Auctions Accueil / Auctions / Ventes Ventes Auction 15/11/2021 Prix : 25.00 € Tapis Pakistan récent à motifs cachemires rouges et bleus 187 x 128 cm. Provenance : château Auction 21/12/2020 Prix : 25.00 € PALÉOLITHIQUE RÉCENT - Bloc de brèche d'abri sous roche contenant os et dents, provenance : Dordo Auction 09/07/2018 Prix : 25.00 € Lot divers véhicules 1/43e Auction 21/04/2021 Prix : 25.00 € Renard roux (Vulpes vulpes) (CH) : spécimen ancien juvénile naturalisé en station bipède sur bra Auction 28/05/2018 Prix : 25.00 € Table à écrire en chêne formant bureau. Auction 13/04/2018 Prix : 25.00 € Louche à glace en vermeil et argent. Poids : 96 g. Auction 27/01/2021 Prix : 25.00 € MANNETTE DE LIVRES Auction 04/09/2020 Prix : 25.00 € HERMES Paris Lot de 3 cravates en twill de soie imprimé à motifs divers (usures) On y joint un pet Auction 29/11/2018 Prix : 25.00 € Lot comprenant : - ARMANI CASA. Un pichet en inox - Guy DEGRENNE. Un plateau en inox. Auction 08/01/2021 Prix : 25.00 € DOMINIQUE AURIENTIS PARIS Paire de boucle d'oreilles clips en bois de forme demi lune ornée de perl Auction 26/03/2018 Prix : 25.00 € BRISSON Pierre-Marie (né en 1955). "Composition abstraite". Lithographie, signée en bas à droite, Auction 02/12/2020 Prix : 25.00 € MANNETTE Fort lot de livres reliés modernes Auction 24/11/2021 Prix : 25.00 € Lot en métal : chaîne et trois pendentifs Auction 17/10/2023 Prix : 25.00 € Lot d'appareils photo comprenant : - un zeis ikon dans son étui d'origine en cuir - un Konica C35 Auction 07/07/2017 Prix : 25.00 € BARNES Mary (Angleterre 1923 -?) "Forest" Huile sur carton titrée, signée et datée "Feb 95" au do Auction 16/01/2019 Prix : 25.00 € ECOLE MODERNE Le canal Huile sur toile, porte une signature non déchiffrée, en bas à droite Hau Auction 24/07/2020 Prix : 25.00 € Vase de forme cornet en cristal rouge de Bohême, probablement du XIXe siècle, gravé de scènes Auction 20/01/2022 Prix : 25.00 € MANNETTE DE CERAMIQUES Auction 07/09/2018 Prix : 25.00 € Paire de bergères en bois naturel. Style Louis XV. Auction 24/04/2018 Prix : 25.00 € Choucador à ventre roux (Lamprotornis pulcher) (NR) : spécimen naturalisé sur branche et socle en Auction 24/10/2017 Prix : 25.00 € JAPON Partie de service à thé en céramique à fond noir, à décor or de paysages, comprenant : u Auction 28/05/2018 Prix : 25.00 € Sculpture en terre cuite, "femme allongée". Auction 20/07/2020 Prix : 25.00 € VENISE Vase verre soufflé de forme balustre 34 cm Auction 06/07/2017 Prix : 25.00 € TEYSSANDIER Louis (1909-1987) "Acte 1er, 1er tableau" Gouache sur papier, signée et datée en bas à Auction 18/07/2019 Prix : 25.00 € LE ROUX Jack (né en 1943) Sans titre, 1999 Huile sur toile, numérotée "15" sur le châssis, local Auction 12/05/2017 Prix : 25.00 € JAPON Partie de service à thé en porcelaine, à décor polychrome et or de paysages animés sur fo Auction 24/10/2018 Prix : 25.00 € ORTIZ DE ZARATE Manuel (1886-1946). "Portrait d'un ami (Monsieur Dirmon)". Sanguine, signée au dos Auction 15/11/2021 Prix : 25.00 € CHAPAL, Trouville gouache Haut. : 22 ; Larg. : 28 cm. Provenance : château du Mont de la vig Auction 29/03/2019 Prix : 25.00 € 3 Ouvrages "Les caractères" de La Bruyère Auction 11/09/2017 Prix : 25.00 € CHINE Partie de service à thé en café en porcelaine, à décor de personnages, comprenant : neuf Auction 19/11/2019 Prix : 25.00 € 3 pièces encadrées Japon Auction 15/11/2021 Prix : 25.00 € Ecole Moderne Bord de mer Aquarelle, signée en bas à gauche Haut. : 31 ; larg. : 40 cm. Proven Auction 10/01/2020 Prix : 25.00 € Deux tables de chevet Auction 27/08/2020 Prix : 25.00 € APPENNINI Yvonne (1928-1988) Le Brusc, Ile des Embiez Haut. : 14,5 ; Larg. : 24 cm Huile sur toile Auction 04/06/2018 Prix : 25.00 € Paire d'éperons mexicains en fer forgé à roue à dents gravée. Avec ses attaches en cuir. XIXe s Auction 28/04/2021 Prix : 25.00 € MANNETTE Auction 04/09/2020 Prix : 25.00 € PRADA Sac bandoulière en tissu et cuir marron Bon état général 23 x 25 cm (usures aux coins) Auction 04/09/2020 Prix : 25.00 € Deux flacons en cristal taillé. Auction 12/04/2022 Prix : 25.00 € ENSEMBLE DE PIECES ENCADREES Auction 09/05/2016 Prix : 25.00 € PELOTE BASQUE. École française du XXe siècle "Joueur de pelote basque" Dessin à l'encre, lavis Auction 02/03/2018 Prix : 25.00 € CRACO Arthur (1869-1955) Vase à trois anses en grès émaillé vert et brun, col torsadé à trois Auction 16/07/2012 Prix : 25.00 € LOT 7 ET 8 LITHO VAN RYSWYK Jan "La commanderie du vieux port" Gravure, signée en bas à droite et Auction 19/11/2019 Prix : 25.00 € Petit vase bambou en bronze Auction 23/09/2020 Prix : 25.00 € CLICHY Petit vase festonné en verre soufflé Façon de VENISE Vase en opaline opalescent à deux an Auction 15/11/2021 Prix : 25.00 € BENICHOU Aigle Huile sur toile, signée en bas à droite Haut. : 80 ; larg. : 59 cm. Provenance : Auction 30/01/2020 Prix : 25.00 € Huit chaises gondole Auction 03/03/2021 Prix : 25.00 € Vase en porcelaine famille rose monté en lampe à décor floral H. 23 cm Auction 15/12/2020 Prix : 25.00 € MANNETTE Lot de vaisselle et bibelots Auction 25/02/2019 Prix : 25.00 € 2 bouteilles VIN ISRAELIEN, Carmel (1 Sauvignon Blanc 1997, 1 Cabernet Sauvignon 1996) Auction 27/01/2021 Prix : 25.00 € MANNETTE PARTIE DE SERVICE A THE ET PORCELAINES Précédente12 ... 495496497498499500501502503504505 ... 533534Suivante //= ($currentPage == 1) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage - 1 ?>//= $_GET['search'];?> //= ($currentPage == $page) ? "active" : "" ?> //= $page ?>//= $_GET['search'];?>//= $page ?> //= ($currentPage == $pages) ? "disabled" : "" ?> //= $currentPage + 1 ?>//= $_GET['search'];?>