Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 24/02/2021 Prix : 19680.00 € ROYERE Jean (1902-1981) Tabouret en acajou à piètement en double arceau galbé réuni par une entr Auction 24/02/2021 Prix : 3955.00 € GUERLAIN Parfum des Champs-Elysées Flacon cristal BACCARAT parfum, en forme de tortue Haut.: 25 cm Auction 24/02/2021 Prix : 2296.00 € MAISON CHEVALIER Canapé en bois, montants formant étagères et tablettes, garni de cuir tressé Auction 24/02/2021 Prix : 1786.00 € GUERLAIN ROSE BLANCE Flacon en verre moulé et réhaussé de dorure 15 rue de la paix (1842-1925) Auction 24/02/2021 Prix : 1531.00 € Table de salle à manger laquée rouge, formant console Haut. : 72 cm ; Long. : 168 cm ; Larg. : 122 Auction 24/02/2021 Prix : 1020.00 € GUERLAIN HELIOTROPE BLANC Flacon en verre moulé et réhaussé de dorure 15 rue de la paix (1842-1 Auction 24/02/2021 Prix : 1020.00 € GUERLAIN HELIOTROPE BLANC Flacon en verre moulé et réhaussé d'arrabesques dorées 68 Champs Ely Auction 24/02/2021 Prix : 1020.00 € KNOLL, modèle Pollock Fauteuil de bureau à piètement sur roulettes, assise en cuir On y joint un Auction 24/02/2021 Prix : 791.00 € GUERLAIN JICKY Flacon en verre moulé 68 Champs Elysées Paris Haut. : 26 cm Auction 24/02/2021 Prix : 765.00 € GUERLAIN Parfum des Champs-Elysées Flacon cristal BACCARAT parfum 60 ml, en forme de tortue, numà Auction 24/02/2021 Prix : 574.00 € CHINE Brûle parfum à décor émaillé turquoise, piètement et prises figurant des éléphants. Le Auction 24/02/2021 Prix : 574.00 € CHINE Armoire en bois laqué rouge à décor de personnages, ouvrant à deux portes Haut. : 166 cm Auction 24/02/2021 Prix : 510.00 € GUERLAIN CoqueÂd'Or Flacon noeud papillon en cristal de Baccarat doré Haut. : 5,5 cm Auction 24/02/2021 Prix : 357.00 € Christ en ivoire dans un cadre en bois doré sculpté XVIIIe siècle Haut. : 60 cm ; Larg. : 40 cm Auction 24/02/2021 Prix : 357.00 € Meuble Hifi en plexiglas et aluminium Haut. : 48 cm ; Larg. : 140 ; Prof. : 47 cm Auction 24/02/2021 Prix : 319.00 € GUERLAIN Ensemble de deux flacons en verre bleu : Vol de nuit Etiquettes en dessous du flacon non d' Auction 24/02/2021 Prix : 319.00 € Armoire en bois exotique ajouré, ouvrant à deux portes. Chine, XXème siècle Haut. : 194 cm ; Lar Auction 24/02/2021 Prix : 319.00 € Suite de deux fauteuils et quatre chaises en bois exotique à dossiers ajourés (accidents et restau Auction 24/02/2021 Prix : 319.00 € Importante table de fumeur d'opium en bois exotique; Chine ou Asie du Sud Est. Haut. : 46 cm ; Long. Auction 24/02/2021 Prix : 306.00 € GUERLAIN Parure Flacon de parfum en verre à décor d'abeilles et de nids d'abeilles dorés, monogr Auction 24/02/2021 Prix : 280.00 € GUERLAIN " Djedi " Flacon en cristal de Baccarat, bouchon orné de sa plaque en métal doré, titré Auction 24/02/2021 Prix : 280.00 € Pied de lampe ovoïde en verre, monture en métal doré, travail italien, circa années 60 Haut. : 4 Auction 24/02/2021 Prix : 267.00 € GUERLAIN Héritage (1992) présenté dans son coffret en bois, illustré polychrome d une vue du 15 Auction 24/02/2021 Prix : 255.00 € GUERLAIN Ensemble de