Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 20/11/2018 Prix : 943.00 € HERMÈS Paris Douze porte-cartes en argent, à décor en demi-cercle d'un oiseau. Avec des languette Auction 20/11/2018 Prix : 153.00 € Colette. Paris de ma fenêtre. Sur vélin avec une suite. Numéroté 106, illustré par Dignimont, 1 Auction 20/11/2018 Prix : 125.00 € MURANO Grand bougeoir à deux bras de lumière en verre jaune, à décor d'un dauphin. Haut. : 36,5 Auction 20/11/2018 Prix : 125.00 € ITALIE. Designer Barazzoni pour Porsche Poissonnière et passoir. Extérieur noir titane et intérie Auction 20/11/2018 Prix : 100.00 € ALLEMAGNE. LAMBERT Partie de service de table en faïence blanche, effet martelé, à liseret vert f Auction 20/11/2018 Prix : 100.00 € BACCARAT Carafe en cristal avec son bouchon. Haut. : 28 cm Auction 20/11/2018 Prix : 89.00 € Les physiologies Parisiennes ; Paris, Gennequin Ainé, 1859 ; in-folio ; demi-percaline beige. ON J Auction 20/11/2018 Prix : 88.00 € Georg JENSEN DESIGN. DENMARK Ensemble en cuivre, intérieur argent, comprenant : une marmite couvert Auction 20/11/2018 Prix : 75.00 € SAINT LOUIS ? Partie de service de verres sur piédouche en cristal taillé, à décor de croisillon Auction 20/11/2018 Prix : 62.00 € Ensemble en verre comprenant : une coupe sur piédouche à large rebord (Haut. : 20 cm), cinq pots à Auction 20/11/2018 Prix : 50.00 € Soupière sur piédouche en faïence crème, à décor de fleurs (Diam. : 27 cm) et un pot couvert a Auction 20/11/2018 Prix : 50.00 € WIEN. Carl AUBOCK Ensemble en bois comprenant : un saladier (Diam. : 23,5 cm) et deux plats (Diam. : Auction 20/11/2018 Prix : 38.00 € ESCHOLIER (Raymond) : Paris, 1929 . Petit in-4 broché, illustré par Nicolas MarKovitch. Dédicacé Auction 20/11/2018 Prix : 38.00 € Affiche originale. Mai 68 Auction 20/11/2018 Prix : 25.00 € DAUM France Vase, signé. Haut. : 20,5 cm Auction 20/11/2018 Prix : 12.00 € Ensemble en verre à décor émaillé de roses et filets bleu, comprenant : une carafe (sans bouchon Auction 20/11/2018 Prix : 12.00 € Ensemble comprenant : - ROTEL. Une friteuse - DE BUYER. Recharge pour piston à pression. - DE BUYE Auction 20/11/2018 Prix : 12.00 € Ensemble comprenant : une terrine en porcelaine, une en fonte émaillé blanche LE CREUSET, une en m //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>