Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 25/05/2018 Prix : 1509.00 € "La Vierge de la Guadalupe" Ivoire, bois et argent. Travail hispanique du XIXe siècle. Haut. : 28 c Auction 25/05/2018 Prix : 817.00 € Coupe sur piédouche en agate (?). Auction 25/05/2018 Prix : 754.00 € RIGAUD Jean. "Arès, Arcachon". Huile sur panneau, signée et datée en bas à gauche, titrée au re Auction 25/05/2018 Prix : 701.00 € CHINE - Moderne Vase soliflore en porcelaine émaillée verte. Marque apocryphe Qianlong en bleu sou Auction 25/05/2018 Prix : 578.00 € DTF : ALFA ROMEO, rouge, bandes jaunes, réf. 1401. ALFA ROMEO GIULIA 1600 TI, gris, réf. 514. FIAT Auction 25/05/2018 Prix : 478.00 € DTF : DS Présidentielle CITROËN, réf. 1435. Poste de ravitaillement, réf. 49 D. DT SPAIN : SIMCA Auction 25/05/2018 Prix : 377.00 € MAUBOUSSIN Paris Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un diamant rond de taille brillant dans u Auction 25/05/2018 Prix : 357.00 € École coloniale du XIXe siècle. "La Vierge du Carmen" et "Santa Rosa de Lima". Deux miniatures sur Auction 25/05/2018 Prix : 357.00 € École coloniale du XIXe siècle. "La Vierge de l'immaculée Conception" et "Santa Anna". Deux minia Auction 25/05/2018 Prix : 352.00 € DTF : DS 23 CITROËN, bordeaux métal, toit noir, réf. 530. FIAT 850, jaune, réf. 509. COACH PANHA Auction 25/05/2018 Prix : 352.00 € DTF : Coupé FERRARI 250 GT, rouge, réf. 515. Caravane " ARMAGNAC " 420, bleu et blanc, réf. 564. Auction 25/05/2018 Prix : 352.00 € DTF : Commerciale 404 PEUGEOT, bleu, réf. 525. 204 PEUGEOT, mastic, réf. 510. DS 19 CITROËN, Bord Auction 25/05/2018 Prix : 352.00 € École moderne. "Chemin en lisière de forêt". Huile sur panneau, signée en bas à droite. Auction 25/05/2018 Prix : 314.00 € DTF : MERCEDES 190 SL, argent, toit noir, réf. 526. AMI 6 CITROËN, bleu, toit crème, réf. 557. Auction 25/05/2018 Prix : 314.00 € DTF : RENAULT 4L, bleu ciel, réf. 518. SIMCA ARONDE, bicolore bleu, réf. 544 (sans pneu). PL 17 PA Auction 25/05/2018 Prix : 314.00 € DTF : RENAULT 12 GORDINI, bleu, bandes blanches, réf. 1424 G. RENAULT R 8, jaune, réf. 517. 2 CV C Auction 25/05/2018 Prix : 276.00 € DTF : Cabriolet 504 PEUGEOT, bleu, réf. 1423 2 CV CITROËN 1966, gris, réf. 500 CHRYSLER 180, vert Auction 25/05/2018 Prix : 276.00 € DT SPAIN : RENAULT 4, bleu, réf. 518. RENAULT 16 TX, aubergine métal, réf. 538. DTF : PEUGEOT 304 Auction 25/05/2018 Prix : 276.00 € Secrétaire à abattant en marqueterie, dessus marbre. XIXe siècle. Auction 25/05/2018 Prix : 264.00 € Lanterne en bronze doré. Style Louis XV. Auction 25/05/2018 Prix : 255.00 € Lot comprenant : - un collier articulé en or jaune 750 millièmes, retenant en pendentif un motif m Auction 25/05/2018 Prix : 251.00 € DTF : BREAK SIMCA 1500, blanc, réf. 507. SIMCA 1500, gris metal, réf. 523. OPEL REKORD, gris metal Auction 25/05/2018 Prix : 251.00 € DTF : DS 19 CITROËN, blanc, toit noir, réf. 24 C. LINCOLN PREMIERE, turquoise, toit