trois flacons en verre portant les étiquettes : Djedi , Parure, Nahema. Haut. Auction 24/02/2021 Prix : 255.00 € Palanquin en bois laqué et doré, ajouré, sculpté de fleurs et rinceaux feuillagés. Chine. Haut. Auction 24/02/2021 Prix : 242.00 € Collection de boîtes en métal Auction 24/02/2021 Prix : 229.00 € DUPONT S.T. Stylo bille en métal On y joint un stylo plume CROSS en métal doré Auction 24/02/2021 Prix : 229.00 € AFRIQUE Déesse de la fertilité Deux sculptures en bois ou éléments de serrure Auction 24/02/2021 Prix : 229.00 € Coffre de mariage en bois à quatre compartiments, monture en métal. Chine. Haut. : 98 cm ; Larg. : Auction 24/02/2021 Prix : 204.00 € AFRIQUE, dans le goût Ashanti Guerrier sur son cheval Sculpture en bronze Haut. : 61 cm Auction 24/02/2021 Prix : 204.00 € Lustre corbeille à pampilles Haut. : 70 cm (accidents et manques) Auction 24/02/2021 Prix : 191.00 € Plafonnier circulaire à pampilles rondes, monture en bronze doré Diam. : 60 cm Auction 24/02/2021 Prix : 191.00 € Paire de fauteuils en bois naturel mouluré, sculpté, assises cannées Epoque Louis XV (accidents Auction 24/02/2021 Prix : 153.00 € RUSSIE Icône, Christ Pantocrator XIXe siècle 31 x 26 cm Auction 24/02/2021 Prix : 153.00 € RUSSIE Icône, Saint Jean le Théologien XIXe siècle 18 x 14 cm Auction 24/02/2021 Prix : 153.00 € AFRIQUE Ensemble de trois masques dits passeports pour deux d'entre deux et deux ustensiles en bois Auction 24/02/2021 Prix : 140.00 € AFRIQUE, dans le goût Fang Déesse de la fertilité Statue reliquaire en bois Haut. totale : 90 cm Auction 24/02/2021 Prix : 127.00 € GUERLAIN Guerlain - "L'Heure Bleue" Flacon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat Haut.: 1 Auction 24/02/2021 Prix : 127.00 € FRANC-MAÇONNERIE Ensemble de deux maillets en os, ébène et argent On y joint une truelle en lai Auction 24/02/2021 Prix : 127.00 € AFRIQUE Personnage Sculpture en bois Haut. : 150 cm Auction 24/02/2021 Prix : 127.00 € AFRIQUE et divers Ensemble de bibelots : masques, appui-nuques, reposes pipes... Auction 24/02/2021 Prix : 127.00 € Ecole du XIXème Vierge à l'Enfant Huile sur toile 29 x 25,5 cm (rentoilée) Auction 24/02/2021 Prix : 127.00 € Ensemble comprenant : deux pipes, une balance à opium et un instrument de musique Auction 24/02/2021 Prix : 121.00 € FRANC-MAÇONNERIE Ensemble de trois maillets en os, ébène et argent à décor de compas et équerr Auction 24/02/2021 Prix : 114.00 € GUERLAIN Muguet (années 1910) Flacon en verre incolore pressé moulé, étiquette illustée d'une v Auction 24/02/2021 Prix : 114.00 € AFRIQUE Tambour double en bois sculpté et peau de chèvre Haut. : 82 cm Auction 24/02/2021 Prix : 102.00 € Lampe en opaline blanche à décor polychrome de guirlandes fleuries, monture en laiton doré XIXe s Auction 24/02/2021 Prix : 102.00 € AFRIQUE Canne en bois, bouvlier en peau et boîte en bois sculpté Auction 24/02/2021 Prix : 102.00 € AFRIQUE Sculpture en bois , guenon et ses petits Haut. : 46 cm Auction 24/02/2021 Prix : 102.00 € AFRIQUE Ensemble d'instruments de musique Précédente12Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>