Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 16/05/2019 Prix : 2296.00 € FLANDRES. Verdure aux fleurs rouges. Tissée en laine et soie (chaîne en laine, trame en laine et s Auction 16/05/2019 Prix : 1148.00 € CHAVAL (1915-1968) "Un des animaux malades de la peste téléphonant à Maison-Alfort", 1960 Figaro Auction 16/05/2019 Prix : 829.00 € LOIR Luigi (1845-1916) "Scène de rue animée en hiver" Crayon avec réhauts de gouache blanche et d Auction 16/05/2019 Prix : 765.00 € CHAVAL (1915-1968) "Vous pouvez économiser... Vos freins", 1961 Encre de Chine et mine de plomb sur Auction 16/05/2019 Prix : 765.00 € CHAVAL (1915-1968) "Vous pouvez économiser... Vos pneus", 1961 Collage, encre de Chine et mine de p Auction 16/05/2019 Prix : 701.00 € Entourage de François BOUCHER (Paris 1703-1770) "Paysage avec un couple de pêcheurs traversant un Auction 16/05/2019 Prix : 382.00 € École française du XVIIIe siècle "Feuille d'étude recto-verso : homme regardant vers le haut et Auction 16/05/2019 Prix : 255.00 € École française vers 1800 "Portrait d'enfant" Trois crayons. Haut. : 16 cm ; Larg. : 14 cm (Déchi Auction 16/05/2019 Prix : 127.00 € Lot divers de 9 monnaies romaines divisionnaires en bronze et 1 denier varié de la république rom Auction 16/05/2019 Prix : 25.00 € BERTRAND A. (actif au XIXe siècle) "Militaire en pied" Paire d'aquarelles gouachées sur traits de //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>