Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 05/03/2021 Prix : 1914.00 € Ecole italienne du XVIIème siècle Tête d'homme barbu Sanguine Haut. : 15 cm ; Larg. : 12,5 cm (Ro Auction 05/03/2021 Prix : 512.00 € JENKINS Paul (1923-2012) Composition en couleur Lithographie, signée, datée 1976 et dédicacée en Auction 05/03/2021 Prix : 306.00 € Ensemble de trois longues vues dont deux gainées de cuir et une de bois L'une signée HARRIS & SON Auction 05/03/2021 Prix : 280.00 € Lot de trois lunettes dont une en bois L'une signée MANUFACTURE D'ARMES DE SAINT ETIENNE Auction 05/03/2021 Prix : 191.00 € Deux lunettes à niveaux et une boussole H. 34 cm et 23 cm Auction 05/03/2021 Prix : 153.00 € KANDINSKY Vassily (1866-1944) Composition abstraite Lithographie signée dans la planche en bas à g Auction 05/03/2021 Prix : 153.00 € Lot de six paires de jumelles La plus grande: L. 21 cm Auction 05/03/2021 Prix : 153.00 € Ensemble de trois compas dans leurs étuis Circa 1900 Auction 05/03/2021 Prix : 128.00 € Niveau d'arpentage en laiton poli avec niveau à bulle, sur trépied (H. 130 cm) Travail du début d Auction 05/03/2021 Prix : 127.00 € Niveau d'arpentage en laiton signé MORIN sur trépied en bois L. 33 cm Le trépied: H. 130 cm Franc Auction 05/03/2021 Prix : 102.00 € Cerf élaphe (Cervus elaphus) (CH) : tête naturalisée sur écusson d'un spécimen femelle Auction 05/03/2021 Prix : 102.00 € Niveau d'arpentage en laiton signé SANGUET à Paris L. 35 cm H. 34 cm Auction 05/03/2021 Prix : 102.00 € Boussole en laiton signé CASARTELLIAND & SON à Manchester Sur piètement tripode en bois Dim. : 13 Auction 05/03/2021 Prix : 89.00 € Lot de trois paires de jumelles et une jumelle La plus grande: L. 15 cm Auction 05/03/2021 Prix : 76.00 € Longue vue en laiton sur piètement tripôde en bois noirci Travail du début du XXème On joint une Auction 05/03/2021 Prix : 76.00 € Niveau en laiton sur trépied en bois Le trépied: H. 130 cm (manque certainement une lunette) Auction 05/03/2021 Prix : 63.00 € Ensemble de trois compas dans leurs étuis Circa 1900 Auction 05/03/2021 Prix : 63.00 € Ecole Moderne Mandala ou composition géométrique Technique mixte sur carton datée 74 (frottements Auction 05/03/2021 Prix : 63.00 € Instrument de mesure en laiton Travail moderne H. 25 cm Auction 05/03/2021 Prix : 63.00 € Niveau d'arpentage en laiton poli sur trois vis calantes sur une base en bois. Signé CAMINADA à To Auction 05/03/2021 Prix : 25.00 € Niveau d'arpentage en laiton poli sur trois vis calantes. Travail du début du XXème L. 42 cm H. 20 Auction 05/03/2021 Prix : 25.00 € Ensemble de sept grands niveaux en laiton Auction 05/03/2021 Prix : 25.00 € Ensemble de 8 coffrets de différentes tailles en bois pour instruments de mesure Auction 05/03/2021 Prix : 25.00 € Lot comprenant un instrument de mesure et une boîte marquetée avec éléments de compas Auction 05/03/2021 Prix : 12.00 € Ensemble de 7 coffrets de différentes tailles en bois pour instruments de mesure Auction 05/03/2021 Prix : 12.00 € Ensemble de 9 coffrets de différentes tailles en bois pour instruments de mesure, dont une grande b //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>