gris, réf. 53 Auction 25/05/2018 Prix : 226.00 € DTF : DAF, crème, réf. 508. SIMCA 1000, rouge brique, réf. 519. AMI 6 CITROËN, bleu, toit blan Auction 25/05/2018 Prix : 226.00 € DTF : RENAULT 12, caramel, réf.1424. OPEL ADMIRAL, rouge métal, réf. 513. DYANE CITROËN, mastic, Auction 25/05/2018 Prix : 226.00 € DTF : SIMCA 9 ARONDE, gris, réf. 24 U. Berline 403 PEUGEOT, noir, réf. 24 B. De SOTO DIPLOMAT, ora Auction 25/05/2018 Prix : 201.00 € DTF : SIMCA CHAMBORD, bicolore rouge et crème, réf. 24 K. Taxi ARIANE SIMCA, noir, toit rouge, ré Auction 25/05/2018 Prix : 191.00 € CHINE - XXe siècle Disque bi en néphrite rouille sculpté de clous. Diam. : 17,2 cm (Eclat) Auction 25/05/2018 Prix : 188.00 € DTF : PLYMOUTH BELVEDERE, bicolore gris et orange, réf. 24 D. FERRARI 275 GTB, rouge, réf. 506. FI Auction 25/05/2018 Prix : 188.00 € DTF : SIMCA ARONDE P 60, bordeaux, toit blanc, réf. 544. FORD TAUNUS, or métal, réf. 559. CHEVROL Auction 25/05/2018 Prix : 188.00 € DTF : FORD VEDETTE Taxi, noir toit crème, réf. 24 X. ROLLS ROYCE Silver Wraith, bicolore gris, ré Auction 25/05/2018 Prix : 188.00 € DTF : PICK-UP Estafette RENAULT, orange, bâche verte, réf. 563. Autobus parisien SOMUA PANHARD, ve Auction 25/05/2018 Prix : 188.00 € DTF : CITROËN 1200 kg, réf. 25 CG. Miroitier SIMCA Cargo, réf. 33 C. Camionnette de dépannage DI Auction 25/05/2018 Prix : 188.00 € DTF : Coupé MERCEDES BENZ 300 SE, bleu, réf. 533. RENAULT DAUPHINE, vert olive, réf. 24 E. Coupé Auction 25/05/2018 Prix : 188.00 € Commode en bois naturel, ouvrant à trois tiroirs sur trois rangs, montants cannelés, style Louis X Auction 25/05/2018 Prix : 188.00 € École moderne. "Nature morte au vase fleuri". Auction 25/05/2018 Prix : 150.00 € DT SPAIN : RENAULT 17 TS, orange, réf. 1451. PEUGEOT 504, or métal, réf. 1452. CITROËN CX PALLA Auction 25/05/2018 Prix : 150.00 € DT SPAIN : 2 CV CITROËN, orange, réf. 500. RENAULT 6, grise, réf. 1453. SIMCA 1100 POLICE, réf. Auction 25/05/2018 Prix : 150.00 € Lot de 2 pique-cierges. Auction 25/05/2018 Prix : 125.00 € Miroir à décor en fronton d'une couronne de laurier en bois sculpté et doré. Auction 25/05/2018 Prix : 113.00 € DT SPAIN : RENAULT 12 TL, jaune, réf. 1424. SCIROCCO VW, vert métal, réf. 011539. SIMCA MATRA BA Auction 25/05/2018 Prix : 100.00 € Paire de tables basses en laiton dans le goût de la Maison BAGUÈS. Auction 25/05/2018 Prix : 75.00 € Sculpture en bois polychrome, "Saint personnage". Auction 25/05/2018 Prix : 75.00 € Cave à liqueur en palissandre, sans verres. Auction 25/05/2018 Prix : 75.00 € Lustre. Auction 25/05/2018 Prix : 62.00 € Lampe avec monture en bronze. Auction 25/05/2018 Prix : 62.00 € Suspension à pendeloques. Auction 25/05/2018 Prix : 62.00 € Quatre recueils de cartes postales. Auction 25/05/2018 Prix : 37.00 € Deux bergères en noyer de style Directoire. Auction 25/05/2018 Prix : 37.00 € Lot de 4 tapis. Précédente12Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>