Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 29/01/2015 Prix : 25.00 € SPORTS ÉQUESTRES LEMIRRE Louis-Henri (1929-2000) "Étude de galop" Gouache, signée en bas à droit Auction 25/10/2018 Prix : 25.00 € TAPIS GALERIE Auction 16/05/2019 Prix : 25.00 € BERTRAND A. (actif au XIXe siècle) "Militaire en pied" Paire d'aquarelles gouachées sur traits de Auction 16/02/2022 Prix : 25.00 € Guifette moustac (Chlidonias hybrida) (CE) : spécimen présenté sur socle en bois avec étiquette Auction 21/07/2020 Prix : 25.00 € JEUX OLYMPIQUES, Barcelone 1992 Lot comprenant : une sacoche de juge, un tee-shirt et une casquette. Auction 23/04/2018 Prix : 25.00 € Lot de flacons et flacon en verre taillé et monture en argent. Auction 17/04/2019 Prix : 25.00 € ROUEN, banette ajourée en faience Auction 08/01/2020 Prix : 25.00 € Lot de minéraux : lave, mica, obsidienne Auction 21/12/2020 Prix : 25.00 € FOSSILES Deux ammonites sur bloc Auction 20/01/2017 Prix : 25.00 € 2 bouteilles Jurade de Saint-Émilion, 1955. Auction 28/09/2020 Prix : 25.00 € Table basse rectangulaire dans le goût chinois H. : 36 cm; L. : 91 cm; P. : 50 cm Auction 16/12/2019 Prix : 25.00 € École Suisse Paysage lacustre avec hameau et chemin animé huile sur toile Haut. : 32 cm ; Larg. : Auction 18/12/2019 Prix : 25.00 € Deux tirages XIX d'après DURER 16x11 cm Auction 21/12/2020 Prix : 25.00 € FOSSILES Bloc avec ammonites et belemnites Auction 20/01/2017 Prix : 25.00 € 1 bouteille SAINT-ÉMILION - Château Belair, 1959. Auction 26/03/2018 Prix : 25.00 € Deux vases, l'un en cristal à quatre prises figurant des oiseaux branchés en relief (accident sur Auction 21/09/2020 Prix : 25.00 € Quatre plateaux en metal argenté et étain on joint une plaque gravée montée en vide poche et un Auction 10/01/2020 Prix : 25.00 € Ensemble de 21 ouvrages divers, dont: Discours de l'Histoire universelle par BOSSUET, Oeuvres de COL Auction 21/12/2020 Prix : 25.00 € FOSSILES Petites ammonites pyritisées, fragments de pinces de Erymastacus villersi et base de Mille Auction 23/10/2017 Prix : 25.00 € Lustre à cinq bras de lumière et cinq tiges. Haut. : 86,5 cm. (Extrémité de tiges accidentée) Auction 20/03/2018 Prix : 25.00 € DIFOR. Montre en acier, bracelet en cuir (usé). Auction 15/09/2020 Prix : 25.00 € CHRISTOPHLE Coquetier et timbale métal argenté On y joint un calendrier BUTTERFIELD 51 mn Auction 20/01/2017 Prix : 25.00 € SPORTS NAUTIQUES "Les joutes dans le Vieux Port de Marseille (1905)" Chromolithographie, signée "J. Auction 21/12/2020 Prix : 25.00 € FOSSILES Hippurite (Vaccinites giganteus) Crétacé supérieur Provenance : Charente (?) Auction 14/03/2018 Prix : 25.00 € CLAVÉ Antoni (1913-2005). "Femme et guerriers". Lithographie en noir, signée. Haut. : 33 cm ; Larg Auction 09/05/2018 Prix : 25.00 € BACCARAT Coupe de présentation oblongue en cristal, chantournée. Haut. : 5,5 cm ; Long. : 29 cm ; Auction 26/03/2018 Prix : 25.00 € Lampe en verre opalin. Circa 1900. Haut. : 26,5 cm Auction 26/03/2018 Prix : 25.00 € BISSIÈRE Marc-Antoine, dit LOUTTRE. B (1926-2014). "Composition à l'ÃŽlot". Lithographie, signée Auction 21/11/2016 Prix : 25.00 € MONIMOT Bernard (né en 1949). "Composition". Lithographie, numérotée "84/100" et signée en bas à Auction 14/02/2022 Prix : 25.00 € Nid vraisemblablement de Ploceidae spp 51 x 10 cm environ Auction 02/09/2020 Prix : 25.00 € JEUX OLYMPIQUES, Turin 2006 Médaille officielle de participant en bronze. Diam. : 40 mm Auction 23/04/2018 Prix : 25.00 € "Vue d'un château". Dessin à la mine de plomb et rehaut de gouache, signé et daté "Benjamine / 2 Auction 01/02/2021 Prix : 25.00 € MANNETTE Guerre de 14-18 L'Illustration, 5 vol., N° 6, 7, 8, 9, 10 (l'un accidenté et mouillures) Auction 19/01/2017 Prix : 25.00 € LACROIX Ceinture en cuir orange et violet signée, fermeture pressionnée. Long. : 101 cm Auction 15/12/2020 Prix : 25.00 € CHINE Jardinière en porcelaine à décor bleu et jaune Auction 19/02/2021 Prix : 25.00 € Poire à poudre en corne L : 19 cm Auction 03/04/2018 Prix : 25.00 € LINDSTRÖM Bengt (1925-2008). "Visage". Épreuve d'artiste, signée en bas à droite. Haut. : 70 cm Auction 18/07/2017 Prix : 25.00 € Paire d'appliques à trois bras de lumière en bronze et verre. Haut. : 14 cm Auction 14/02/2019 Prix : 25.00 € ERCUIS. Théière en métal argenté. Haut. : 12 cm Auction 19/03/2018 Prix : 25.00 € Stéphane KELIAN Paire de nus-pieds en tissu noir et liserets vernis. Taille 5 ½. (Très bon éta Auction 09/02/2021 Prix : 25.00 € ECOLE MODERNE Antibes Aquarelle signée en bas à droite et datée (19)66 Haut. : 19 ; Larg. : 24 c Auction 05/07/2017 Prix : 25.00 € LOT 85 ET 86 Chimère en porcelaine blanche. Haut. : 9,7 cm ; Larg. : 7 cm ; Prof. : 8 cm Vase minia Auction 26/09/2019 Prix : 25.00 € D'après CHODKIEWICZ Odile (XXe siècle) "Femmes à un cocktail" Lithographie, signée en bas à dro Auction 20/11/2018 Prix : 25.00 € DAUM France Vase, signé. Haut. : 20,5 cm Auction 06/07/2020 Prix : 25.00 € Jeu "Nouveau jeu parisien" Auction 24/02/2021 Prix : 25.00 € Guéridon et bout de canapé Auction 19/10/2017 Prix : 25.00 € Guy LAROCHE Pantalon en cuir noir, doublé. Taille 42. (Bon état) Auction 02/03/2021 Prix : 25.00 € Bracelet en métal doré et perles en aventurine Auction 26/03/2018 Prix : 25.00 € SPINDLER. "Colmar". Tableau en marqueterie. Haut. : 17,5 cm ; Larg. : 29,5 cm. Annoté "Colmar" au r Auction 05/03/2021 Prix : 25.00 € Ensemble de sept grands niveaux en laiton Précédente12 ... 501502503504505506507508509510511 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>