Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 18/12/2019 Prix : 1403.00 € TOFFOLI Louis (1907-1999) Café devant le clocher Huile sur toile 80 x 40 cm petits manques Auction 18/12/2019 Prix : 1276.00 € de SCHRIJVER Olivier (né en 1958) Console à miroirs facetés teintés bleu Haut. 81 cm; Larg. : 1 Auction 18/12/2019 Prix : 816.00 € de SCHRIJVER Olivier (né en 1958) Miroir Vasarely multicolore Haut. : 142 cm; Larg. : 92 cm Auction 18/12/2019 Prix : 689.00 € de SCHRIJVER Olivier (né en 1958) "Coeur de l'Océan" Miroir en verre facetté et teinté. 96 x 64 Auction 18/12/2019 Prix : 510.00 € Paire de miroirs en bois de style baroque, accidents 107x65 cm Auction 18/12/2019 Prix : 459.00 € de SCHRIJVER Olivier (né en 1958) Table basse "moon" bleue, le plateau formé d'une surface de gale Auction 18/12/2019 Prix : 382.00 € LALIQUE René Vase bouteille en verre dégagé à décor de feuilles Signé (éclat) Auction 18/12/2019 Prix : 357.00 € FLAUBERT (Gustave) : La Légende de Saint Julien l'Hospitalier. Paris, Ferroud, 1912 ; in-12°, mar. Auction 18/12/2019 Prix : 357.00 € de SCHRIJVER Olivier (né en 1958) Miroir "La rose et moi" Haut. : 125 cm; Larg. : 145 cm L'intégr Auction 18/12/2019 Prix : 319.00 € MOROSO Design Table basse en bois, reposant sur quatre pieds en croix, le plateau à décor de fines Auction 18/12/2019 Prix : 280.00 € Eventail, la feuille en papier gouachée à décor polychrome d'une scène galante dans un paysage, Auction 18/12/2019 Prix : 229.00 € HUGO (Victor) : Les Chansons des Rues et des Bois. Paris, Librairie internationale, 1865 ; in-8°, B Auction 18/12/2019 Prix : 114.00 € Dictionnaire de l'Académie de l'humour français, Edition de la Tournelle, , Paris 1934 120 dessins Auction 18/12/2019 Prix : 76.00 € Lampe en bronze style athénienne Auction 18/12/2019 Prix : 63.00 € Coffret à thé marqueté Auction 18/12/2019 Prix : 38.00 € FORAIN (Jean-Louis) : La Comédie Parisienne. 2e série. Paris, Plon, s.d., in-12° broché, ex. non Auction 18/12/2019 Prix : 25.00 € Pierre LOUYS: Aphrodite, ill. Calbert, Librairie Borel, Paris, 1846 Auction 18/12/2019 Prix : 25.00 € Prince de Ligne, Contes immoraux, 1953 Auction 18/12/2019 Prix : 25.00 € Une petite commode Empire dessus marbre, elle ouvre à trois tiroirs en facade et présente des colo Auction 18/12/2019 Prix : 25.00 € Deux tirages XIX d'après DURER 16x11 cm Auction 18/12/2019 Prix : 12.00 € Théodore BOTREL : Chanson de chez nous, Ed. Georges Ondet, 1905 Auction 18/12/2019 Prix : 12.00 € TERECHKOVIK La Troîka Estampe Auction 18/12/2019 Prix : 6.00 € Lot de lampes diverses //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>