Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 26/02/2018 Prix : 25.00 € Deux chaises en acajou à dossier croisillon, assise cannée. (Accidents et restaurations) ON JOINT Auction 08/06/2017 Prix : 25.00 € PAT Mururoa JC Affiche non entoilée / Vintage Poster not lined / T.B.E. A - / POLITIQUES / POL Auction 14/09/2021 Prix : 25.00 € Un ex votos en terre cuite Auction 18/07/2019 Prix : 25.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) Sans titre Huile sur toile. Haut. : 10 cm ; Larg. : 15 cm Auction 08/09/2021 Prix : 25.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier constituée par A. Brun comprenant un spécimen d'om Auction 02/07/2019 Prix : 25.00 € Judith et Holopherne Gravure Haut. : 47cm ; Larg. : 64 cm (rousseurs) Auction 11/05/2017 Prix : 25.00 € VALENTINO Boutique Lot comprenant : - Ensemble écru et jean gris, la jupe plissée, liseret couleur Auction 16/12/2019 Prix : 25.00 € Dans le goût du XVIIIe Portrait de jeune fille. reproduction Auction 06/03/2020 Prix : 25.00 € Paire de colonnes Auction 29/09/2021 Prix : 25.00 € QUATRE TABLEAUX Auction 19/04/2017 Prix : 25.00 € Bracelet manchette ouvert en résine noire à pans coupés rehaussée d'importants strass façon bri Auction 08/03/2017 Prix : 25.00 € Chaîne en argent retenant un pendentif circulaire ajouré en argent à décor dans le goût asiatiq Auction 26/02/2018 Prix : 25.00 € Chiffonnier miniature en bois imitant le bambou, à quatre tiroirs, dessus de marbre, quatre petits Auction 06/04/2018 Prix : 25.00 € DENMARK. Coupe à bord mouvementé supportée par trois amours, richement décorée de fleurs en rel Auction 08/09/2021 Prix : 25.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier constituée par A. Brun comprenant un spécimen d'om Auction 20/05/2021 Prix : 25.00 € Lot de cadres en métal argenté et bois Auction 30/03/2018 Prix : 25.00 € Illustrations pour "Bouvard et Pécuchet" de Gustave Flaubert. Suite des bois sur japon. 83 planches Auction 22/01/2020 Prix : 25.00 € Tapis galerie en laine à fond rouge à décor géométrique (Usures) 92,5 x 315 cm environ Auction 17/10/2018 Prix : 25.00 € C/ Lot de 15 peintures sur textile dont Tantrik devi, Jain Jambudwep. Cadres (accidents), deux en fe Auction 11/05/2017 Prix : 25.00 € VALENTINO Boutique Trois chandails dont deux sans manches. Taille L. (Taches) Auction 26/06/2019 Prix : 25.00 € Chasse au lion Gravure Auction 11/05/2017 Prix : 25.00 € VALENTINO Boutique Deux blouses écrues : l'une en lin (manque des boutons), l'autre en soie à moti Auction 08/03/2017 Prix : 25.00 € Broche poignard en or jaune, lame en métal gravée "Corsa Vendetta". Long. : 6,8 cm ; Poids brut : Auction 12/12/2019 Prix : 25.00 € JEUX OLYMPIQUES, Munich 1972 Médaille commémorative en porcelaine à l'effigie du Baron Pierre de Auction 24/09/2019 Prix : 25.00 € Baccarat Carafe en cristal modèle Harcourt ? (Le bouchon rapporté ?) Auction 24/10/2017 Prix : 25.00 € 4 Appliques en bronze doré à deux bras de lumière. Auction 19/07/2018 Prix : 25.00 € Collier de soixante-et-onze perles de culture en chute. (Manque le fermoir et usures aux perles). Di Auction 29/10/2020 Prix : 25.00 € LOT M25/MANNETTE DE BIBELOTS Auction 08/09/2021 Prix : 25.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier constituée par A. Brun comprenant un spécimen d'om Auction 02/09/2020 Prix : 25.00 € JEUX OLYMPIQUES, Munich 1972 Une broche en acier marquée "IF" avec l'escargot emblématique des Jeu Auction 20/12/2018 Prix : 25.00 € Dix boutons à décor d'un aigle couronné en métal argenté. Auction 08/09/2021 Prix : 25.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier constituée par A. Brun comprenant un spécimen d'om Auction 12/10/2020 Prix : 25.00 € CENOST, A. (XXe siècle) Étude de mains de vieille bretonne Fusain et craie, signé en bas à gauch Auction 08/02/2017 Prix : 25.00 € École française du XIXe siècle "Vue d'une rue animée" Dessin à l'encre, signé en bas à droit Auction 26/03/2019 Prix : 25.00 € Saucière sur piédouche en métal plaqué à décor d'une frise de feuilles d'eau, une anse. Auction 08/09/2021 Prix : 25.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier constituée par A. Brun comprenant un spécimen d'om Auction 14/02/2022 Prix : 25.00 € Faisan doré (Chrysolophus pictus) (D) : spécimen ancien naturalisé sur souche ; en l'état Auction 15/12/2023 Prix : 25.00 € Lot de deux broches, l'une en métal, l'autre en argent Poids brut : 37 g Auction 19/03/2018 Prix : 25.00 € École moderne. "Paysage". Vernis mou, monogrammé CS en bas à droite. Haut. : 15 cm ; Larg. : 18,5 Auction 13/09/2018 Prix : 25.00 € LONGWY Terrine couverte et son présentoir en porcelaine, à décor floral bleu, frises de croisillo Auction 14/11/2017 Prix : 25.00 € Quatre services à fondue ou chauffe-plat en porcelaine blanche. Auction 27/11/2020 Prix : 25.00 € 1 bouteille Château HAUT MARBUZET - Saint Estèphe 2011 Auction 28/06/2021 Prix : 25.00 € MANNETTE Lot , céramique et pierre dure Auction 17/11/2023 Prix : 25.00 € Sellette en placage d'acajou, reposant sur trois colonnes réunies par deux plateaux circulaires, de Auction 29/11/2020 Prix : 25.00 € Pied de lampe flambeau en laiton H : 31 cm Auction 19/05/2020 Prix : 25.00 € Une petite lanterne de style Louis XVI en laiton doré à trois lumières Auction 19/02/2018 Prix : 25.00 € LAMY. "Personnage dans un paysage". Huile sur panneau, signée en bas à gauche. Haut. : 15,5 cm ; L Auction 07/04/2021 Prix : 25.00 € Chatelaine en métal Auction 03/06/2020 Prix : 25.00 € Paire de vases en porcelaine polychrome à fond bleu, Sèvres 1846 (nombreux accidents) Auction 26/02/2018 Prix : 25.00 € Guéridon rond Précédente12 ... 499500501502503504505506507508509 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>