Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 24/11/2021 Prix : 2048.00 € Lot en or jaune 18 k : -chaîne et pendentif vierge -chaîne -médaille vierge Poids : 25 gr Auction 24/11/2021 Prix : 1171.00 € Lot comprenant une bague et un sautoir en or Poids: 30 gr Auction 24/11/2021 Prix : 793.00 € Bague marguerite en or jaune et gris 18K serti de diamants Poids brut : 3.25 gr Auction 24/11/2021 Prix : 468.00 € Bague en or jaune et gris 18 k serti de trois diamants de environ 0.25 ct chaque Poids brut : 3 gr Auction 24/11/2021 Prix : 320.00 € Écorché en plâtre (accidents et manques) Auction 24/11/2021 Prix : 224.00 € FOISSAC (P.). De l'Influence des climats sur l'homme et des agents physiques sur le moral. Paris, B. Auction 24/11/2021 Prix : 179.00 € Lot de cadres en bois doré Auction 24/11/2021 Prix : 153.00 € MANNETTE Ensemble de bougeoirs et chandeliers, métal argneté Auction 24/11/2021 Prix : 153.00 € Collier de perles de culture en chute Long. : 50 cm Auction 24/11/2021 Prix : 153.00 € Chevrette en faïence à décor en camaïeu bleu Haut : 40 cm (accidents) Auction 24/11/2021 Prix : 115.00 € Broche en or jaune 18k serti de pierre violettes, monture en métal Poids brut : 6 gr (vendue comme Auction 24/11/2021 Prix : 102.00 € DEUX Mannettes de verres Auction 24/11/2021 Prix : 102.00 € Ecole française fin XIXème La conversation dessin au crayon bleu sur papier monogrammé SI en bas Auction 24/11/2021 Prix : 76.00 € Robe de magistrat avec hermine Auction 24/11/2021 Prix : 64.00 € DUPONT Briquet en métal doré signé et numéroté 138AAG Auction 24/11/2021 Prix : 51.00 € DEUX Mannettes de céramiques Auction 24/11/2021 Prix : 51.00 € Lot de cadres divers Auction 24/11/2021 Prix : 38.00 € Ensemble d'objets religieux Auction 24/11/2021 Prix : 38.00 € Mallette de voyage avec nécessaires de toilette Auction 24/11/2021 Prix : 25.00 € Mannette de bibelots Auction 24/11/2021 Prix : 25.00 € Lot en métal : chaîne et trois pendentifs Auction 24/11/2021 Prix : 25.00 € Encier et paire d'obélisques en albâtre (accidents) Auction 24/11/2021 Prix : 12.00 € Lot en métal argenté comprenant: -un grand plateau, Larg. 62 cm (usures) -CHRISTOFLE. Louche et d Auction 24/11/2021 Prix : 12.00 € Deux poupées tête porcelaine (nombreux accidents, corps en morceaux) Auction 24/11/2021 Prix : 12.00 € VERLYS Dessous de bouteille en verre opalescent moulé pressé. Signé. Diam.: 12,5 cm //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>