Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 10/01/2020 Prix : 1914.00 € Paire de vases de forme balustre en albatre à deux anses en forme de serpent Auction 10/01/2020 Prix : 1595.00 € HALEVY (Ludovic) : La Famille Cardinal. Paris, Testard, 1893. in 8 demi mar. rouge à coins, dos à Auction 10/01/2020 Prix : 1183.00 € WEIS. Représentation des fêtes données par la ville de Strasbourg. Paris, Aubert, s.d. (1745). In Auction 10/01/2020 Prix : 765.00 € Louis AUCOC ainé (né en 1829). Coffret nécessaire de voyage en bois plaqué d'ébène incrusté d Auction 10/01/2020 Prix : 663.00 € PARIS. HILLAIRET (Jacques) : Evocation du vieux Paris. Paris, les Editions de Minuit, 1951-1954; tro Auction 10/01/2020 Prix : 638.00 € CARCO (Francis): Jésus-la-Caille, Paris, la Nouv. Revue Critique. ill. Dervaux, 1939; in 12. Editio Auction 10/01/2020 Prix : 574.00 € Paire de fauteuils cabriolet en bois relaqué gris mouluré et sculpté, le dossier en anse de panie Auction 10/01/2020 Prix : 510.00 € MALLARME (Stéphane) : Contes Indiens. Paris, L. Carteret, 1927, in 8, demi maroquin aubergine à co Auction 10/01/2020 Prix : 382.00 € Deux colonnes imitation marbre Auction 10/01/2020 Prix : 319.00 € Pendule en biscuit : jeune fille au nid Début XIX Auction 10/01/2020 Prix : 280.00 € WILLETTE: Feu Pierrot. 1857-19 ?. Paris, Floury, 1919; in 4°, broché. ill. en noire et 16 planch Auction 10/01/2020 Prix : 191.00 € Une pendule borne en marbre noir, le cadran émaillésigné LEROY & FILS à PARIS indique les heures Auction 10/01/2020 Prix : 153.00 € Lot d'appareils photo reflexe anciens : face Sport, Nikon, MInolta et deux objectifs (télé objecti Auction 10/01/2020 Prix : 153.00 € D'ANNUNZIO (Gabriele): La Léda sans Cygne, suivi d'un Envoi à la France. Paris, Calmann-Lévy, 192 Auction 10/01/2020 Prix : 102.00 € Paire de cigognes en porcelaine H : 45 cm Auction 10/01/2020 Prix : 102.00 € LE BEAU, Histoire du Bas Empire, Paris, 1758, 29 vol., cou,. maroquin brun Auction 10/01/2020 Prix : 38.00 € Une pendule borne en bois de placage Angleterre vers 1900 Auction 10/01/2020 Prix : 25.00 € Deux tables de chevet Auction 10/01/2020 Prix : 25.00 € Commode pantelonière en acajou flamme et placage d'acajou ouvrant à deux portes degageant trois ti Auction 10/01/2020 Prix : 25.00 € Une table de salle à manger, pieds parapluie Epoque Louis Philippe 110x90, 2 rallonges de 35 cm cha Auction 10/01/2020 Prix : 25.00 € Une vitrine à hauteur d'appui de forme rectangulaire ouvrant à deux portes vitrées, dessus marbre Auction 10/01/2020 Prix : 25.00 € Ensemble de 21 ouvrages divers, dont: Discours de l'Histoire universelle par BOSSUET, Oeuvres de COL Auction 10/01/2020 Prix : 12.00 € Paire de chenets en laiton Auction 10/01/2020 Prix : 6.00 € Tabouret cylindrique de commodité en noyer à un tiroir, repose pied en partie basse //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>