Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 08/09/2021 Prix : 25.00 € Un lot comprenant - 2 frontaux de Chevreuil d'Europe (Capreolus capreolus) (CH) avec bois - Une mue Auction 03/02/2020 Prix : 25.00 € Lot comprenant une sous-tasse, trois tasses, deux bols en porcelaine de chine dont un brisé Auction 07/08/2020 Prix : 25.00 € Carte du royaume d'Angleterre 45 x 55 cm (Tâches d'humidité) Cadre Carte Angleterre H. : 48 x L. : Auction 30/03/2018 Prix : 25.00 € CHINE. Cache-pot en cloisonné. Haut. : 15,5 cm. (Accidents) Auction 27/10/2017 Prix : 25.00 € 2 CAISSES cartons de livres sur la céramique. En manette. Auction 14/12/2020 Prix : 25.00 € Lot de deux éléments en cuir gauffré et doré découpés en écusson, dans le style du cuir de Co Auction 09/01/2019 Prix : 25.00 € ANGLETERRE, Staffordshire Paire de soliflores en porcelaine polychrome, représentant deux King Char Auction 10/06/2020 Prix : 25.00 € MANNETTE comprenant : une grenouille en pâte de verre, une petite boîte grenouille en métal do Auction 03/02/2020 Prix : 25.00 € Tasse-litron à décor or et rose On joint : Trois tasses mignonettes litron et deux sous-tasses et Auction 12/10/2018 Prix : 25.00 € Verre à alcool double en argent 925 millièmes, décoré en repoussé de rinceaux sur fond amati. T Auction 17/05/2021 Prix : 25.00 € CHINE Assiette à décor floral, famille rose (fêle) Auction 20/06/2016 Prix : 25.00 € LANVIN Écharpe en soie imprimée, à motifs géométriques vert, beige, bordeau, orange et blanc. 1 Auction 22/11/2017 Prix : 25.00 € 2 MANETTES DE LIVRES Auction 23/06/2017 Prix : 25.00 € LOT 443 A 444 Congreso PCC Affiche non entoilée / Vintage Poster not lined / B.E. B + / plis, d Auction 25/03/2021 Prix : 25.00 € EXTREME ORIENT Suite de quatre pièces encadrées : oiseaux branches sur fond laqué noir Auction 10/05/2021 Prix : 25.00 € Renard naturalisé Auction 13/02/2020 Prix : 25.00 € Paris Un vase d'église à décor de fleurs, filet or Réparé Une théière couverte à décor de b Auction 23/04/2018 Prix : 25.00 € Miroir. Cadre en bois doré. Auction 29/01/2018 Prix : 25.00 € JAPON - Époque Meiji (1868-1912). Plat rond en bronze et émaux cloisonnés polychromes à décor d Auction 26/02/2018 Prix : 25.00 € S. BRIDOUX S. Deux gravures en noir. - "Deux enfants au pied d'un arbre". Haut. : 41cm ; Larg. : 31 Auction 19/05/2017 Prix : 25.00 € LAPORTE Georges (1926-2000) "Barque échouée sur la côte" Lithographie, signée en bas à droite, Auction 06/02/2018 Prix : 25.00 € "Scènes de chasse à courre". Deux gravures. Haut. : 29 cm ; Larg. : 41 cm à vue. Encadrées, sous Auction 13/11/2019 Prix : 25.00 € 3 chaises Auction 07/06/2021 Prix : 25.00 € Boîte entomologique vitrée comprenant plus de 60 spécimens de lépidoptères nocturnes européens Auction 04/02/2020 Prix : 25.00 € Lot comprenant : deux bonbonnières dont une de Bohème et un petit présentoire en verre avec un mo Auction 17/07/2020 Prix : 25.00 € Rembrant (d'après) Quatre gravures 32x45 cm Auction 19/03/2021 Prix : 25.00 € MANNETTE DE CUIVRES Auction 14/03/2018 Prix : 25.00 € Guéridon en noyer, fût annelé, marbre mouluré. XIXe siècle. Haut. : 76 cm ; Diam. : 82 cm Auction 13/06/2017 Prix : 25.00 € Petite table en bois naturel, pieds lyres. Auction 30/03/2018 Prix : 25.00 € LE BAS Jacques-Philippe (1707-1783). "Le jeu de Colin-Maillard". Gravure en noir (petite déchirure Auction 09/01/2019 Prix : 25.00 € ANGLETERRE, Staffordshire. Paire de figurines en porcelaine polychrome, représentant deux pékinois Auction 07/06/2018 Prix : 25.00 € Statuette fétiche. Bois Vendu en l'état Auction 06/02/2017 Prix : 25.00 € BUSSE Gustin (Actif au XIXe siècle) - "Rivière traversant un paysage montagneux". Mine de plomb et Auction 19/03/2021 Prix : 25.00 € MANNETTE DE METAL ARGENTE Auction 10/09/2019 Prix : 25.00 € Boite entomologique vitrée contenant specimens de lepidoptères nocturnes dont sphingidae. Haut. : Auction 28/10/2021 Prix : 25.00 € BAS DE BUFFET rustique de forme droite en noyer mouluré, ouvrant par deux portes. Fin XVIII/début Auction 14/12/2020 Prix : 25.00 € SEAILLES André (1891-1983) Paysage boisé Lithographie en couleurs, E.A. , signée et dédicacée " Auction 23/06/2017 Prix : 25.00 € LOT 456 ET 457 Martiana Affiche non entoilée / Vintage Poster not lined / B.E. B + / traces de Auction 02/07/2020 Prix : 25.00 € DEUX MANNETTES SERVICE TABLE PORCELAINE BLANCHE Auction 25/10/2018 Prix : 25.00 € ALLEMAGNE, Dresde. Figure en porcelaine à décor polychrome représentant un marchand de citrons de Auction 26/03/2018 Prix : 25.00 € Miroir en bois et stuc doré sculpté d'une frise de rais de coeur. Style Louis XVI. Haut. : 70 cm ; Auction 10/10/2018 Prix : 25.00 € Petite table de bureau en noyer à deux tiroirs. Auction 06/02/2017 Prix : 25.00 € Charles JOURDAN Paris - Sac en velour bleu-violet. Haut. : 35 cm ; Larg. : 33 cm - Sac en cuir blanc Auction 15/09/2020 Prix : 25.00 € Collier à trois rangs de fausses perles et à l'imitation de la turquoise, fermoir en argent art dà Auction 24/09/2012 Prix : 25.00 € GALIPAUX Félix Intermède autographe signé en 16 scènes, sans titre. Paris, vers 1880 ; 8 pp. gr. Auction 15/04/2019 Prix : 25.00 € CHINE. Brûle parfum et petit panier Satsuma Auction 22/07/2020 Prix : 25.00 € Gravure en noir " Introduction à la géographie, Carte des diverses Positions de la Sphère, des Sy Auction 14/12/2020 Prix : 25.00 € LURÇAT Jean (1892-1966 Feuillage Lithographie signée en bas à droite 29 x 22,5 cm Auction 03/04/2018 Prix : 25.00 € Assiette circulaire à bord contourné, à décor d'une corbeille fleurie. Diam. : 33 cm. (Fêles et Auction 18/05/2017 Prix : 25.00 € ANONYME Lot de six paires de gants divers au crochet gris, beige, ivoire, l'une en dentelle ajourée Précédente12 ... 505506507508509510511512513514515 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>