure Auction 23/04/2018 Prix : 25.00 € Bouddha allongé en bronze. Birmanie, moderne. Vendus en l'état. Auction 09/05/2018 Prix : 25.00 € BOIVIN à Paris. Plat creux circulaire en métal argenté, la bordure à décor d'une frise de perle Auction 27/04/2018 Prix : 25.00 € Rafraîchissoir quadripode ovale en cuivre à décor de godrons, pieds griffes. Auction 24/04/2017 Prix : 25.00 € De style du Cameroun. Grand masque en bois sculpté avec barbe en corde tressée et coiffe sculptée Auction 12/02/2020 Prix : 25.00 € [Ingres] Catalogue raisonné - LAPAUZE, Georges, Ingres, sa vie et son oeuvre d'après des documents Auction 13/02/2018 Prix : 25.00 € MANETTE DE CUIVRES ET VASES VERRES ET PORCELAINE Auction 17/11/2017 Prix : 25.00 € Deux cuillères de service en métal argenté, à décor en repoussé de fruits, manche à décor de Auction 09/02/2018 Prix : 25.00 € Quatre cendriers en métal à pendeloques, quatre cendriers en métal argenté Auction 18/04/2018 Prix : 25.00 € (marquée Creil Montereau ?). Sculpture en céramique émaillée représentant un personnage stylisà Auction 19/06/2017 Prix : 25.00 € Sonia RYKIEL Paris Deux T-shirts en coton noir à manches longues, à motif sur le devant de trois p Auction 11/03/2014 Prix : 25.00 € BOILLY Louis (1761-1845) "L'Enfance (pl. 13 et 14)", 1823 Lithographie. Belles épreuves en coloris Auction 13/02/2018 Prix : 25.00 € MANETTE SOUVENIRS DE VOYAGE ET VASES Auction 09/02/2018 Prix : 25.00 € Lot en métal argenté comprenant : un élément décoratif sur piédouche, à décor d'un dauphin ( Auction 13/06/2017 Prix : 25.00 € Cadre à vue circulaire. Époque Art Nouveau. 13,5 x 13,5 cm Auction 11/03/2022 Prix : 25.00 € Ecole contemporaine, composition Fer forgé et technique mixte. Auction 20/04/2018 Prix : 25.00 € Dans le goût de Henry-John-Yeend KING (1855-1924). "Jeunes femmes nourrissant des canards". Procéd Auction 12/03/2018 Prix : 25.00 € KENZO Écharpe en laine à motifs floraux jaunes sur fond vert et bordure marron à décor d'entrela Auction 12/02/2020 Prix : 25.00 € [Millet] Catalogue raisonné - MOREAU-NÉLATON, Étienne, Millet raconté par lui-même, cat. raison Auction 13/02/2018 Prix : 25.00 € MANETTE DE BIBELOTS ET CERAMIQUE ET ELEPHANT Auction 17/04/2018 Prix : 25.00 € IRAN. Coupe sur talon en céramique à décor bleu sur fond blanc de registres à motifs géométriq Auction 28/06/2021 Prix : 25.00 € Coupe en métal argenté ornée de trois oursons ROUX-MAQUIANT Auction 18/10/2021 Prix : 25.00 € Ecole moderne Les parasols sur la plage huile sur toile signée en bas à droite 'MC TReney' Haut. Auction 11/03/2022 Prix : 25.00 € Dans le goût de l'école romantique, pied en platre à patine dorée. ON JOINT, main en platre à Auction 08/06/2020 Prix : 25.00 € Cadre en bois sculpté XXème siècle 65 x 51 cm Auction 29/01/2018 Prix : 25.00 € INDE. Deux miniatures sur ivoire. Haut. : 10,5 cm ; Larg. : 5,8 et 5,4 cm. Encadrées, sous verre. Auction 07/04/2021 Prix : 25.00 € Ensemble de coffrets porte montre et thermomètre XIXe siècle Précédente12 ... 502503504505506507508509510511512 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>