Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 27/06/2017 Prix : 1132.00 € BARONE Sabina Très long sautoir en perles de culture baroques alternées de rhodolites polies. Long Auction 27/06/2017 Prix : 629.00 € BARONE Sabina Deux sautoirs en perles de culture baroques alternées de rhodolites, eosites et coqui Auction 27/06/2017 Prix : 503.00 € CHINE ? Pot à gingembre couvert en porcelaine à décor en camaïeu bleu de motifs feuillagés et f Auction 27/06/2017 Prix : 377.00 € Service à thé et café en métal argenté à pans coupés, anse et prise en bois, comprenant : une Auction 27/06/2017 Prix : 352.00 € BARONE Sabina Paire de pendants d'oreilles en or gris 750 millièmes, sertis d'une perle en améthys Auction 27/06/2017 Prix : 264.00 € Coffret en marqueterie de style Boulle renfermant deux flacons couverts en verre, filets dorés. Hau Auction 27/06/2017 Prix : 226.00 € ALLEMAGNE, Meissen. "La Conversation". Groupe en porcelaine polychrome, marqué au revers en bleu de Auction 27/06/2017 Prix : 226.00 € JAPON - Vers 1900 Groupe en bronze à patine brune, paysan assis sur son genoux gauche lavant un bac Auction 27/06/2017 Prix : 188.00 € PARIS. Paire de vases balustres sur piédouche à deux anses à médaillon de tête de faunes, déco Auction 27/06/2017 Prix : 188.00 € Dia del Guerrillero Affiche non entoilée / Vintage Poster not lined / B.E. B + / trous de puna Auction 27/06/2017 Prix : 188.00 € Ciesn Anios de Lucha Affiche non entoilée / Vintage Poster not lined / T.B.E. A - / CUBA TRAVEL Auction 27/06/2017 Prix : 163.00 € Corea OSPAAL Affiche non entoilée / Vintage Poster not lined / T.B.E. A - / CUBA TRAVEL & POLITICS Auction 27/06/2017 Prix : 163.00 € Un Esfuerzo Decisivo Affiche non entoilée / Vintage Poster not lined / B.E. B + / déchirures, Auction 27/06/2017 Prix : 150.00 € Paire de candélabres en cuivre, laiton, bronze doré et marbre noir, à quatre bras de lumière sup Auction 27/06/2017 Prix : 125.00 € CHARIGNY André (1902-2000) "L''Eure près de (???)" Huile sur toile, signée en bas à gauche, ti Auction 27/06/2017 Prix : 88.00 € SÈVRES. Rafraîchissoir, modèle de la Laiterie de Marie-Antoinette. XXe siècle. Haut. : 15,3 cm. Auction 27/06/2017 Prix : 88.00 € SAINT-LOUIS Carafe en cristal à pointe de diamant. Haut. : 23 cm (Éclat sur une arête) Auction 27/06/2017 Prix : 81.00 € TREMOIS Pierre-Yves (né en 1921) "Man and Constellation" Gravure signée et datée 1970. Éd. La Co Auction 27/06/2017 Prix : 50.00 € Pipe en bois sculpté à décor de pampres, aigle et personnage. XIXe siècle. Long. : 25,5 cm (Acc Auction 27/06/2017 Prix : 37.00 € LADEUIL Marcelle (1895-?). "Paysage provençal" et "Les Monts de Vaucluse". Deux aquarelles et gouac Auction 27/06/2017 Prix : 25.00 € III Aniversario Affiche non entoilée / Vintage Poster not lined / T.B.E. A - / CUBA TRAVEL & POLITI Auction 27/06/2017 Prix : 12.00 € Venezuela OSPAAL Affiche non entoilée / Vintage Poster not lined / T.B.E. A - / CUBA TRAVEL & P //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>