Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 26/09/2016 Prix : 352.00 € HERMÈS Paris Sac "Vasco" en box bordeaux à deux soufflets, attaches et fermoir plaqué or tressés Auction 26/09/2016 Prix : 251.00 € HERMÈS Paris Carré en soie imprimée, titré "En piste". 88 x 88 cm Dans sa boîte. (Très bon ét Auction 26/09/2016 Prix : 125.00 € HERMÈS Paris Carré en soie imprimée, d'après Cassandre. 85 x 85 cm (Très bon état) Auction 26/09/2016 Prix : 125.00 € HERMÈS Paris Carré en soie imprimée, titré "Ferronnerie", à dominante jaune, bleu. 88 x 88 cm D Auction 26/09/2016 Prix : 88.00 € HERMÈS Paris Carré en soie imprimée, titré "Ex-Libris", à dominante bleue. 89 x 89 cm (Taches) Auction 26/09/2016 Prix : 75.00 € HERMÈS Paris Carré en soie imprimée, titré "Minéraux", à dominante gris. 88 x 88 cm (Taches) Auction 26/09/2016 Prix : 75.00 € HERMÈS Paris Carré en soie imprimée, titré "Caravelle", signé Ledoux. 84 x 84 cm (Taches) Auction 26/09/2016 Prix : 62.00 € Salvatore FERRAGAMO Écharpe en soie imprimée, à décor de félins et fleurs à dominantes blanc, Auction 26/09/2016 Prix : 62.00 € HERMÈS Paris Carré en soie imprimée, titré "Cuivreries" , signé F. de la Perrière. 85 x 85 cm Auction 26/09/2016 Prix : 62.00 € HERMÈS Paris Carré en soie imprimée, titré "Les voitures à transformation". 86 x 86 cm (Taches) Auction 26/09/2016 Prix : 50.00 € ANONYME Petit sac en reptile beige, fermoir articulé en métal, poignée. Auction 26/09/2016 Prix : 50.00 € Christian DIOR Carré en soie imprimée, à motif d'un violon et d'une harpe, rehaussé de fleurs et Auction 26/09/2016 Prix : 50.00 € Deux sacs et deux portefeuilles en cuir façon crocodile noir. (Quelques usures) Auction 26/09/2016 Prix : 50.00 € Louis VUITTON Carré en soie beige siglé. 88 x 88 cm (Quelques taches) Auction 26/09/2016 Prix : 44.00 € Trois carrés en soie : - Christian FISCHBACHER. Carré noir transparent à décor de pastilles dans Auction 26/09/2016 Prix : 37.00 € BACCARAT Sac du soir en cuir chocolat, fermeture par lacets sur rabat autour d'un bouton en cristal Auction 26/09/2016 Prix : 37.00 € DAUM Épingle en métal ornée d'une fleur blanche en pâte de verre. Haut. : 8 cm Dans sa boîte. Auction 26/09/2016 Prix : 25.00 € MITSUKOSHI Carré en soie imprimée blanc à motif de fleurs orangées. 76 x 76 cm Dans sa boîte. Auction 26/09/2016 Prix : 25.00 € CHARMEUSE Minaudière en métal doré et façon écaille, fermoir dissimulant un étui à rouge à l Auction 26/09/2016 Prix : 25.00 € ANONYME Sac du soir en daim beige, attaches armature et anse chaîne en métal doré, poche s'ouvran Auction 26/09/2016 Prix : 12.00 € ANONYME Sac fer à cheval en cuir marron, fermoir pivotant sur armature cloutée, poignée. //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>