Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 15/12/2017 Prix : 2390.00 € Vitrine en laiton à trois plateaux en verre, fond de glace. Éclairée. Haut. : 170,5 cm ; Larg. : Auction 15/12/2017 Prix : 2264.00 € Vitrine en laiton à trois plateaux en verre, fond de glace. Éclairée. Haut. : 170,5 cm ; Larg. : Auction 15/12/2017 Prix : 880.00 € Gravure. 247 x 380 (dimensions à vue). Encadrée, sous verre. (Accidents et manques) Auction 15/12/2017 Prix : 503.00 € Buffet en merisier. Auction 15/12/2017 Prix : 440.00 € Canapé Directoire en bois naturel. Auction 15/12/2017 Prix : 440.00 € "La Sentinelle en defaut". Gravure. 405 x 275. Encadrée, sous verre. Auction 15/12/2017 Prix : 352.00 € "La bonne petite soeur". Gravure. 325 x 230 (dimensions à vue). Encadrée, sous verre. Auction 15/12/2017 Prix : 314.00 € "L'Épouse indiscrète". Gravure. 405 x 275 (dimensions à vue). Rognée. Encadrée, sous verre. Auction 15/12/2017 Prix : 226.00 € Trumeau. Auction 15/12/2017 Prix : 226.00 € D'aprés Carle Vernet. "La Derviche". Gravure. 395 x 425 (dimensions à vue). Encadrée, sous verre. Auction 15/12/2017 Prix : 188.00 € Console, dessus marbre. Auction 15/12/2017 Prix : 188.00 € POINTELIN Auguste (1839-1933) "Paysage" Fusain sur papier, signé en bas à droite. Haut. : 51,5 cm Auction 15/12/2017 Prix : 188.00 € POINTELIN Auguste (1839-1933) "Paysage au torrent" Fusain sur papier, signé en bas à droite. Haut. Auction 15/12/2017 Prix : 188.00 € D'après Carle Vernet. "Cheval arabe équipé". Gravure. 395 x 475 (dimensions à vue). Encadrée, s Auction 15/12/2017 Prix : 176.00 € LUNÉVILLE. Paire de vases à décor d'une armoirie. Marqués. Haut. : 30,5 cm ; Diam. du col : 11,5 Auction 15/12/2017 Prix : 176.00 € Table demi-lune. Auction 15/12/2017 Prix : 163.00 € "Colin Maillard" Gravure. 290 x 220 (dimensions à vue). Encadrée, sous verre. Auction 15/12/2017 Prix : 150.00 € "Bouquet de fleurs". Paire d'aquarelles, gouache (et pastel ?). Haut. : 43,5 cm ; Larg. : 35,5 cm (d Auction 15/12/2017 Prix : 125.00 € Trumeau gris, la toile à décor de personnages dans un paysage de ruines. Auction 15/12/2017 Prix : 125.00 € "Vue des environs de Naples". Gravure. 540 x 745 (dimensions à vue). Encadrée, sous verre. Auction 15/12/2017 Prix : 125.00 € D'aprés Carle Vernet. "Chevaux". Gravure. 395 x 475 (dimensions à vue). Encadrée, sous verre. Auction 15/12/2017 Prix : 113.00 € "Les différens travaux d'un port de mer". Gravure. 555 x 770 (dimensions à vue). Encadrée, sous v Auction 15/12/2017 Prix : 88.00 € Petite bibliothèque en acajou à deux portes vitrées. Auction 15/12/2017 Prix : 37.00 € Paire de bougeoirs. Haut. : 28 cm Auction 15/12/2017 Prix : 25.00 € D'aprés François Boucher. "L'agréable solitude". Gravure. 315 x 235 (dimensions à vue). Encadré //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>