Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 14/02/2019 Prix : 1276.00 € de CARO Anita (1909-1998) "Toute pensée émet un coup de dés", 1961 Huile sur toile, signée en h Auction 14/02/2019 Prix : 599.00 € CHRISTOFLE Ménagère en métal argenté comprenant : - 12 couverts de table - 12 couverts à entrem Auction 14/02/2019 Prix : 382.00 € MINAUX André (1923-1986) "Composition à la palette" Gouache, signée en bas au milieu. Haut. : 80 Auction 14/02/2019 Prix : 248.00 € Christian DIOR 12 assiettes ocotgonales à décor de renard, faisans, bécasse et perdreaux Diam. : Auction 14/02/2019 Prix : 153.00 € Tabouret carré de forme chantournée en noyer mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages, les Auction 14/02/2019 Prix : 102.00 € Vierge à l'Enfant tenant une colombe émaillée blanc. Dans le goût du XIVe siècle. Haut. : 50 cm Auction 14/02/2019 Prix : 61.00 € 2 Cuillères en argent. (poids : 177 G. ) et deux grandes cuillères de service en métal Auction 14/02/2019 Prix : 38.00 € Présentoir à 3 étages en porcelaine blanche, liserets dorés. Haut. : 39 cm (accidents) Auction 14/02/2019 Prix : 25.00 € ERCUIS. Théière en métal argenté. Haut. : 12 cm Auction 14/02/2019 Prix : 21.00 € Cloche en métal argenté surmontée d'un lièvre Diam. : 20 x 6 cm Auction 14/02/2019 Prix : 12.00 € Lot en métal argenté : un plat carré : 23 x 24 cm et un beurrier : cloche : 9 x 11 cm et sous clo //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>