Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 25/02/2020 Prix : 2807.00 € GUILBERT Narcisse (1878-1942) Bords de rivière Huile sur toile signée en ba à gauche 50 x 65 c Auction 25/02/2020 Prix : 2713.00 € HENIN & Cie Ménagère en argent, modèle piriforme, monogrammée MB en relief, comprenant : - 12 cu Auction 25/02/2020 Prix : 893.00 € [Catalogues de ventes et de collection] - Collection M. Ad. Tavernier - Catalogue de Tableaux, aquar Auction 25/02/2020 Prix : 791.00 € Grand flacon Guerlain, Shalimar Haut. 38 cm Auction 25/02/2020 Prix : 663.00 € Sabre de sous officier de cavalerie légère. Poignée recouverte de cuir avec filigrane. Monture en Auction 25/02/2020 Prix : 510.00 € Ecole française du XVIIème siècle Portrait d'enfant entouré d'une guirlande de fleurs Albâtre a Auction 25/02/2020 Prix : 408.00 € 278/ CHOPPE DE RESERVISTE Auction 25/02/2020 Prix : 319.00 € LOT 2/:Lucien Rousselot (1900-1992). "Tambour Major du 25è régiment d'infanterie de ligne ". Dessi Auction 25/02/2020 Prix : 319.00 € HIERLE Louis Portrait de femme Huile sur toile 75 x 65 cm Auction 25/02/2020 Prix : 255.00 € LOT 6/Ecole française du milieu du XIXè siècle. " L'Empereur Napoléon Ier à Sainte Hélène ". Auction 25/02/2020 Prix : 229.00 € Rouen Saupoudreuse tronconique décorée en camieu bleu et rouge de lambrequins fleuris, ajourages e Auction 25/02/2020 Prix : 216.00 € Deux lampadaires en laiton, abat jour en verre teinté vert Haut. 124 cm Auction 25/02/2020 Prix : 191.00 € Paire de carcasses de fauteuil, années 30 Haut. 85 cm, Larg. 60 cm Auction 25/02/2020 Prix : 102.00 € LOT 10/ Eugène CHAPERON (1857-1938). " La vie parisienne. Scène de carnaval sous le Second Empire, Auction 25/02/2020 Prix : 89.00 € BREYSSE Emile Côte rocheuse Huile sur toile Haut. : 54 ; larg. : 73 cm (à vue) Auction 25/02/2020 Prix : 63.00 € [Rouault] Documentation - VENTURI, Leonello, Rouault, monographie, New-York, éd. E Weyhe, 1940, 226 Auction 25/02/2020 Prix : 51.00 € n°93 ref1/ fusil de chasse deux coups à percussion centrale chiens extérieur calibre 16 Auction 25/02/2020 Prix : 51.00 € N°94 ref 1/carabine un coup systteme Warnant calibre 9mn Auction 25/02/2020 Prix : 51.00 € Lampe de dentellière Auction 25/02/2020 Prix : 51.00 € [Velasquez] Documentation - COLLECTIF, Velasquez, monographie, Paris, éd. de la Bibliothèque Franà Auction 25/02/2020 Prix : 51.00 € [Sisley] Documentation - GEFFROY, Gustave, Sisley, monographie, Paris, G. Crès, 1927, 63 pp. [Cass Auction 25/02/2020 Prix : 51.00 € [Richier] Documentation - COLLECTIF, Germaine Richier. 1904-1959, cat. exposition Louisiana Museum o Auction 25/02/2020 Prix : 38.00 € Deux appareils photo Kodak et une paire de jumelles Auction 25/02/2020 Prix : 38.00 € [Contemporains divers] Documentation - DELAHAUT, Jean-Robert, Volti, sculptures et dessins, monogr Auction 25/02/2020 Prix : 25.00 € [Guy] Documentation - GEFFROY, Gustave, Constantin Guy, historien du Second Empire, monographie, Par Auction 25/02/2020 Prix : 12.00 € [Généralités - Par date d'édition] Documentation - CHASSÉ, Charles, Les Nabis et leur temps, es Auction 25/02/2020 Prix : 12.00 € Deux gravures XVIIIème, Sainte Catherine et Saint Louis Auction 25/02/2020 Prix : 6.00 € Masque LOMBOK en terre cuite vernissée Indonésie Haut : 62 cm (accident) //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>