Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 03/04/2018 Prix : 1509.00 € Vingt-quatre cuillers et vingt-et-une fourchettes en argent 950 millièmes, modèle filets en partie Auction 03/04/2018 Prix : 629.00 € CHINE - Époque JIAQING (1796-1820) Trois statuettes en porcelaine émaillée polychrome de trois di Auction 03/04/2018 Prix : 382.00 € LARCHE François-Raoul (1860-1912). "Buste d'enfant". Épreuve en bronze doré, signée "R. LARCHE" Auction 03/04/2018 Prix : 352.00 € Commode demi-lune, deux tiroirs, dessus de marbre, galerie ajourée, pieds cannelés. Haut. : 86 cm Auction 03/04/2018 Prix : 251.00 € SAUGA Deux poissons scalaires nageant, en bronze patiné, base en marbre noir (accidentée). Circa 1 Auction 03/04/2018 Prix : 251.00 € Petite table à un tiroir, deux tablettes latérales, plateau marqueté. Style Louis XVI. Haut. : 67 Auction 03/04/2018 Prix : 251.00 € LALIQUE France "Nemours", modèle créé en 1929 Coupe en verre moulé, pressé émaillé noir, sign Auction 03/04/2018 Prix : 191.00 € PORTUGAL (?). Large coupe creuse en faïence émaillée à décor, au centre, de deux coqs. Haut. : Auction 03/04/2018 Prix : 163.00 € Cinq gravures "Papillons". a) Haut. : 60,7 cm ; Larg. : 44,8 cm Auction 03/04/2018 Prix : 150.00 € Lot de quatre pipes dont trois en écume de mer modernes et une en bruyère 4 étoiles Lacroix Auction 03/04/2018 Prix : 138.00 € Lot de gravures en couleurs sur le thème des Papillons. En feuilles. 23 planches, formats divers. " Auction 03/04/2018 Prix : 127.00 € MASSON André (1896-1987). "Composition". Lithographie, signée en bas à droite, justifiée 59/75. Auction 03/04/2018 Prix : 127.00 € MASSON André (1896-1987). "Composition". Lithographie. Épreuve d'artiste, signée en bas à droite Auction 03/04/2018 Prix : 125.00 € Travail vers 1900 Vase polylobé à rainures incisées en terre cuite à décor de coulures iridesce Auction 03/04/2018 Prix : 89.00 € Reproduction d'après le Maître des papiers bleus (actif en Italie au XVIIe siècle). "Le pêcheur Auction 03/04/2018 Prix : 62.00 € Petite table en acajou, dessus de marbre inclu, galerie ajourée, plateau d'entrejambe. Haut. : 70,5 Auction 03/04/2018 Prix : 51.00 € CORNEILLE (1922-2010). "Sans titre, 1960". Lithographie, signée et justifiée 22/99 en haut à droi Auction 03/04/2018 Prix : 50.00 € MULLER Frères, Lunéville. Petit vase ovoïde à col resserré et évasé en verre marmoréen jaune Auction 03/04/2018 Prix : 37.00 € Copie de GRAVOST L. Dessin au fusain et rehaut de gouache, signé en bas à gauche et daté "1894". Auction 03/04/2018 Prix : 37.00 € Quatre gravures d'après Israel : Les Jacobins de Lyon ; Vue de Rome (x3). En feuille. ON JOINT : ci Auction 03/04/2018 Prix : 30.00 € Petit miroir circulaire de poche, le dessus émaillé à décor d'une femme. Signée "Marcel Franck Auction 03/04/2018 Prix : 25.00 € D'après Rembrandt. Quatre gravures, femme, sangliers. Trois en feuille, une encadrée. Auction 03/04/2018 Prix : 25.00 € École française, vers 1900. Trois dessins : jeune femme, enfants. En feuille. Auction 03/04/2018 Prix : 25.00 € LINDSTRÖM Bengt (1925-2008). "Visage". Épreuve d'artiste, signée en bas à droite. Haut. : 70 cm Auction 03/04/2018 Prix : 25.00 € LINDSTRÖM Bengt (1925-2008). "Homme attaqué par un ours". Lithographie, épreuve d'artiste, signé Auction 03/04/2018 Prix : 25.00 € Assiette circulaire à bord contourné, à décor d'une corbeille fleurie. Diam. : 33 cm. (Fêles et Auction 03/04/2018 Prix : 12.00 € NIDERVILLER (?). Boîte couverte à décor de paysages, insectes sur le couvercle, prise en bois. M //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>