Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 02/03/2021 Prix : 3317.00 € BACHMANN Alfred Auguste (1863-1956) Vue du Bosphore Huile sur panneau, trace de signature en bas à Auction 02/03/2021 Prix : 2048.00 € Lampadaire à pétrole en bronze patiné et partiellement rechampi or à décor japonisant de ruyi, Auction 02/03/2021 Prix : 1531.00 € Tableau en marqueterie de marbre Paysanne dans un intérieur rustique payant son loyer à son propr Auction 02/03/2021 Prix : 1122.00 € Tableau en marqueterie de marbre Paysanne offrant des volailles à un prélat Travail florentin ver Auction 02/03/2021 Prix : 893.00 € GIEN, MAROIS Etienne Aimablre (Gien 1833-?) Plat à poisson en faïence à décor de paysage de riv Auction 02/03/2021 Prix : 484.00 € Paire de vases en porcelaine rouge de fer Chine, début du XXème siècle A décor de sages lisant d Auction 02/03/2021 Prix : 405.00 € Alliance 3 ors 18 K et une monture de bague en platine Tdd : 49 (bague 3 ors) Tdd : 57 (monture) Auction 02/03/2021 Prix : 382.00 € HARTUNG Hans (1904-1989) Composition Lithographie, signée en bas à droite Haut. : 86,5 ; Larg. : Auction 02/03/2021 Prix : 358.00 € Ecole du XIXème Portrait d'homme et portrait de femme Deux toiles formant pendant, monogrammées AR Auction 02/03/2021 Prix : 192.00 € MORELLET François (1926) Projet à sticker, 1998 Quatre stickers, vermillon, 12.3 x 3 cm Haut. : 20 Auction 02/03/2021 Prix : 191.00 € Paire de vase en porcelaine Kutani Japon, début du XXème siècle Balustres, à décor de samouraï Auction 02/03/2021 Prix : 128.00 € Cerf élaphe (Cervus elaphus) (CH) : tête naturalisée sur écusson d'un spécimen mâle Auction 02/03/2021 Prix : 102.00 € Ecole du XIXème Portrait de femme Toile Haut. : 64,5 ; Larg. : 53,5 cm Auction 02/03/2021 Prix : 51.00 € JAPON, Satsuma Plat circulaire à décor de personnages Diam. : 30,5 cm Auction 02/03/2021 Prix : 25.00 € Bracelet en métal doré et perles en aventurine Auction 02/03/2021 Prix : 12.00 € JAPON Vase balustre formant brûle parfum, à décor polychrome en réserve, le couvercle ajouré Ha //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>