Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 12/04/2022 Prix : 25.00 € POCHETTE AFFICHES AQUARELE.... Auction 19/05/2021 Prix : 25.00 € MANNETTE Ensemble de livres reliès Auction 09/02/2021 Prix : 25.00 € « La République française ». La médaille militaire 1852-2002 par M. Baduel, Air-Terre-Mer-Genda Auction 12/04/2022 Prix : 25.00 € POCHETTE GRAVURES ET DIVERRS Auction 13/07/2017 Prix : 25.00 € D'après Pierre-Jules MÈNE (1810-1879) "Cerf à la branche" Régule. Haut. : 21 cm ; Larg. : 23 cm Auction 09/02/2021 Prix : 25.00 € Ensemble comprenant : a-Le prince Napoléon, 1856-16 mars 1874. Médaille en bronze. Diam. : 45 mm. Auction 12/11/2020 Prix : 25.00 € CHAPELAIN-MIDY Roger (1904-1992) Femme Lithogaphie, signée en bas à droite et numérotée 186/226 Auction 05/08/2020 Prix : 25.00 € Microscope Auction 04/05/2021 Prix : 25.00 € MANNETTE DE VAISSELLE Auction 04/07/2019 Prix : 25.00 € PARTIE DE SERICE DE TABLE A DECOR DE PALMIER Auction 28/04/2021 Prix : 25.00 € REF M/ MANNETTE DE BOITES Auction 02/07/2021 Prix : 25.00 € Lot comprenant: -un broc en métal argenté -une saucière en Sarreguemines -deux cendriers Haviland Auction 04/02/2020 Prix : 25.00 € mannette de bibelots Auction 19/05/2021 Prix : 25.00 € MANNETTE Valise (usures) Auction 17/10/2018 Prix : 25.00 € MANETTE DE VERRERIES DONT CARAFES Auction 10/05/2021 Prix : 25.00 € ROCHARD Irénée (1906 1984) Combat de cerfs six cors Groupe en régule sur un socle en marbre sign Auction 21/11/2023 Prix : 25.00 € Médaille de la ville de Paris en bronze, Art Déco Auction 07/09/2020 Prix : 25.00 € JEUX OLYMPIQUES, Los Angeles 1932 Album de vignettes en couleurs et noir et blanc relatant les jeux Auction 17/10/2018 Prix : 25.00 € MANETTE DE BIBELOTS DONT PAIRE DE LAMPES EN BRONZE ET MARBRE VERT Auction 26/02/2018 Prix : 25.00 € Paire d'appliques en bronze. Haut. : 35 cm Auction 26/03/2018 Prix : 25.00 € Lot de fragment archéologiques et souvenir : Un visage, une figure en terre cuite. ON JOINT : un br Auction 21/03/2017 Prix : 25.00 € GAYRIN Louis-Albert (1911-1971). "Nature morte aux poissons". Aquarelle, signée en bas à droite. A Auction 09/02/2021 Prix : 25.00 € ECOLE MODERNE Vue de sous bois, Vue de rivière Paires d'huiles sur carton Haut. : 24 ; larg. : 33 Auction 15/09/2020 Prix : 25.00 € Philippe FERRANDIS, boucles d'oreilles cabochons en verres blancs et métal doré Auction 24/10/2018 Prix : 25.00 € RIVERA Antonio (1939) "Bord de lac" Lithographie sur japon nacré, signée en bas à droite et justi Auction 04/06/2019 Prix : 25.00 € MANETTE Lot en Satsuma partie de service à gateau environ 20 tasses et sous-tasses et deux théièr Auction 20/07/2020 Prix : 25.00 € Centre de table circulaire, tripode, la bordure en laiton ciselé d'une frise d'entrelacs, le fond d Auction 03/07/2020 Prix : 25.00 € Flûte traversière Noblet Auction 09/02/2021 Prix : 25.00 € ECOLE MODERNE Vue de village Huile sur toile signée en bas à droite Haut. : 33 ; larg. : 41 cm 2 Auction 16/12/2019 Prix : 25.00 € Une table à écrire en bois, pieds cambrés, ouvre un tiroir en ceinture. Auction 05/08/2020 Prix : 25.00 € panneau en bois sculpté : femme à l'antique 63.5x29.5 cm Auction 26/03/2018 Prix : 25.00 € INDONÉSIE. Trois masques. Haut. : 21,5 ; 23 ; 24 cm Auction 04/03/2019 Prix : 25.00 € VIGNOLES. A (1920 - 2017) "Paysage de bord de lac" Lithographie signée en bas à droite et numero Auction 28/04/2021 Prix : 25.00 € REF 1 /MANNETTE DE CERAIQUES Auction 10/01/2020 Prix : 25.00 € Commode pantelonière en acajou flamme et placage d'acajou ouvrant à deux portes degageant trois ti Auction 27/01/2021 Prix : 25.00 € MANNETTE DE VERRES ET CARAFES Auction 10/01/2020 Prix : 25.00 € Une table de salle à manger, pieds parapluie Epoque Louis Philippe 110x90, 2 rallonges de 35 cm cha Auction 27/07/2020 Prix : 25.00 € Petite chaise le dossier polylobé, rechampi vert, Louis XVI Auction 16/06/2021 Prix : 25.00 € LOT DE METAL ARGENTE Auction 01/06/2018 Prix : 25.00 € MANETTE de jouets, pelle et divers. Auction 26/03/2018 Prix : 25.00 € Ensemble de 10 bracelets. Auction 08/09/2021 Prix : 25.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier constituée par A. Brun comprenant un spécimen d'om Auction 18/05/2021 Prix : 25.00 € CHINE Tabatière en pierre dure Haut. : 6 cm Auction 10/01/2020 Prix : 25.00 € Une vitrine à hauteur d'appui de forme rectangulaire ouvrant à deux portes vitrées, dessus marbre Auction 02/04/2019 Prix : 25.00 € Lot de six copies d'après CALLOT Jacques (1592-1635), signés "J. Covitré" : - "Joueuse de guitare Auction 16/06/2021 Prix : 25.00 € MANNETTE DE METAL ARGENTE Auction 07/04/2021 Prix : 25.00 € MANNETTE Lot de pièces encadrées Auction 08/09/2021 Prix : 25.00 € Un cadre vitré contenant une planche d'herbier constituée par A. Brun comprenant un spécimen d'om Auction 19/11/2019 Prix : 25.00 € Lot : jardinière bronze, cachet chinois et petite boite ronde Auction 28/01/2020 Prix : 25.00 € une caisse volumes Précédente12 ... 496497498499500501502503504505506 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>